Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации IT-специалисты из Новосибирска попали в топ самых высоких зарплат по стране
IT-специалисты из Новосибирска попали в топ самых высоких зарплат по стране

16 мая 2017 в 14:43

Тоже хочу перейти в область IT, а то уже надоела нищенская зарплата офисного клерка. Запишусь на курсы компьютерного мастерства.

16 мая 2017 в 14:22

Есть хорошая специальность и английский? Пока нет детей, дачи и гаража? Вот точно здесь ничего делать

16 мая 2017 в 14:29

в этой профессии разве есть границы регионов? большой город только мешает)))скотину накормил, дров наколол и спокойненько сел писать приложение под андроид)))

Александр
16 мая 2017 в 14:30

Как работник сферы IT могу сказать, что цифры зарплат в статье несколько занижены. Про Москву так вообще раза в два.

Тунеядец
16 мая 2017 в 14:19

Какие 90 тыщ? Вы смеетесь, ребята? Для Москвы актуально 200 и выше

Аарон Гутан
16 мая 2017 в 16:36

В статье приводятся странные значения зарплат. "Зарплаты ИТ-шников в Новосибирске до 90 т.р" - что за бред? Откройте HH.RU - вилка Senior Java Developer или Architect позиций ОТ 100 т.р и до 200. Т.е. зарплаты айтишникам в Новосибирске 100+ есть.
Джуниор разраб или сисадмин меньше чем на 40 не пойдет, поэтому про днищенские зарплаты в 15-25 тоже не надо заливать - это только в днище типа госслужбы.

А для Москвы зарплата в 90 вообще неактуальна, если туда с чемоданами и семьей ехать - пожалуйте-ка 200 минимум, бояре добрые. Либо корпоративное жилье. Ибо тридцаточку за жилье в пределах ТТК отдай, то-се - и нафиг тогда эта Москва.

disclosure
16 мая 2017 в 14:33

Для Москвы 90 тысяч маловато. Там люди на начальных позициях в FMCG компаниях зарабатывают столько. Это даже для Новосибирска не очень много для IT и зарубежных компаний (аудиторы, General Electric, табачка, алкашка, Mars).

Вася
16 мая 2017 в 15:30

Выпускник столько может получать если работать начал уже вовремя учебы. С нулем опыта и только университетскими знаниями, как правило, на зп выше 50к-70к претендовать не могут.
По Новосибирску - что из него уезжает. Многие не только из Новосибирска уезжают, а вообще подальше из страны, т.к. терпеть всё это вокруг умным людям достаточно тяжко.

16 мая 2017 в 17:41

В статье написано про "хотелки" в резюме. Реалии вакансий - разработчики-джуниоры 20-35, миддлы 30-50, сениоры 50-120. Админы - 80% в городе работает за сумму от 20 до 40. В профильных IT-организациях админы могут получать до 100.

Дмитрий
16 мая 2017 в 15:36

45000 тысяч. стаж 5 лет разработки.
Python разработчик.
Это максимум для Новосибирска.
В городе где гонятся за трендами, которые у всех на слуху: PHP, Java, 1C, C#, тут много не заработаешь.
Хорошо что есть фриланс.

16 мая 2017 в 14:41

Ну и какой смысл ради 90 тысяч ехать в Москву?

16 мая 2017 в 14:47

Вы как читаете то "иксперты"? Написано же для выпускников средняя, это значит процентов 20 тех кто с опытом и получает нормально перемешали с теми кто идет на джунов и получает по 50.

16 мая 2017 в 17:18

занижают, 90 в Москве - это минимум для миддла. Средняя зп по дотнету - 120-150.

90 у нас - это уровень миддла, между 80 и 110-120.

Дожили. теперь за компом есть шанс больше заработать, чем со сварочным аппаратом в руках.

вдобавок
16 мая 2017 в 15:47

Почему в военкоматах делают круглые глаза, когда к ним приходит программист записываться в кибервойска? Почему в 21-м веке это имеет место быть в России? Где-то писали же про спецподразделение, которое должно быть создано в армии РФ и обеспечивать кибербезопасность страны. Где это всё? Зачем в армии столько подметателей плаца, если одна кибер-атака выведет из строя все "Тополя" и "Искандеры", которыми мы так усердно машем всему миру? Где кибервойска России?

16 мая 2017 в 14:19

Брат закончил АВТФ, работает в подразделении Яндекса в Москве. Зарплата что-то в районе 400 тысяч в месяц. Не жалуется)).

мде
16 мая 2017 в 16:19

бред, зп итшников 25-45 тр. И один программист на Андроиде с зп 100 не делает средней зп в 52, увы

Барыга
16 мая 2017 в 14:38

А человек ловко владеющий даром убеждения, может на продажаж в Москве и 500тыс зарабатывать! Главное чтобы язык как помело и учиться не надо)

Кто тут программист
16 мая 2017 в 15:02

Что конкретно делают город и область для развития ИТ в Новосибирске? Открыли офис Яндекса? Они не имеют к этому никакого отношения!
Что сделал губернатор для развития ИТ в НСО, если у него даже компьютера нет? Что сделал департамент информатизации НСО для обучения подрастающего поколения информационным технологиям? ДИТу интересно только конкурсы по 100 млн руб с одним участником играть и пиариться изредка "вот посмотрите сделали то, сделали сё, Система-112 работает, медицина проинформатизирована"...зазеркалье оно такое чудесное, правда ведь?:))
Лучше бы распределили тот миллиард (минимум), который ежегодно тратит область на никчемные необоснованно дорогостоящие проекты в области информатизации, на зарплату учителям, которые учили бы детей информатике на приличном уровне. Иначе ИТ-специалистам просто неинтересно передавать свои знания за копейки, которые платят в школах. Поэтому информатике в некоторых школах учат по бумажным учебникам, без компьютера. Вы можете себе это представить в 21 веке? Толковым программистам гораздо проще писать игрушки для appstore, работать на зарубежные компании. Поэтому, получив бесплатное образование в области ИТ в России, они не видят себя в России далее, в "штанах из берёзовой коры" - и правильно делают. Зачем программисты нужны губернатору, у которого нет компьютера?

Вова
16 мая 2017 в 17:41

Смотрю тут студенты пишут свои мечты о будущих зп: называют 100, 200 тыс... фантазеры. Слабо вам назвать новосибирские конторы с таким уровнем зп и не под разовый проект, а регулярные зп?

16 мая 2017 в 14:57

А какова реальная польза для общества от 80% программ, которые пишут программисты? Нет, я конечно понимаю, что есть серьезные вещи - САПР, программы для автоматизации производства, торговли, банков, транспорта, связи и т.д. Но примерно 80% - это именно мусор - очередные бесполезные "мобильные приложения" и игрушки. Столько интеллектуальных и финансовых ресурсов тратит человечество.

Гражданин
16 мая 2017 в 16:15

Мой сын в Новосибирске получает ну намного больше!!! А друзья по окончания НГУ уехавшие в Москву все вернулись, и теперь довольны и счастливы в Новосибирске, миф о московских ЗП гуляет по стране будоража мозги и душу!!!!

17 мая 2017 в 18:34

средняя зарплата - это как средняя температура по больнице...

Хорошая
16 мая 2017 в 14:37

Вот такие неправды. Что даже не знаешь с какого ресурса такая информация.
Все атишники в стране сосредоточены в Питере - это не по деньгам, а по мозгам. И айтишники в Питере имеют 3/п вдвое примерно больше, чем в Новосибе, имея туже квалификацию.

16 мая 2017 в 14:41

Собственно, чтобы революционеры не протягивали свои ручонки к рубильникам, и существуют ФСБ, Росгвардия и др.