Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Год без Шило
Год без Шило

26 апр 2017 в 00:41

Новосибирский зоопарк, и есть памятник Ростиславу Шило. В Питере, не было такого директора зоопарка, и поэтому, питерский зоопарк - просто зверинец. И еще, Новосибирску, необыкновенно повезло, что место под зоопарк Шило выбил в советские времена, когда всякие псевдо-экологи сидели тихо, как мышь под метлой. Задумай он такой зоопарк сейчас, то визг от псевдо-любителей природы природы, стоял бы такой, что уши бы завяли. Псевдо-экологи, и подстрекаемые ими депутаты, голосили бы так, что проще было бы все бросить. Старушек бы привлекли, каждое деревце бы защищали. А в конце концов, на этом месте была бы помойка, коттеджи, и "элитные" 25-этажки "в экологически чистой лесной зоне".

прпопопропо
26 апр 2017 в 00:24

Светлая память Ростиславу Александровичу он очень многое сделал для новосибирского зоопарка. Зоопарк очень красивый.

простой
26 апр 2017 в 00:44

Просто это был человек ,который все сделал для города, в отличии большинства. И город должен своих патриотов помнить!

26 апр 2017 в 09:04

Тот редкий случай, когда было принято правильное решение и поставили сына. Есть ощущение, что если бы не всеобщая любовь к усопшему и адекватность Локтя, то поставили бы очередного казнокрада и десятилетия тяжелого труда людей превратили бы в ничто.
Верим в потомка Ростислава Шило, верим что одна из немногих достопримечательностей останется живой и неразворованной.

Прошел год, а я читаю статью и слезы катятся...Уважаемые комментаторы, не нужно ерничать и сравнивать Р. Шило с другими чинушами. Он создал для всех нас рай для души. Повышение цен считаю адекватным, куда вы сможете сходить с ребенком и потратить на двоих 450 руб.? Никуда...

Марина79
26 апр 2017 в 07:07

Удивляет про цены. 300 рублей нормальная цена за вход в место, где можно провести целый день. Вряд ли кто-то уходит оттуда через час. И в дельфинарий цена нормальная. Когда в кино люди больше денег на попкорн тратят, никто не стонет, что дорого.

Гостья
26 апр 2017 в 08:51

Манул симпатяга! Надо сходить в зоопарк.

лена
26 апр 2017 в 07:21

на примере новосибирского зоопарка шило показал, как что то можно сделать хорошо и как тратить деньги. мэром ему надо было быть. надеюсь, что сын продолжит работу своего отца. не опозорит его.

Реальная
26 апр 2017 в 10:44

Светлая память! Потрясающий был человек, такое дело для людей сделал! Превратил убогий зверинец, где животных действительно было жалко, в один из лучших в мире зоопарков, где редкие животные дают потомство! Это беспрецедентный результат. А про семейный бизнес лучше уж молчали бы, честное слово. Такой это нервный, ответственный, хлопотный и постоянно скатывающийся в убыточность бизнес, что редкий человек потянет. И здорово, что приемника воспитал, который не угробит дело всей жизни. Это ж живые существа - звери, из кормить, лечить, создавать каждому близкие к естественным условия, а ещё вечно недовольные посетители, муниципалитет, контролирующие органы, проверки. Болезнь это известная, а не бизнес. А крику, как будто речь о точечной застройке в центре или коттеджах в реликтовом бору.

Мурка
26 апр 2017 в 08:49

Не комментаторы НГС, а собрание нытиков какое-то

Память
26 апр 2017 в 10:07

Всем комментаторам про "семейный бизнес" - НУ ТАК ОРГАНИЗУЙТЕ СВОЙ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС ! Вот так, чтобы для всего города и чтобы люди с благодарностью даже после смерти вспоминали - всего-то делов !!!!

Александр
26 апр 2017 в 12:30

Вход в зоопарк Сан Диего - 50 долларов. Местные говорят, что один из лучших в США. Так вот, наш зоопарк - как минимум не хуже, а в чем то даже лучше. А если учитывать разницу в климате и бюджетах на содержание - лучше в разы. И это был один из немногих поводов для гордости за нашу страну. Спасибо тем, кто развивает и сохраняет.

Еда как смысл жизни?
26 апр 2017 в 13:06

В "Чашке кофе" всё втридорого? Ну так не ходите туда, кто заставляет-то? Не понимаю, зачем непременно что-то постоянно есть? Я вот вовсе не бедный человек, но в общепите ем только при крайней необходимости, а как послушаешь "нещасных-нищих" декретниц, так им непременно надо пиариться по дорогим заведениям, иначе негламурно! Если ваши дети перманенто хотят есть, возьми им еду с собой. В зоопарк не за едой ходят.

не понимаю
26 апр 2017 в 14:38

Читаю комментарии и не понимаю откуда столько агрессивных комментариев, причем большинство из них с noname аккаунтов. Да кто вы все такие?

Зоопарк прекрасный, даже в Москве зоопарк во много раз хуже.
Достойный человек, достойный остаться в памяти !

26 апр 2017 в 09:46

он еще был депутатом

Путятишна
26 апр 2017 в 00:20

Только в субботу стояла у могилы Шило на Заельцовском кладбище. Там все в цветах и венках, как только что после похорон. Будет ли памятник? Рядом стол и деревянные скамейки, кормушки для птиц и белок. Можно сидеть и думать.
Жаль, что не сделали памятник, где Шило сидел бы на скамейке с тигрёнком и каждый мог бы посидеть рядом в зоопарке. Очень душевная задумка, очень человечная. А стоящий у воды... Что он, рыбак что ли?

26 апр 2017 в 10:17

Прекрасный человек и управленец.

Люблю зоопарк
26 апр 2017 в 19:12

Наверное, в любом большом городе РФ, где бывала, да и в любой стране посещаю зоопарки. Наш очень хорош, правда.
Мамам, которым надо менять подгузы...Что-то нигде в РФ не припомню я таких комнат. Да и что они решают? Если только ставить так часто, как туалеты...Летом реб можно все сделать и так, а тащить маленького ребенка зимой - верх глупости.
Моему почти год, хочу летом купить абонемент и в будние дни наслаждаться.

Такса
26 апр 2017 в 14:00

Вот читаю комментарии и не понимаю!Откуда столько злости?Ростислав Шило очень хороший человек!Но вот не понимаю!Вы что все завидуете или нервно-больные?Держите гневные комментарии при себе!Надоело постоянно заходить на одну новость причём позитивную и видеть столько гнева!Давайте без глупых шуток! :(

Андрей
26 апр 2017 в 17:49

Читаю комментарии, столько желчи в людях, вы за всю свою жизнь ни сделали даже толику того что смог сделать этот человек, и не представляете каких это стоило усилий. Не нравится памятник, не ходите и не смотрите, никто не заставляет. Или гложит чувство того что сами прожили никчемную жизнь и после вашей кончины даже родственники не будут вспоминать, так ищите проблемы в себе.

26 апр 2017 в 01:01

Безмерно уважаю этого человека. Он проделал огромную работу для Зоопарка. Зоопарк - дело всей его жизни, его "ребенок". Для нового директора это просто бизнес судя по новым ценам. Особенно кусаются цены в дельфинарии и океанариуме. Ростислав Александрович такого бы не допустил.

12345
26 апр 2017 в 10:05

300р почти как билет в кино, но зато в зоопарке можно гулять весь день.
что мне не нравится в зоопарке, так это множество кафешек от к-х доносится запах еды, и животные тоже наверное от запахов еды попрошайничают корм у посетителей. и развлечения тоже там наверное не нужны, просто побольше скамеек для отдыха.
кормить животных это хорошая идея,но она должна быть реализована под присмотром сотрудников зоопарка в положенное для корма время.
для крупных животных и любимцев(где останавливается много посетителей) нужно ставить в клетки видеокамеры, чтобы все нарушения отслеживались и посетители знали, что правила нужно соблюдать, иначе их накажут хорошим штрафом

26 апр 2017 в 06:13

Уютный семейный бизнес на бюджетные деньги. У Шойгу тоже все родственники в мчс работают.

26 апр 2017 в 07:07

В этом городе животные живут лучше, чем люди. За это поставят памятник. А за отвратительные жилищные условия большинства новосибирцев давно пора поставить позорный столб, куда привести и поставить, бывших и действующих мэров, губернаторов, директоров строительных компаний.

Стрелок
26 апр 2017 в 08:02

Ну не иначе как вместо пингвинария надо было строить мавзолей! Ауууу люди!!! Очнитесь!!! Давайте после каждого наемного чиновника на муниципальной собственности его имя присуждать. Предлагаю Новосибирск в Городецк переименовать!

Симон Боливар
26 апр 2017 в 16:21

странно почему городецкого тут так не любят? ведь он мост для людей построил!!!)))

Солнышко
26 апр 2017 в 06:31

При всём уважении к памяти Ростислава Шило хотелось бы убрать и вообще запретить продажу пива и других горячительных напитков на территории зоопарка, которую он там узаконил.Зоопарк стал при его руководстве частной фирмой в которой коррумпированные чиновники отмывают свои денежки. Позор!

сокол
26 апр 2017 в 10:06

Когда то было большое уважение к Шило , пока не стало известно что он охотник!!! Будто бы мир перевернулся тогда. А его членство в Единой России ...извините дальше без мата вот никак не получается.

саша
26 апр 2017 в 07:03

Великолепную тюрьму для животных создал! И все этому рады!

26 апр 2017 в 10:20

какой памятник? 😳 может еще мавзолей построить? и портрет посреди зоопарка считаю лишним. как на кладбище, простите. что за культ личности?
и правду пишут про кормушку семейную и не только. а детских комнат не хватает- это да!!!! подгуз реьенку поменять негде (((( и пиво надо запретить!!!! и курение!!!! и еда там г...о и антисанитария!!!!! ( а нормальный общепит туда не придет никогда, тк ооочень много денег надо дать ( не в бюджет)
короче, я не в восторге от нашего зоопарка. не для людей он

золотая середина
27 апр 2017 в 12:30

Даже к такой памятной статье о хорошем человеке, который проделал не лёгкий труд и жил и работал для всех Новосибирцев находятся комментаторы, они как письма, которые просто хочется послать лесом, полем и берегом моря...
Спасибо, Ростислав Александрович!

26 апр 2017 в 01:33

все понимаю, но задирать цену льготного билета на 50% - со 100 до 150 р. - это варварство и бесстыдство. детские билеты должны быть дешевле - это на сопровождающих взрослых можно было побольше повысить.
и да - очень хотелось бы видеть там здоровый корм на угощение животных (в идеале - по символической цене для тех кто по осени привозит излишки овощей в зоопарк). в Алматинском зоопрке стаканы с морковкой и пекинской капустой по 50 тенге продают - так они нарасхват: дети в восторге от возможности покормить коз и олешек, а зоопарку доход немалый

Петя
26 апр 2017 в 11:29

Всегда видел Шило на пассажирском сидении БМВ 7-ой серии на территории зоопарка... Уазиков не было.

26 апр 2017 в 22:26

Таки зоопарк - муниципальная структура? Была...

а городетскому памятник поставят?

26 апр 2017 в 00:04

Кроме Шило и другие были работники зоопарка. Зоопарк - общая заслуга всех.

Археолог
27 апр 2017 в 09:55

Разводить семейственность даже в таких местах - дело нехорошее.

Незнакомка
26 апр 2017 в 00:15

Новый директор зоопарка не будет по осени собирать овощи с дачников для животных?

26 апр 2017 в 08:55

У них там в руководстве есть люди нс фамилией отличной от "Шило"?

26 апр 2017 в 13:33

а инвалидам 3й группы так и нет скидки на вход... типа группа рабочая, и не волнует работает ли человек с инвалидностью или нет. хамство кассиров и вечно забитая "левыми" машинами парковка отбивает всякое желание туда ехать(((

Алекс
27 апр 2017 в 11:52

Как же так все в нем сочеталось, любовь к животным, а любимым блюдом на Новый год было у него жареная косуля...

Владимир
28 апр 2017 в 20:24

ВЕЛИКИЙ был человек и создал ВЕЛИКОЕ!!! Новосибирский зоопарк - лучший в МИРЕ!!! Если бы все так относились к своему делу как он, то в нашей стране все бы было по другому. Вечная память, этому ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!

Жительница
18 мая 2017 в 23:54

По долгу службы сталкивалась с Шило. Работал без отпусков, больничных. Помню, как он со сломанной ногой скакал по строящимся клеткам. А в кабинете у него всегда стояли клетки с заболевшими или карантинными зверями.

26 апр 2017 в 00:52

Уважаю человека. Но зачем памятник?

26 апр 2017 в 10:48

Я уважаю память мертвых, но тут явный перебор уже.

26 апр 2017 в 01:27

..."привычно закурил свою неизменную «беломорину»"... А ведь он так яро боролся за свободу курить в зоопарке, невзирая на позицию оппонентов, что это ведь учреждение для детей. И это курение его и погубило...

молюционер
26 апр 2017 в 08:11

////Руководство зоопарка объяснило повышение инфляцией ////
Повышение цены на билеты должно соответствовать
официальной инфляции. В данном случае этого нет.

Симон Боливар
26 апр 2017 в 09:13

Скоро на миллиард выделенных бюджетных денег достаточно будет 50 метров поребрика побелить......И зацокают языками...''КАК ЗДОРОВО" "А ВЕДЬ МОГ ПРОСТО РАЗВОРОВАТЬ")))))

а почему у зверей синий цвет лица и тонкая шея? кто их так замучил?