Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «А лучше выключить электричество»
«А лучше выключить электричество»

14 апр 2017 в 01:37

И кто в своем уме его в депутаты выбирал?

14 апр 2017 в 05:02

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева: «К нам регулярно поступают обращения, так или иначе связанные с тем, что дети видят в социальных сетях. Это и психологическое давление, и видео со сценами насилия, и многое другое, от чего детей бы нужно оградить"

Ну да, ну да. В жизни и по ТВ они этого не видят? Многим психологического давления и насилия в семьях хватает.

"К сожалению, это стиль наших чиновников и депутатов - если они не могут или не умеют с чем-то конкурировать, они пытаются это просто запретить"

О да, как Монстрацию в 2015-м.

дарт пикассо
14 апр 2017 в 02:25

"Депутат Виталий Милонов (в золотом)."

- красота какая - в золотом. В Китае приступили к созданию квантового компьютера, а у нас правительство ходит в золотом крестными ходами - показывает "деткам" духовный пример, так сказать. Удивительно ли, что дети из соцсетей не вылазят.

Тот момент, когда будучи подростком,узнал,что в интернете есть одноразовые виртуальные мобильные номера за 10 рублей,для подобных регистраций.

14 апр 2017 в 05:54

Так может лучше насилие удалить из соц сетей и прочую чернуху, а не запрещать сами сети? Если депутатата какого-то уличили во взятках, то не запрещать же администрацию, думу, правильно? Просто нужно удалить нежелательный элемент и по-хорошему сделать модерацию с детектором лжи, что воры не попадали в управление)

Сергей
14 апр 2017 в 00:21

Как бы принять закон, ограничивающий россиян от депутата Милонова - вот это было бы дело.

Мдя
14 апр 2017 в 07:40

Не поможет, господин Милонов, молодеж скоро отправит Васв отставку. И это в лучшем для Вас случае.

Виталий Викторович
14 апр 2017 в 00:39

Я по другому поставлю вопрос.

Почему при поступлении на самую плешивую работу нужно пройти медкомиссию в т.ч. психиатра и получить справку, а стать депутатом можно без такой справки?

Тори
14 апр 2017 в 00:47

Виталий Милонов - неординарная личность в зак собрании. И его проекты, соответственно, носят такой же характер. То , он предложит женщинам исполнять воинскую обязанность, то ввести налог бездетным людям, теперь и до молодежи добрался. Считаю, не стоит к таким заявлениям относиться столь серьезно, ибо они и не похожи на то, с чем согласится большинство адекватных людей. Хотя и все замаскировано под толику истины

Пчела_Майя
14 апр 2017 в 10:04

Теперь они эту фигню будут обсуждать в думе полгода, закон не примут, но создадут видимость работы и получат ЗП выше среднего по стране раз в сто. Вместо того, чтобы решать действительно важные и нужные вопросы. Навыбирали себе служителей обществу)

Пфф
14 апр 2017 в 10:40

"Депутат Виталий Милонов предложил..." дальше можно не читать, в принципе. Всё уже ясно.

Артур
14 апр 2017 в 10:03

Запретить все- ножи на кухне- неважно что им можно нарезать хлеб, а можно и человека убить, автомобили запретить-им можно задавить и тд. Алиса в Стране чудес отдыхает!!!!!!!!!!!!

14 апр 2017 в 01:33

Ну, учитывая, какие волшебно-идиотичные законы у нас принимались в последнее время, не удивлюсь, если примут и этот.

qwerty
14 апр 2017 в 07:16

Как только увидел фотографию для меня стало всё понятно. И как только такие в думу пролазят?

123456
14 апр 2017 в 09:21

Все нормально, можно расслабиться :)! Давно подмеченная, зависимость. Как только у народа появляются вопросы к власти, в данном случае Димону и "Платону", выкатывают какой-нибудь интересный повод для отвода внимания. Хорошо, хоть не войну - это вообще старо как мир.

14 апр 2017 в 11:41

милонов известный "законотворец" стыдно за людей, кто его выбирал. если его выбирали конечно, а не просто поставили.

трин пикс
14 апр 2017 в 02:17

"обычное дело, когда для детей в WhatsApp создается специальный чат класса"

- странно услышать это от психолога. Ничего не вижу тут обычного. Нормальные взрослые люди игнорируют всякие чаты группы, класса в "ватцапе", потому что это убийство времени и психики. Уж тем более детям никаких ватцапов не надо. И никакой "благой цели" тут нет. Информировать ребенка нужно во время классных часов, на коротких встречах после уроков, в стенгазетах - этого достаточно и это нормально. Смартфон вообще школьникам не нужен.

И странно слышать от психолога, что дети станут воровать из-за соцсетей. Профессиональная деформация у неё? Только с девиациями дело имеет? )

К проблеме подходят, как у нас принято, не с той стороны, но к этому все привыкли и не это смущает больше всего.

Дети идут в 1й класс в 7 лет. Действительно проблемный период наступает не раньше 12 лет - до этого возраста дети вполне подконтрольны родителям, если речь о нормальной семье. Если к 12 годам родители сами не подсадили ребенка на игры и соцсети, если занятость и досуг организованы, то никаких проблем и не возникает. Остается период от 12 до 14 - о нем и надо дискутировать, не размазывая тему.

Может, Милонов предложил бы сделать для школьников 5 - 11 классов бесплатные ежедневные посещения бассейна, корта, спортзала, танцкласса и т.д.? Глядишь, это бы решило проблему. Ау, госдума?

14 апр 2017 в 00:19

В итоге всё больше умной и активной молодёжи будет уезжать за рубеж открывать тут компании, а останутся только Роснефть и Газпром. Зато митингов не будет.

изя
14 апр 2017 в 07:35

понеслась. власть уже не знает что запретить что бы далее иметь покорный народ

Незнакомка
14 апр 2017 в 00:17

Чувствую, что скоро появится аналог великого китайского файрволла. Другое дело, что любое действие рождает противодействие. Тем более, что ум у нашего народы пытливый и выкручиваться привык.

Жужа
14 апр 2017 в 08:41

Наши депутаты что-нибудь ещё, кроме как ЗАПРЕТИТЬ, могут придумать? Я бы лишала мандата каждого за любое предложение "запретить". У них мозги в другую сторону вообще не работают.

стриж
14 апр 2017 в 08:22

а мне вчера мама, спустя 12 лет и 10 дней, отдала электрический кабель от системного блока! всю ночь устанавливал все игры

14 апр 2017 в 10:07

"Заключить договор и стать абонентом мобильного оператора можно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность." Что за сказки рассказывают операторы, на улицах полным полно предлагают симки пачками, без всяких документов.

14 апр 2017 в 12:00

Такого беспредела и тупизма во власти еще нужно поискать.
НИКАК закон не запретит, если родитель хочет дать то даст доступ, если нет то легко перекроет. А вот паспорта сливать соц сетям чтобы потом кредиты на тебя оформляли фигушки.

неон
14 апр 2017 в 09:39

Да в последнюю очередь дети интересуют наше правительство! Имхо, не для этого всё затевается.
Просто сейчас в сетях можно регистрироваться, не называя свои точные данные (к примеру, Анна-рукодельница или Юлия-парикмахер), создавать свои группы, набирать там клиентуру и зарабатывать. Без участия налоговой, разумеется! Некоторые через соцсети квартиры сдают, тоже нелегально, разумеется. А если введут регистрацию по паспорту, контролировать это и к ответственности привлекать будет проще. Хотя кончится это только тем, что люди начнут искать клиентов другим способом.
Если что, я категорически против такой меры (хотя у меня и нет теневого бизнеса): государство и так обложило поборами граждан со всех сторон, хватит с него - дайте людям возможность хоть чуть-чуть подрабатывать без вашего вмешательства. Они выживают в кризис, как могут.

14 апр 2017 в 10:56

Разврат они там с насилием увидели))) А в телевизоре-то его нет, ага. К тому же, странно, что все эти взрослые люди говорят о разврате и картинках, похоже, никто из них не знает об образовательных сообществах и каналах, групп с интересными документальными и худ. фильмами, музыкой, сообществах, где обмениваются мнениями о книгах... Они знают только про разврат, картинки... каждый видит то, что хочет и умеет, господа взрослые.
А вообще, последнее время все наши законодательные инициативы напоминают либо фарс, либо издевательство, а ещё "1984"

Бороться против Интернета равносильно тому,как бороться против мата или алкоголя,то есть это бесполезно.Запретят-все равно найдут способ как это получить,а тот,кто пытается это запретить-обречен на вечное порицание обществом.Да и сейчас ни одна сфера жизни не будет функционировать без Интернета.И иначе нам придется снова читать "Комсомольскую правду" и слушать шутки Петросяна-а зачем это нам нужно?

14 апр 2017 в 00:23

Дети по моим наблюдениям интернетом в основном пользуются при помощи мобильных устройств, телефоны, планшеты. И я реально не понимаю зачем скажем лет до 12 ребенку в телефоне интернет, в школе на уроках...
Все зависит от родителей, они дают оформленные на себя сим карты и они могу установить родительский контроль.
Нужно разговаривать с детьми на тему что можно смотреть что нет.
Совсем запрещать интернет для детей конечно нельзя, уроки, доклады делаются с ним быстро и интересно. Но все должно быть под родительским контролем.

14 апр 2017 в 00:25

Надеюсь, НГС - не социальная сеть? А то не хочется мне идти в офис на Ленина с паспортом и подтверждать свою личность. Хотя в офисе НГС я бывал. И не раз. Инкогнито.
А кто раз в сети попал - уже обратно не выберется!

14 апр 2017 в 00:22

"...эксперты объяснили, почему сделать это не получится НИКОГДА". Для этого не нужно быть экспертом. Для начала скажем, что не существует такого явления, которое нельзя бы было запретить. Запретить можно всё что угодно. Методов накоплено великое множество. Беда в том (беда для г-на Милонова и его последователей), что любой запрет работает , во-первых, не очень долго, а во-вторых он работает как туго закрученная гайка: однажды её всё равно сорвёт с резьбы и напор того, что так хотелось закрыть (запретить), будет лишь сильнее. И вот это меня всегда удивляло и удивляет невероятно: неужели этих людей история (если они её изучали, конечно) ничему не учит? Чем сильнее вы хотите что-либо запретить, тем сильнее в дальнейшем запрещаемое будет прорастать. Причём, что характерно, в самых непредсказуемых формах. И, в таком случае, поучается, что сами "запретители" способствуют разрушению того, что хотят защитить.

Трудовик
14 апр 2017 в 08:54

А знаете, что самое забавное? С молчаливого согласия граждан, они это реально сделают. Позакрывают большую часть ресурсов, запретят Yuotube и сделают его убогий аналог с православным контентом, заблокируют мессенджеры, введут жесткую цензуру и будут мордовать людей за лишнее слово в интернете. Конечно, полностью ограничить доступ к информации они не смогут, но очень сильно усложнят жизнь.

14 апр 2017 в 01:07

И фейсбук и ютуб нервно курят в сторонке, после того как полазили как следует ВКонтакте. Там тебе и хоум-видео, группы с гигабайтами порнографии, интим знакомства, страницы путан, куча ботов, миллионы фейковых страниц. Незаконно залитые фильмы, сериалы, музыка. Группы самоубийц, группы извращенцев, группы экстремистов и т.д.
Мне кажется справедливо за эти косяки руководство ВК штрафануть как следует и пригрозить им блокировкой.
Зато идет борьба с торрентами, где люди качают музыку/игры/фильмы и прочее, преимущественно безвредное.

14 апр 2017 в 07:59

Отключить детей от интернета - значит отключить от него и дедушек с бабушками. Передача информации идет через поколение. Вспомните ликвидацию неграмотности в 30-е. Взрослые учили детей, дети - стариков. Страна рванула вперед. Жаль, закрутили гайки, т.к. среднее население стало умнее среднего управленца ("героя" гр. войны).

14 апр 2017 в 16:46

А качество и содержание телевизионных программ и современных фильмов у господина Милонова вопросов не вызывает? На каждом канале то кого-то бьют, то уже убили, то экстрасенсы, то инопланетяне с луны сигналы шлют.

14 апр 2017 в 06:58

Дума кроме как запретить больше ничего не умеет и не знает, детям нужны какие то занятия, а нынче все денег стоит. Запретить всегда проще, сплошной популизм.

Археолог
14 апр 2017 в 10:27

Соцсети? Вконтакт, что ли? Ну так дети там преимущественно и водятся, судя по контенту. В ФСБуке больше политику обсуждают, а по другим соцсетям (типа твиттера) не все лазят - формат не тот. А запрещать кому-то сидеть в интернете - такие дикости только в диких тропиканиях могут быть.

Запретить мальчикам до 14-и лет пользоваться соц. сетями.
Лиц женского пола к соц. сетям вообще никогда в жизни не допускать.

14 апр 2017 в 03:13

бедные дети, все от них что-то скрыть пытаются! лучше бы попытались скрыть детей! куча знакомых понаделали своим детям, некоторым с младенческого возраста, страницы и вываливают туда фотки вплоть до голопопов и прочего такого. при этом страницы в ПОЛНОМ доступе для любого юзера интернета. я фигеть не устаю с этого О_о
а у некоторых знакомых дети задолго до 14 сами ведут свои страницы в открытом доступе, фотки выкладывают на свое детское усмотрение.
а потом кто-то удивляется синему киту и прочей лаже.

Павлова
14 апр 2017 в 00:15

Лучше бы был законопроект об ответственности за сетевые провокации или как модно говорить - троллинг.
Интернет - это прежде всего источник информацией, обмен мнениями/советами между людьми, а тролли очень мешают.

sdf1
14 апр 2017 в 11:09

За рабов держат, все эти запреты антиконституционны.

Счастлива Мамочка
14 апр 2017 в 00:14

Если даже и запретят я все равно буду давать своим детям сидеть в интернете если они захотят. Если они привыкли к интернету, то как я могу деткам запретить, то чего они хотят. Они вообще-то там общаются, я с ними переписываюсь, когда они в школе и в садике. Лучше бы запретили в интернете весь разврат, чтоб его детки не видели

Monstr
14 апр 2017 в 08:11

Этих депутатов надо разогнать, раздать шинели и на борьбу с США и Англией заслать! Как депутаты понять не могут, ну закроют инет по паспортцу, и хаккерство омолодится ещё на виток. Запретили падроскам водку и сигареты, так нашли всякие игры жизни. Запретили все советские мультики с дымком, и что получилось, залили импортной мультипликацией в каторой есть всё : от семейных отношений личностных и как живётся личностно ....лучше разработали как в СССР 14лет можно устроится работать УПКА , УЧИТЕЛЯ ВЕТЬ НЕ УЧАТ НЫЧЕ СОВСЕМ, благодаря инету дети хоть находят решения богатые, а у бедных ничего нет, так совсем хотят сделать невежество!! Лучше разработали как проще построить предприятия с хорошей зарплатой на месте глубинок городов в областях, а то идёт вымирание городишек и сёл, только временые дачи остались, где дети по СОТИКУ связываются с инетом!

Многодетная
14 апр 2017 в 00:20

Когда запретят видео для взрослых в интернете?
Мой сынишка увидел такой ролик и у него появились вопросы, так неловко было.

Барон Фон [..]
14 апр 2017 в 00:19

Надо инстаграм запретить.

the
14 апр 2017 в 11:43

Ростислав Антонов самый толковый комментарий дал, проблема действительно кроется в том, что все эти комитеты по делам молодежи вообще непонятно чем занимаются, хотя это как раз их задача проводить профилактику среди детей по поводу опасностей интернета, например!
на западе так и делают. ходят представители всяких фондов по школам и доходчиво детям объясняют, и еще раз объясняют и еще раз... и никому в голову не приходит запрещать интернет почему-то.
а то хорошо эта защитница сказала "Мне кажется, что ответственность за поведение детей в социальных сетях нужно возложить прежде всего на родителей, которые должны лучше понимать степень зрелости своего ребенка" А мне кажется, что хватит всю ответственность и работу наваливать на родителей! ребенок полдня в школе находится, а родители весь день на работе. вот пусть в школе этому научат, вместо очень спорного религиозного воспитания, например, или уж на худой конец вместе с ним - двадцать первый век на дворе! да и не все родители сами интернетом пользуются, конечно, большинство, но явно не сто процентов.

14 апр 2017 в 19:14

Я бы запретил депутатам платить выше МРОТ, чтобы в депутаты шли не те, кто хотят заработать, а те, кто действительно хотят изменить что-то в стране.
А по теме: на мой взгляд в интернете (не только в соцсетях) много мусора и хорошо было бы, если бы его почистили бы.

14 апр 2017 в 11:31

Решение этой проблемы очень простое: На гос уровне обязать сотовых операторов и интернет-провайдеров создать тариф - Детский (бесплатно), в данном тарифе сделать ограничения по контенту и услугам (чтобы ребенок не мог случайно или специально купить игру и прочие услуги для взрослых) А для доступа взрослых должен быть сделан пароль, который снимает ограничения просмотра. Я думаю каждый адекватный родитель - подключит данный тариф. Вот это будет социальная ответственность бизнеса в сфере коммуникаций!!!

ребенку до 6 лет не нужен комп, до 9-10 телефон и до 11-12 интернет. и в освоении вмего этого естественно взрослые должны помогать минимально. тогда и о сс до 14 он не факт что вообще узнает.
а то сейчас уже некоторые альтернативно одаренные своим 3-5 летним профили в сс пилят и сами их туда сожают - на, мол, приобщайся.

14 апр 2017 в 09:59

Новость выявит детей на сайте НГС.
В том числе и тех, кто в паспорте давно не ребёнок, а умом так и остался в детстве)

14 апр 2017 в 13:59

Представляю на время милонова президентом РФ..... этож насыщенная жизнь и 3 мировая