Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Подружки-путешественницы
Подружки-путешественницы

лена
22 мар 2017 в 06:45

блин, как дешево из москвы куда либо лететь!!!

22 мар 2017 в 10:34

Бывал в Латинской Америке.Могу сказать,что регион далеко не безопасен в криминальном отношении(хотя в разных странах уровень криминальной опасности разный).В любом случае,для путешествия молоденьких девушек автостопом это явно не самый разумный выбор.Хватает криминального элемента,да и сексуальная озабоченность местных мужичков,пожалуй,находится где-то на уровне Кавказа.
В Доминикане народ дружелюбный и спокойный.Проблемы там создают нелегальные мигранты из соседней нищей и бандитской Гаити(занимающей западную часть острова,а Доминикана-восточную).Гаитян легко отличить по иссиня-чёрной коже(а доминиканцы-шоколадные) и агрессивной манере поведения,враждебно-насмешливому отношению к белым.От них лучше держаться подальше.Это главная головная боль местной полиции.
В Мексике тоже всё неоднозначно.На модных курортах типа Канкуна и Акапулько, а также возле известных исторических памятников с пирамидами, тебе ничего не грозит.Но даже в 24-миллионной столице Мехико в большинство кварталов(кроме центральных) лучше не ходить пешком(особенно вечером).В мексиканской же глубинке вообще путешествовать автостопом молоденьким девчонкам(да ещё белым -"гринго") равносильно самоубийству.Можно просто исчезнуть,и тебя никогда не найдут...
Может и обойдётся всё у девчонок,но риски высоки и очевидны...

22 мар 2017 в 00:51

Гостеприимные мужчины в Южной и Центральной Америке бывают очень разные. Во-первых. А во-вторых, некоторые хотели бы получить какую-то оплату. Девушки как к этому относятся? Русо туристо облико морале?

Иррида
22 мар 2017 в 15:48

были у меня знакомые, которые решили так путешествовать, но по России. Не думаю, что страны лат.америки кардинально лучше по криминогенной обстановке. Но то путешествие стоило им проблем. (звучит как кино для меня, но нет причин не доверять - паспорта отобрали и заставили отработать в сауне)

Аноним
22 мар 2017 в 09:12

Вспоминается два недавних примера автостопщиков-путешественников: одного взяли в плен в Сирии на два года (уже вернули), второй попал в тюрьму в Колумбии (до сих пор сидит). Я ЗА путешествия и свободную жизнь, но все же желаю девочкам быть осторожнее и не доверять всем подряд.

KOnvas
22 мар 2017 в 09:50

Кхе-кхе....Доминикана для такого путешествия подходит, а вот на Кубе уже сложнее, теперь там у местных реально с продуктами напряженно стало, посмотрим, что получится, а на континент без какой-либо подготовки я бы рискнул только в Коста-Рике таки образом путешествовать, может быть в Никарагуа....но в остальных странах можно просто сгинуть и это реальная опасность, которую юные путешественницы не осознают

Ололо
22 мар 2017 в 07:58

Круто, дай бог, чтобы без "приключений" все прошло! Но всю статью у меня перед глазами были кадры из фильма"Туристас".
С возрастом становишься все осторожнее, ну и скучнее как следствие...

22 мар 2017 в 11:22

Были у меня пара знакомых девушек, которые путешествовали по Европе похожим образом.

За похожим рассказом скрывалась банальная история: девушки работали на сборе клубники в Британии. А после познакомились с парой парней и путешествовали с ними. Естественно не без интима.

Хотя я знаю и тех, кто делал каучсерфинг в США. Есть сайты где можно найти хоста и на всех хранится информация

Елена
22 мар 2017 в 11:27

Я ,с одной стороны,девушек понимаю,так, как сама очень люблю путешествовать,при том путешествовать бюджетно и "дикарем", поэтому я им даже немного завидую,не отказалась бы иметь таких подруг.Но,в тоже время,мне бы точно психологически комфортнее и спокойнее было снимать жилье,хотя бы самое дешевое,или жить в простеньком отеле, а не у незнакомцев мужского пола бесплатно.

22 мар 2017 в 06:49

Это все, конечно, замечательно – путешествия, страны Латинской Америки...но голову тоже терять не надо! Какой-то мужчина вёз их час по ухабистой дороге... Так триллеры начинаются, а не захватывающие истории про путешественниц.
Всегда вспоминаю про итальянскую художницу, которая отправилась автостопом по всему миру во имя любви, доказать, что все люди хорошие, в свадебном платье машины ловила... Ага. В Турции была изнасилована и убита. Вот и вся "любовь".

NNNN
22 мар 2017 в 12:48

Глупо. Хотелось бы в конце узнать, доехали она все же до дома или нет. НГС будет следить?

22 мар 2017 в 01:48

Какие бесстрашные девочки. Вот даже не знаю, восхититься или осудить? Восхититься тем, что перед такими по хорошему безбашенными девчонками действительно весь мир открыт. Без страхов и условностей. Где можно жить и общаться не оглядываясь на возраст, пол и национальную принадлежность. Где впечатлений впитанных за один год, мне бы лично на всю жизнь хватило. Но есть и другая сторона вопроса (тут заговорила зрелая, пожившая и практичная тётушка))) А если конкретно, то просто страшно за девушек. И тут миллион если... а если сотздороаьем что то приключится? А если неадекват попадётся? А если нападение? Ну и так далее. В общем, двойственное чувство. Но в любом случае от всей души желаю девочкам лёгких дорог и благополучного завершения путешествия. Родителям - сил и терпения. И веры, что все с их девочками будет хорошо!)

давайте объективно
22 мар 2017 в 10:23

ну каучсерфинг , это все понятно, есть такое, да, многие так путешествуют. Но! одно дело, когда путешествуют пары (с молодым человеком) или если девушки, то и останавливаются у таких же девушек , это одно . А когда эти девушки всегда останавливаются именно у одиноких мужчин, вот тут уже вопросы и возникают. Ладно бы мужчине не составляло бы особого труда приютить, но в статье описание того, как человек вез девушек час к себе в дом по ухабистой дороге. Все таки риски таких путешествий очень высокие. Ведь зарегистрироваться на сайте по каучсерфингу может любой желающий, непонятно с какими целями приглашать потом молодых девушек.

Старушенция
22 мар 2017 в 12:34

Девчонки, конечно, рискуют. Но их ситуация мне понятнее, чем фотографической барышни. Эти девушки, можно сказать, в "командировке", работают они в этой индустрии путешествий. Сколько и как, на чем именно зарабатывают, - не знаю.

Но у меня всегда вопрос - где и как берут визы, чтобы спокойно перемещаться из одной страны в другую? Про Шенгенское соглашение понятно, а здесь? Тем более, намыливаются в Штаты! В некоторые страны молодым девушкам вообще сложно визы получать.

Наталья
22 мар 2017 в 07:39

Кому что нравится как говорится. Я бы ночевать с разными мужчинами не стала. Даже ради бесплатного путешествия.

22 мар 2017 в 12:46

Каучерфинг- каучсерфигом, но вообще, считаю такой вид туризма подходит для мужчин.Это во -первых, во-вторых, почему для своего путешествия девушки выбрали такой криминальные регионы как Латинская Америка и Мексика????? Да там средь бела дня на мужчин- то нападают, не говоря уж о девушках. Знакомый также на удачу поехал, обокрали и избили, спасался в местной церкви, там и заработал на обратный билет! Да и что это им даст? Намного поучительнее будет поехать в страну, устроиться там на работу, поработать, пообщаться с местными ( потренировать знание языка, познакомиться с традициями, обычаями и .тд.). Говорю со знанием дела- жила и работала в нескольких странах, параллельно пктешесьвовали по выходным. Приобрела очень много знаний, про улучшившийся англ.и испанский уж т не говорю. А то рассказ девушек напоминает гонку за " гостеприимными", приютившими их мужчинами! Не одобряю!

22 мар 2017 в 00:25

Виктимное поведение. Потом или посольство с МЧС будут на родину вытаскивать или просто безвести пропадут. Я уже молу о ночёвках "бесплатно" у одиноких мужчин в возрасте. Родителей и жалко и в то же время к ним вопросы - как так вышло.

22 мар 2017 в 11:19

Жалко девочек.. Преступный инфантилизм, до добра не доведет.
И годы "беззаботных путешествий", могут закончиться не так "фантастически красиво".

Татьяна
22 мар 2017 в 07:12

о, мы тоже в прошлом году на Самуи довозили девушку и парня до Натона. также автостопом путешествовали из Москвы по Юго Восточной Азии, от предложенных денег отказались.

Свинка-свинка
22 мар 2017 в 08:26

"В путешествии они перемещаются автостопом и не платят за постой — их рады видеть гостеприимные местные мужчины."
(В шоке)
Что я только что прочитала?

Пух
22 мар 2017 в 09:57

Красиво расписано...Сам прям тоже захотел:)) Ночевать у гостепреимных кубинок 18-25 лет, с хорошим бюстом.Да и заплатить могу если что....Халявы не надо! Ну а если серьезно вот вы расписываете как всё классно.Другие девчонки клюнут на вашу статью.А если с ними что-то произойдёт ? Их проблемы? А не того кто заманил их?

Андрей
22 мар 2017 в 10:03

Народ да не переживайте вы так, сдуются эти девочки уже на Мексике. Не потянут они такую программу без денег на одном энтузиазме. В Гондурасе или Сальвадоре пусть напишут где они переночуют бесплатно или покормятся нахалявку:)))
Мы мужиками вчетвером ЦА и ЮА объезжали и то местами очень не безопасно себя ощущали, что тут говорить про девочек без опыта и т.д.

Продвинутая
22 мар 2017 в 00:12

Жить непонятно где, непонятно как, и не понятно у кого! Как говорят сотрудники органов - "преступная самонадеянность"!
3 девочки, путешествуют по разным и не вполне туристическим местам, а где страховка? И не бумажка, а самая настоящая! А если нападут? Изнасилуют? Ну уж нет! Везде нужно держать ухо в остро и не полагаться на русское "авось"!
Предвосхищая дурацкие комментарии скажу, что я уже полмира объехала и знаю о чем говорю!
А родителям не завидую: инфантилизм налицо!

22 мар 2017 в 11:11

Если нет уже готовой визы в США или Канаду (или грин карты), то на границе их не пустят в эти страны. Получить визу можно, только вернувшись в Россию.
Проникнуть в США из Мексики можно только криминально. В любой из стран Южной Америки и Мексики есть шанс пропасть без вести или как минимум нарваться на криминал. Многократно участвовал в горных экспедициях во всех перечисленных странах, которые сам организовывал (никаких при этом тур.поездок). Похоже, правда о авантюре девочек скрыта, а заметка носит рекламный характер.

22 мар 2017 в 10:56

опасно в мексике... можно в рабство загреметь

22 мар 2017 в 11:08

Понятно, что они зарабатывают на этих самых "блогах" (ну или рекламе, потому что много людей эту муть читают/смотрят нужное подчеркнуть), но вот насчет бесплатного проживания-пропитания это мягко говоря настораживает. Проезд ладно, автостоп не большая проблема если люди едут в одну сторону. Кто готов сам принять к себе на постой незнакомого человека, да еще и кормить-развлекать его за "просто так"? Много таких? Да еще пунктик про "одиноких мудчин"... Честно, у меня была ситуация когда пришлось снимать жилье. Изначально посчитала что потяну только комнату... В общем очаровательный "хозяин" квартиры предложил "платить услугами определенного рода" заявившись в комнату ночью (да, она была на замке, но ключ у него тоже был). Сбежала я оттуда со скоростью света. После лучше переплатить но без таких "сюрпризов". Хотя кого-то его предложение могло обрадовать наверно

Lavince
22 мар 2017 в 06:51

Домой через Аляску? Девочки там цены вообще знают?

свое мнение
22 мар 2017 в 09:16

Есть 2 пути для путешествия.1) Ночевать у гостеприимных мужчин на родине и потом культурно отдыхать по всему миру 2) Ночевать у гостеприимных мужчин по всему миру. Девушки из статьи 2 вариант выбрали. Возможно по природе своей экстрималки, может не любят русских парней или просто интересно попробовать поночевать у гостеприимных мужчин в разных странах с разными национальностями.

есть такой тип личностей
22 мар 2017 в 05:45

когда попа просит приключений, ей невозможно отказать.

Сельма
22 мар 2017 в 04:53

С одной стороны, завидую девушкам: смелые, много интересного увидят. С другой стороны, не очень поняла где они мужиков находят, почему именно мужиков, что им обещают и как расплачиваются. В просто бескорыстный приют я как то не верю.

кинвитаерк
22 мар 2017 в 01:30

Молодым красивым девушкам вполне реально путешествовать бесплатно. Главное чтобы толк от этих путешествий был.

не мое дело конечно,но не каждый мужчина приютит за " спасибо"

лена
22 мар 2017 в 06:43

гостеприимные местные мужчины? этой фразой все сказано.

22 мар 2017 в 07:53

История умалчивает, сколько именно тратят персонажи на озвученные путешествия, перелет туда, перелет сюда и т.п.
Да, и вообще за халяву, рано или поздно, приходится практически чем-то расплачиваться.

22 мар 2017 в 13:12

Девушкам бесплатно проще путешествовать

с Масквы
22 мар 2017 в 07:36

На Курском тоже есть путешественники, которые давно не мылись и мечтающие о Сент-Винсенте....

22 мар 2017 в 13:30

Как-то страшновато даже читать,а вот там находиться это абсурд для таких девченок мотаться автостопом в чужой стране,да еще куда собрались: Мексика, Куба !!! С головой не дружат! Дай бог чтобы вернулись благополучно.Это не геройство,а безумие...

Я не робот
22 мар 2017 в 01:26

А для чего написали такую статью? Для того чтобы показать, как женщина может путешествовать за чужой счет, так это и так понятно, что бесплатного ничего не бывает. Или показать, что молодежь неуправляемая или слишком выросла чтобы не слушать родителей?... Тогда это вообще плохая реклама... А может мы гордиться должны такими "героями", тогда уже лучше ДОМ-2 посмотреть, там такого "добра" хватает...
Короче, жду статью про парней, тогда реально будет интересно, за что же они жили и каким был долгим их путь....
А в данном случаи, и так се понятно...

Survivor
22 мар 2017 в 03:15

В большинство стран нужны визы, а в штаты и Канаду вообще без турпутевки, приглашения или обратного билета с четкой датой не пустят )))))
Удачи. Into the Wild ))))))))))

22 мар 2017 в 00:48

На обратный билет то хоть заработают? Или мама денег вышлет?

23 мар 2017 в 15:57

Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах! О чем статья? Не успели прилететь - уже статья готова об отважных путешественницах. Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь и цыплят по осени считают!

22 мар 2017 в 08:24

Рада, что у них все хорошо.
Но...
Посмотрим, чем это все кончится.
Хорошо, если иниересной книгой.

22 мар 2017 в 08:25

Вот я с трудом представляю, что увижу объявление какой-нибудь иностранки, едва говорящей по-русски, что ей нужен ночлег. И поеду в соседний город забирать её. Что же такое девушка должна предложить взамен, наверно не то, о чём нужно было бы на НГС писать )))

Дед Мороз
22 мар 2017 в 07:44

Можно не читать даже!
Девушки работают не понятно кем на родине. Одна вон хозяйка благотворительного магазина- в общем понятно откуда деньги и что за благотворительность!
Потом перелёт 11 тысяч- там явно 2-3 пересадки есть!
Девушки ещё подростки явно, не думают об опасностях! Кажется что весь мир добрый и открытый!

22 мар 2017 в 08:19

Лучше взять кредит и полететь на острова за 'свои'. Чем идти в дом к аборигену и услаждать его взор своей классной внешностью.
Хотя я и кредиты не беру. Я коплю.

22 мар 2017 в 08:35

В фильме "РОДИНА" вполне реально показано, чем могут заканчиваться подобные истории...

22 мар 2017 в 08:05

Ничего в этой жизни бесплатно не бывает, за все приходиться расплачиваться! И в скором времени подружки это поймут но к сожалению уже будет поздно! Вообще взрослые вороде как уже и мозги пора бы иметь!

Яблокоупало
22 мар 2017 в 08:27

а потом они привезут заразу и будут её тут благополучно распространять! Не очень люблю такие путешествия для бедняков, серьезно. Ну они не думают ни о себе, ни об окружающих. Лихорадок много, не привьешься от всего. Что для бразильца ерунда для сибиряка смерть, и наоборот. Давно уже для таких путешествующих сбор на карантин ввести и на три месяца их за город, куда-нибудь, чтобы инкубационки все отсиживали.

Ирчегг
22 мар 2017 в 09:06

Молодцы, девчонки. Но все равно веет каким-то паразитизмом. Ведь те, кто их принимает - работают, живут в одном месте. И тут как бы баш на баш не подходит, какой человек в здравом уме поедет с Кубы в Новосиб даже и на бесплатный постой?
Другое дело, если девчонки там за прием на плантации поработают или виллу прогенералят - вот тут все по-честному. В общем, успехов им)

Гарри Линекер
22 мар 2017 в 09:24

На самом деле, это подтверждает давно появившееся ощущение, что новые поколения людей хотят видеть мир без границ. Все эти танки, ракеты, таможни, пограничные контроли не понятны молодому поколению, которые выросли в эпоху интернета, когда можно связаться с кем угодно где угодно. Молодежь стремиться перенести эту возможность в реальность и старается путешествовать. Сейчас начнется лето и молодых европейцев с рюкзаками можно будет на Байкале "сетками ловить". Так же и наши "бродят" по миру как могут. Мир без границ - это просто их мечта!