Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Спалившего все свое хозяйство отшельника из Саги пригласили стать управляющим на алтайской базе
Спалившего все свое хозяйство отшельника из Саги пригласили стать управляющим на алтайской базе

Андрей
20 мар 2017 в 19:42

Нет худа без добра . Успехов ..

Нервопатолог
20 мар 2017 в 19:47

Главное чтоб не спалил поссорившись с работодателем.

перегринт
20 мар 2017 в 22:26

На мой вкус, в Горном Алтае на порядок приятнее природа, чем в Кемеровской области. Горный Алтай вообще благодатная страна. Если не загадят и не продадут бездушным капиталистам, конечно.

20 мар 2017 в 19:37

Вот и славно! голова и руки у него есть!Думаю соскучился по хозяйствованию!Удачи!

lookout
21 мар 2017 в 09:13

Мужик - настоящий хозяйственник:
1. понял как правильно вести дела не в ущерб себе и для дела (завез живность, инструмент, ввел собственные деньги чтобы работяги не напивались).
2. смог договориться с властью в лице прежнего директора (построил САМ, бесплатно гостевые дома в которых будут останавливаться туристы, сделал музей).
3. выжил в лесу практически один (вдвоем).

Русский чинуша собственно все развалил своим бездействием. Хотя, нет, предложил мужику стать сторожем всего того, что мужик САМ построил!
Не предложил оформить все согласно "букве закона", а в тупую захотел "отжать" и сделать из нормального хозяйственника охранника бизнес-центра со сканвордом.

Выход:
1. договариваться с местными князьками за "откат", но мужик миллионы не зарабатывал, с чего платить?
2. разочароваться во власти послать все и сидеть пить водку.
3. найти "крышу" в виде работодателя и делать то, что предлагают.
4. уехать в тайгу еще дальше, где чинуши не найдут...

Катарсис
20 мар 2017 в 20:31

Мажордом - это серьёзно. Такими фразами нельзя так расбрасываться. А то молодежь вся из городов поуезжает в тайгу, чтобы там стать мажордомами, и некому в городах работать станет.

а что нужно еще человеку, чтобы он не умер?

21 мар 2017 в 08:44

Вот если б Газпром для своей базы на Урсуле управляющего искал, вот это дело.

Робинзон
20 мар 2017 в 19:55

Мне кажется что быть наемным рабочим у него не выйдет. Брыкастый. Он будет свое гнуть, собственник свое, ну и пошло поехало.

камыш
20 мар 2017 в 20:53

Уезжать ему отсюда надо, не дадут ему работать , самостоятельный , работящий, имеющий чувство собственного достоинства, а здесь нужны рабы молчаливые , работающие за 3 копейки .

ВОДИТЕЛЬ
20 мар 2017 в 19:51

Я бы поехал! Жить на свежем воздухе-Это здорово!

Элен
20 мар 2017 в 19:44

Не понимаю я это - уехать в глушь и там корячится за пропитание..

Paul
20 мар 2017 в 21:04

Элен, Если зарплата 35 000руб.?

эффенди
21 мар 2017 в 08:05

Продуманные владельцы базы предварительно застраховали базу от пожара.

20 мар 2017 в 20:11

Повезло. Бывших предпринимателей обычно никуда не берут. Вычеркнутые из жизни люди, становящиеся или "джамшутами" или бомжами. А он ещё думает! Бежать вприпрыжку надо на эту отличную должность.