Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации После решения РПЦ рестораторы намерены отмечать День святого Патрика по-новому
После решения РПЦ рестораторы намерены отмечать День святого Патрика по-новому

Nastia
12 мар 2017 в 17:00

если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить.

12 мар 2017 в 16:53

Хорошо. 17 будем пить за святого Патрика , а 30 за Святого патрикия.

а иконки с Патриком РПЦ уже выпустила в продажу?

12 мар 2017 в 17:32

А до этого рестораторы боялись отмечать день этого святого?

12 мар 2017 в 21:31

Вангую,что на след.выборах в Гос думу,будет партия РЦП,которая наберет 146% электората

12 мар 2017 в 19:27

Интересно, а хитрая героиня русских народных сказок Лиса Патрикеевна никаким боком не имеет отношения к данному святому?

12 мар 2017 в 17:28

"отмечать этот праздник «в русском стиле»"

День русского народного Патрика.

12 мар 2017 в 16:48

А в рюмочных отмечаем день святого Менделеева!

12 мар 2017 в 16:17

Советую рпц прибрать к своим рукам ещё день Октябрьской социалистической революции и день взятия Бастилии.

13 мар 2017 в 09:19

Ждём принятия РПЦ святого Валентина.
Православные валентинки и прочее.

Какие следующие праздники рпц включит в свой календарь? Хэллоуин? Еще вчера на каждом углу кричали про истинные русские ценности, где "нет места западным" и вот те на...

12 мар 2017 в 19:11

Оный Патрик считается покровителем не только Ирландии, но и такой замечательной страны, как Нигерия. Учитывая, что в определённых кругах за Россией прочно закрепилось название "Северная Нигерия", такое решение Церкви трудно не одобрить. Хотя бы для того, чтобы чисто поржать.

12 мар 2017 в 19:09

Честно говоря, плевать я хотел на решения РПЦ. У меня одинаковое отношение ко всем религиям. Я к ним не имею никакого отношения и решать что мне отмечать и кого почитать они не в праве.

православный леприкон
12 мар 2017 в 17:05

Осталось признать книги Толкиена про Хоббита и книги про Гарри Поттера - частью общей религиозной концепции мира и в церкви пойдут новые потоки прихожан.

Настоящий читатель НГС
12 мар 2017 в 16:47

Любителям "пива" будет теперь повод наполнить свои пуза еще раз.

13 мар 2017 в 01:54

Т.е. в день святого Патрикия в православных храмах будут пиво наливать вместо святой воды?

13 мар 2017 в 09:13

РПЦ призывает верующих соблюдать пост,отказаться от излишеств,развлечений и т.п.с одной стороны а потом признает праздник чествования св.Патрика законным с другой стороны?Это наверно как выходной в пост?

13 мар 2017 в 12:09

Хм...посмотрим что скажут православные активисты!

12 мар 2017 в 19:38

Бред вообще-то... И святой не наш. И как ПРАЗДНОВАТЬ при текущем ВЕЛИКОМ ПОСТЕ. Православном посте. Вы уж определитесь, господа церковники, чего вы хотите?

в новосибирске живут ноль целых очень мало десятых процента ирландцев или их почитателей

12 мар 2017 в 18:12

17марта поболе народу будет отмечать.

Сибиряк
12 мар 2017 в 16:16

Дня святого Патрика, который будут праздновать в ирландских барах по всему миру (в этом году это 17 марта) и День святого Патрикия, признанного РПЦ, — не совпадают, поскольку последний будет отмечаться по старому стилю (то есть 30 марта). 

И здесь не как во всем цивилизованном Мире. Зачем??? Когда уже календарь приведут в соответствие и, в частности, Рождество будем праздновать 25 декабря,как все нормальные люди.

Дима
13 мар 2017 в 11:56

Иконки с Патриком будут выпускаться? А мироточить(простите, пивоточить)?

13 мар 2017 в 13:31

"Если бардак нельзя прекратить -- его нужно возглавить!"

12 мар 2017 в 16:30

прочитав заголовок, грешным делом подумала что рпц запретила праздник , усмотрев оскорбление каких-нибудь чувств. Слава Богу - все наоборот!

12345г
12 мар 2017 в 21:58

Пост на дворе

вап
13 мар 2017 в 15:17

это ужас. как мэнсогна так не пускать в город, а как отмечать чужой праздик. давайте еще хэлоуин и другие западные прадники передерем, а свои Пасху, Иван Купала и прочее запретим. А потом скажем что Дед мороз неправда, а Санта Клаус наше всё.

12 мар 2017 в 17:44

Зачем в статье РПЦ приплели, лишний раз "постебаться"? не побоюсь этого слова.

12 мар 2017 в 18:50

Бедная девушка на фото...
Сразу видно, поклонница западных ценностей.

12 мар 2017 в 17:03

Отче Патрикий, моли Бога об этих людях, о разуме для них, что бы не пятнали твое светлое имя, мешая его с извлечением прибыли из греха пьянства.