Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Хорошо накатили
Хорошо накатили

15 дек 2016 в 14:01

алкаши придумают иное, будут пить другие суррогаты,
а вот лекарства подорожают.

государство в России очень "помогает" людям.

15 дек 2016 в 18:39

Меня тошнит от этих умных людей "давай закрутим гайку потуже".
Ведь они уничтожают всё производство и весь отечественный бизнес, тем самым помогая иностранному бизнесу, зачищая конкурентов.

15 дек 2016 в 19:26

Вы еще на спиртовые салфетки акцизы введите! Вот насмешили..

Виталий Викторович
15 дек 2016 в 19:51

Мне вообще не понятно почему акцизом обложили именно спирт, ведь в водке всего 40 объёмных процентов % спирта и 60% воды.

Логично было обложить акцизом воду.

Аминазин
15 дек 2016 в 18:57

Пить бросим, скажут - жрете много и все равно налогами обложат!

А есть сердечные капли ? Они тоже на спирту. С ними как быть ?

15 дек 2016 в 18:11

Акцизы с боярышника.
Пробили дно, нет?
С незамерзайки акцизы будут?

Lavince
16 дек 2016 в 06:54

Достали! Сначала запретили продажу сильных обезболивающих без рецепта из-за наркоманов, дескать, те из них наркотики варят - и теперь нормальные таблетки фиг купишь. Теперь якобы из-за алкоголиков повышают акцизы... А для нормальных людей меры будут? Почему у нас страна защищает только наркоманов и алкоголиков?

Потребитель
16 дек 2016 в 06:49

Что же такое делается ,какой то аналитик решил ,что мы все алкаши .Потому что пьем много настойки валерьянки и пустырника . Да пьем , вот каждый день на стакан воды десять капель валерьяны или пустырника .это зависит от состояния . Если прочитаешь такую информацию ,на 15- 20 процентов поднимут оплату за услуги коммунальные ,тут уж и валерьянка нужна .чтобы успокоиться как то и пустырник .чтоб сердце не болело . а таких новостей у нас в Новосибирске всегда довольно много ,что мы стали уже хрониками .а не алкоголиками. А про алкоголиков другая статья .Не нужно допускать в продажу паленые спиртные напитки ,ведь от них люди и становятся алкоголиками .

Виталий Викторович
15 дек 2016 в 19:39

Очевидно, государство просто пытается даже с законченного алкаша свою копеечку урвать, а не сделать его жизнь лучше и безопасней.

Из-за этого идиотизма канифоль приходится смывать ацетоном и прочими гадостями. Чистого спирта не купишь, ацетилка из аптеки налёт оставляет кислотный.
Изопропилка тоже не везде доступна и вредна поболее, чем этиловый спирт.

Berkov
15 дек 2016 в 15:35

Я против этого налога. Если сейчас алкаш хотя-бы мелкой тарой "балуется" и из качественного спирта, то после введения акциза будет бухать самогон "от соседа". Ну и конечно сосед не будет его по 150-250мл продавать, а скорее уж в полторашки разливать и очень сомневаюсь, что там такое же качество будет.
Давайте говорить честно - государству не понравилось, что кто-то (производитель настоек) хорошо живёт и ему за это ничего нет (налогов мало платит)... В результате производители закроются, ещё пара тысяч человек станут безработными (а если ещё сборщиков той травы посчитать, так вообще с десяток тысяч)... зато не обидно

15 дек 2016 в 14:51

Вон в пятилитровках продают уже весь город пьет 10 лет даже обьявления на подьездах клеили сам читал с доставкой

Брын ЗА
15 дек 2016 в 17:20

Лишь бы совсем не прикрыли.
Настойки использую в качестве успокоительного. Пион в первую очередь, но и пустырник с боярышником. Мне то 1 флакон на 3 месяца, все равно сколько он стоит в разумных пределах.

15 дек 2016 в 15:13

Налоги налоги налоги... Повышения все и вся. Политика партии понятна. О народе беспокоятся. Социальные обязательства соблюдают называется.

15 дек 2016 в 17:11

Хммм... А с одэколонами как? Которые тройные, Саша и прочие Огни Москвы? Помню, их тоже запузыривали будь здоров! Даже анекдот есть: - Нам два "Огуречных" и один "Цветочный" - с нами дама!
В конце 90-х был знакомый, разливал Тройной, на этикетке у него были Маркс, Энгельс и Ленин. Весьма небедный был товарищ.

Алкаш как пил так и будет пить, а все эти законы в угоду водочникам-лоббистам наверное принимаются.

17 дек 2016 в 17:36

Может ещё булки с маком по рецептам продавать будут?

Пенсионер
16 дек 2016 в 10:32

"Если сегодня они стоят 20 руб., а будут стоить 50, то пенсионер, который покупает этот пузырек раз в месяц неприятно, но переживет."
В этой фразе выражено отношение власти к народу. совсем перестали стесняться.

15 дек 2016 в 13:45

Бизнес отжимают?

15 дек 2016 в 15:00

"Что же он, идиот, что ли?»

Ну вообще то да.

Бывает
16 дек 2016 в 19:43

Нормально. Ща угробим производство, потом будем героически преодолевать трудности, возникшие в связи с этим. Да здравствует демократия и рыночная экономика

15 дек 2016 в 15:47

Очень плохая новость (((. Я регулярно покупаю настойку родиолы розовой. Сейчас цена 35 руб., согласна покупать даже за 50 руб. Лишь бы не сняли с производства.

16 дек 2016 в 16:06

Суть многих комментариев похожа на приписываемое французское королеве пожелание народу есть пирожные вместо требуемого ими хлеба.
Есть ГОСТ на спирт, в нём спирт из пищевого сырья подразделяется на первого сорта, высшей очистки, базис,экстра, люкс и альфа. Первый сорт для водки не используют, в нём сивушных масел много. Остальные разновидности спирта по окисляемости, концентрации уксусного ангидрида, концентрации сивушных масел, доле метилового спирта не очень друг от друга отличаются. Единственное - обьемная доля метилового спирта в "высшей очистки" 0,03, а в "альфе" 0,003. То есть всё-таки с более качественного спирта голова болеть будет меньше.
Но хочу сказать , что если вы берёте с гордым видом и задранным носом бутылку водки за 1000 рублей и свысока смотрите на берущих по 200, то, как это ни печально, ошибаетесь.
Вы платите за красивую бутылку, рекламу в крутом мужском глянце и свои собственные понты.
Ничем настойка боярышника ( при условии, если производители берут нормальный спирт законным образом) от вашей суперэкстрапремиум водки не отличается.

17 дек 2016 в 11:36

Удивительная статья, на ХИМФАРМЕ был участок по производству настоек,его закрыли по причине малой рентабельности,а какие цистерны для спирта стоят в подземном складе,можно очень большое было развернуть производство.Но цех разбомбили,сейчас он сдан под склад,людей разогнали.Очень все печально.Сам кстати когда сердце шалит ,пью боюярышник,чайную ложку на полстакана воды,помогает,хорошая вещь,улучшается кровоснабжение ,за счет расширения сосудов мозга и сердца!

NNNN
16 дек 2016 в 12:22

И почему опять большая часть нормального населения должна страдать из-за алкашей?

15 дек 2016 в 15:27

Кому пофиг, что бухать лишь бы бухать, найдет чем заменить подорожавшие настойки, некоторые индивиды вон даже стеклоочиститель пьют.

16 дек 2016 в 11:58

Спрос рождает предложения и очередную наживу для государства... МОНОПОЛИЯ...

15 дек 2016 в 16:03

Давно уже по всему городу продают 5литровые спирта , стоит 500-700 рублей , и продаётся спирта этого , больше чем водки в магазинах , кто то скажет что пьют тока бомжи , но могу вас разуверять , покупатели различные , одного даже знаю , официальная зарплата 90тысяч . Все районные центры и деревни , пьют именно спирт )

15 дек 2016 в 17:23

А продавать в аптеках тоже будут с 9 до 22? Аптека открывается в 8 и очередь страждущих ждет еще час

15 дек 2016 в 15:57

Я не понимаю в чем прикол.
"50 мл «Ротокана» можно купить примерно за 50 руб"
50 руб за 50 мл. То есть 1 мл = 1 рубль. То есть за пол литра 500 р. Цена неплохой водки или плохонького коньяка

15 дек 2016 в 14:51

Лучше бы ВИНАП восстановили, а то в такой густонаселенной области даже водка не производится. В "проклятых девяностых" было 4 ЛВЗ, теперь ни одного. Москвичи все уничтожили, водку везут за 3 тысячи километров и цена огого. Остается травиться фанфуриками.

горожанин
16 дек 2016 в 09:32

ротокан вещь, чайнаЯ ложка на стакан теплой воды и горло полоскать... никакие холсы, спреи не сравнятся по эффективности

15 дек 2016 в 15:17

кто бухает тот всегда найдет с детства помню мужиков во дворе не работали на бухло и и сигареты всегда находили еще и родопи курили Лещь копченый с пивом на газете всегда лежал да большой такой жирный и беломор папиросы

Rain
15 дек 2016 в 13:49

Закуплюсь на 2 года вперед. Пью как лекарство, иногда пустырник или валерьянку. По 20 капель несколько раз в неделю. Потому что дешевле таблеток.

александр
16 дек 2016 в 07:08

Возможно, постоянство -
Иным дурная весть...
Коктейль - ещё не пьянство,
Но что-то в этом есть...

16 дек 2016 в 22:31

Вытягивание полезных веществ из растений - это из основ фармацевтики, это древний и очень эффективный метод. Движемся обратно к палке-копалке.

Дмитрий С.
19 дек 2016 в 21:42

Знаем мы про ваш боярышник, по новостям сегодня смотрели. Спасибо, не надо.

20 дек 2016 в 16:24

Вместо того, чтобы организовывать и контролировать производство и продажу алкоголя наши правители занимаются популизмом и пытаются после таких случаев, как в Иркутске создать видимость работы - ведь контроль любых магазинов и предприятий общественного питания раз в три года с обязательным согласованием с проверяемым время и даты проверок - это абсурд, который и приводит к массовым отравлениям и не только алкоголем.
Зато нормальные люди не могут свободно купить в аптеках спирт для лечебных целей: уколов и т.п. Это заставляет использовать для этих целей
различные настойки из-за алкоголиков и наркоманов, количество которых ничуть не уменьшается.

16 дек 2016 в 14:58

Всё правильно написано. Введут налог, придётся поднимать цену - сократится БМЖ спрос, производство можно закрывать.

18 дек 2016 в 15:01

Бред какой-то, сколько таких настоек надо, чтобы напиться? Дешевле купить бутылку водки....а вообще кому надо, тот все равно напьется.

15 дек 2016 в 15:53

А кто знает, какие у нас настойки на 90% спирту? Знаю только настойку алоэ - 90%, салициловая кислота - 70%. Основная масса вроде на 40% ?

15 дек 2016 в 14:51

я чот вообще в толк взять не могу- как можно опьянеть от настойки пустырника или боярышника? его что, сразу ящик выпинать надо? неее, я много раз слышала, что алкашня его хлещет, но до меня не доходит механизм опьянения, там же спирта то совсем немного. Расскажите, кто сталкивался с такими людями, просто интересно

Регина
16 дек 2016 в 07:15

А мы вот бодренько при необходимости берем казахскую водку. На вкус лучше, чем российская аналогичная, по цене куда дешевле. Причем продается бодро и весело в магазине в р-не Маркса. Там же и сигаретки казахские - ценник устраивает.

17 дек 2016 в 10:03

Вовремя получается я завязал ... как чувствовал.

Федор
19 дек 2016 в 16:47

А как же тогда быть тем кому она нужна в лечебных целях? Если бы заботились о людях то не налог ввели бы, а просто ограничения продажи в Аптеках в одни руки. А так очередное граб.решение нынешнего правительства! "Хватит это терпеть!"

???????
15 дек 2016 в 14:27

Мне интересно как фармацевты в аптеках в глаза детям смотрят, когда продают им эти настойки. Запрета то нет ни по возрасту ни по времени.
Летом с темой "боярки" первый раз столкнулся. До этого не в курсах был. Пенсионер довольный на скамейке возле аптеки пустой флакон швырнул себе под ноги, хотя рядом урна стояла. Подошёл, поднял прямо при нём и прочитал этикетку... Выбросил в урну. Уже не человек, а животное.

вап
16 дек 2016 в 09:09

почитал комментарии это ужас. люди хватит бухать. зачем вам эта казахская водка, зачем вам спирт в 5ти литровых емкостях?
пробовал давно коньяк из того же Казахстана. так плохо никогда не было.
Не травите себя. Лечиться дороже.

Заслуженный артист
15 дек 2016 в 16:00

Господа! Государство оказывает мне социальную помощь. Это хороший плюс для моих и так хороших доходов. Но вот денег маловато последнее время.
А тут такой хороший вариант где для меня найти деньги. Так что я двумя руками ЗА!

16 дек 2016 в 13:25

Мда, я так понял что 99% комментаторов вполне устраивает, что основное применение этих настоек - в качестве султыги. И категорически не согласны с тем, чтобы за счет гос. регулирование цены - ее станут использовать по прямому назначению - в качестве лекарства? Вдруг производитель разориться, если маргиналы перестанут не лечить, а разрушать свой организм с помощью их лекарств.