Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации ​Бывшая «дочка» «Сибмоста» осталась без 3-миллиардного контракта
​Бывшая «дочка» «Сибмоста» осталась без 3-миллиардного контракта

ага
23 нояб 2016 в 12:16

Не прокатило подтянуть своих в Красноярск

23 нояб 2016 в 12:39

90% тендеров прописаны под определенных лиц

Сын
23 нояб 2016 в 18:41

Вопрос 1. По слухам в уловиях торгов не требовалось примера контракта, в котором бы компания выполняла работы как генеральный подрядчик?
Вопрос 2. Как Красноярская компания Сибиряк могла узнать что комплект документов поданный Сибавтобаном не полный ?,эту информацию видит только комиссия принимающая решение.
Ответ: Информацию конкурентам слили члены комиссии, а потом появилась жалоба в ФАС. Вот и весь сказ......

23 нояб 2016 в 12:19

все эти "торги у дорожников" сплошная показуха... кто выиграет торги решают в "Кабинетах" за долго до самих торгов. И кого "не надо" - отсеивают....

Дочка Сибмоста в июле 2016 замуж вышла и стала частной лавочкой?

Наталья
23 нояб 2016 в 16:17

Месть похоже)

23 нояб 2016 в 14:33

Да после случая с иском на 2,5 миллиарда с "Сибмостом" вообще никто не должен работать.

23 нояб 2016 в 13:27

ну теперь у Сибмоста вообще будут трудности с тендерами, и у дочек, и у сыночков, и у остальных аффилированных лиц))) Просто нужно меньше жадничать и не играть в азартные игры с государством

23 нояб 2016 в 12:59

Эххх... ма....
мы то как обрадовались, что "Сибавтобан" начнёт работать в Красноярске, поставки бы делали...
а тут снова какие-то "решения" ... кто-то решил не отдавать "пядь родной земли"...
мне иной раз вообще не понятно, как выносятся решения в пользу одних или иных... какая-то "загадоШная" ситуация иной раз происходит...

Тендер менеджер
23 нояб 2016 в 15:17

В рамках своих интересов в сфере 44 закона отслеживаю подобные ситуации по решениям фасовцев, особенно московских, и я в шоке от них. В одном решении договор субподряда можно, а в другом уже нельзя. Вообще непонимаю как работают специалисты по торгам, это ж сколько надо иметь нервов, хотя и платят им хорошо.

23 нояб 2016 в 12:12

Та какая разница? Деньги все равно придут из Москвы, а после обратно вернутся в Москву.

23 нояб 2016 в 17:16

Друг в Красноярске помог другу Новосибе. Зря Сибмост предъявил властям иск. Житья не дадут

1111
23 нояб 2016 в 16:38

СИБАВТОБАН? Это автобан на Р-256 федеральную дорогу всю волнами в -20 закатал! А сколько народа перебилось во времена ремонта! В пробке стояли по 1,5 часа! Все сроки какие можно они нарушили.

23 нояб 2016 в 17:35

Надеюсь откатить не успели? А то подарки не отдарки...

Кот из Сочи
23 нояб 2016 в 15:32

Отличная работа юристов Сибиряка ! Ребята, браво ! Единственные, кто не побоялся оспорить решение комиссии через ФАС и добились своего !!! Берите пример, коллеги !Чем больше будет таких ситуаций, тем меньше будет взяточников в сфере Госзаказа !

ваня
23 нояб 2016 в 14:05

Есть ФАС на свете, есть ))))