Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Новосибирец создал «умный» кошелек для самых забывчивых и рассеянных (фото)
Новосибирец создал «умный» кошелек для самых забывчивых и рассеянных (фото)

angerfist
19 авг 2016 в 16:50

перед выходом из дома надо, зарядить телефон, планшет, часы, гарнитуру, ноутбук итд. теперь еще про зарядку кошелька надо не забыть

19 авг 2016 в 17:11

а если телефон и кошелек забыл?)или украли всё вместе. Да что мелочиться,сразу чип в мозг надо паять)))

ну не знаааю...
место, где оставил найдёшь, а кошелёк - совсем не факт

19 авг 2016 в 17:50

Развить идею и сделать ноги кошельку. Если потерялся, то ноги в руки и домой.

20 авг 2016 в 18:04

Когда я был маленький, моя мама изобрела мне умные варежки. Если я их снимал или забывал гдето, то они посылали сигнал чипу, который за специальные веревочки задергивал их в рукава пальто.

19 авг 2016 в 18:23

Пульт от телевизора надо сделать, что-бы на него можно было звонить! А то по пол дня пульт ищешь, что-бы телевизор посмотреть...

19 авг 2016 в 16:56

Тоже хочу, чтоб баксы из кошелька торчали)

Сибиряк
19 авг 2016 в 16:54

интересно, но очень дорого.
можно купить обычный кошелек и на али заказать подобный чип.

19 авг 2016 в 20:36

Купил на Али подобное за 100 рублей))

имхо
20 авг 2016 в 01:38

в последнее время перепродаваны китайских вещей стали называть себя инноваторами.

хммм
19 авг 2016 в 17:14

Раз в несколько секунд посылает сигнал... интересно как у него с энергопотреблением телефона =)

Babrak
19 авг 2016 в 16:49

На долго ли аккумуляторов хватит, если раз в несколько секунд опрашивать?

19 авг 2016 в 17:08

"можно купить обычный кошелек и на али заказать подобный чип" ну так парень это и сделал и продает. Еще раз повторяю это всё та молодежь, которая "бородки/прическа-самурай/тоннели/onlyiphone/манерная речь" они выросли и столкнулись с размерами зп в нашем городе - результат предсказуем: волна баянистых изобретений и плохих приложений, волна открытия кафешек/бутерных/мороженных.... что, хипстеры, вы будете делать когда идеи прогорят и опыта работы за плечами не будет? что делать будете? хвалиться что были бизнесменами? так это называется "просто потерять деньги и время".

19 авг 2016 в 17:28

у меня налички в карманах редко бывает больше 300 рублей. жена называет меня за это нищебродом

борода
19 авг 2016 в 17:43

давно уже идея есть и не надо специальные кошельки и сумки покупать
есть спец. эл. "метки", которые можно поместить/"пометить" любые предметы емкости, помещения и т.д. и настроить чтобы при приближении/ удалении.....
происходили определ. действия - например смартфон подвал сигнал

19 авг 2016 в 19:30

Нет денег. Нет проблем.

хихихи
19 авг 2016 в 16:49

Вещь бесполезная . Народ по сигналу быстрей хозяина найдет кошелек и пока он проходит 15 метров , успеет и деньги вытащить и кошель в урну скинуть !

19 авг 2016 в 16:53

Я вообще лопатником не пользуюсь. Как сказал мне отец о его самом существенном недостатке (могут увести в транспорте или в ином месте) ещё в 1988 примерно году - так и предпочитаю спрятанные под одеждой карманы. А возить с собой десятки да сотни тысяч - только имея конкретную цель на текущий день.

альфа
19 авг 2016 в 17:43

Дарю идею: не кошелек надо такой создавать, а просто небольшую карточку с чипом - чтобы можно было вложить в любой кошелек.
А еще изобрел бы кто-нибудь, чтобы телефон подавал сигналы на кошелек, когда где-то его забываешь.

19 авг 2016 в 17:20

Ношу деньги в кармане джинсов и не жужжу!

19 авг 2016 в 22:21

Эх, было бы, что в него класть...

Выходит карманник из автобуса, а кошелёк жужжать начинает. Он что, вернуться или даже догонять будет?

Ералаш
22 авг 2016 в 10:40

- А что ты будешь делать, если забудешь и кошелёк, и телефон?
- А на ЭТОТ случай, у меня... проездной!
- Пара-па-ба-ПАМ!

Даниил
19 авг 2016 в 17:29

Это не он изобрел, сворованная идея с запада. Сам лично видел на кигстартере проект пару месяцев назад, так что стыдно за сибиряка.

19 авг 2016 в 17:26

У меня тоже в кошельке доллар есть. Один доллар. И у жены доллар. Сбережения тоже в долларе храним и не жужжим.

19 авг 2016 в 22:08

Кошелек прошлый век,карточка и 1-2 т.р на всякий пожарный.

лет 10 не пользуюсь кошельком... все деньги по карманам, бумажки в сумке

глупый
19 авг 2016 в 17:03

А зачем он нужен ? Лет сто как ношу с собой карточку и " штуку " деревянных на непредвиденные случаи ! В киоске водички купить , сигарет !

Александр
19 авг 2016 в 16:47

Было уже....

Дмитрий Михалыч
20 авг 2016 в 15:32

Идея хорошая.
У меня жена постоянно дома забывает сотовый, а так бы узнавала об этом из сообщения от "умного" портмоне, а не тогда, когда уже приехала на дачу.

Хорошая
19 авг 2016 в 17:01

Очень полезная вещь. Ещё бы как-нибудь этот умник заставлял заряжать телефон или пополнять счет. Вот мне это очень необходимо)))
Напоминать о пищание разряжаемого или о напоминании через смс о пополнении не стоит. Т.к. - полный игнор.(((

самая важная гостья
19 авг 2016 в 17:47

Круто, обязательно приобрету себе такой кошелек. Люблю всякие такие штучки. На днях приобрела себе гаджет помощник для приема контрацептива, напоминает, что нужно таблетку выпить и выдает ее сам, крутая вещица. А тут еще и такая новинка, в наши дни, когда нужно везде и все успеть, да не забыть и не потерять бы чего, такие штучки просто необходимы.