Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации «Для Шило слоны не важны»
«Для Шило слоны не важны»

10 мая 2012 в 01:47

лично мое мнение наш новосибирский зоопарк убогий по следующим причинам.
здания где содержатся животные старые, плохо подходят для содержания.
животные плохо представлены складывается мнение что хаус и анархия на территории.
отдельные виды такие как змеи, плохо представлены.
Крокодилы и прочие экзо животные вообще нет.
Исконно руские животные такие как медведь белый и бурый, какойто ужас обошол пол зоопарка пока увидел, а увидел прослезился бедный мишка в маленькой клетке ужас.
Морские животные такие как акулы - это мечто, но уж очень хочется посмотреть.
Дикие цены на товары типа мороженного, газировку, шашлык, конечно кто то скажит мол животных кормить надо но совесть тоже иметь надо, и брать посещаемость зоопарка надо не дикими ценами, а качеством, количеством посетителей, а не выжимать со всех по максимуму на мороженное и прочее. сервис жилает лучшего.

Даешь кенгуру к 2015!

ДДТ
10 мая 2012 в 00:41

Зоопарк для Шило- давно уже семейный бизнес, там и сын и дочь, и они не УАЗиках катаются. Из городского бюджета данное муниципальное унитарное предприятие имеет свыше 250 миллионов рублей субсидий. В торговле бардак, одно пиво- все для детей))На все там деньги дерут. А просвещения у Шило нет никакого, только бизнес.

Чибурашечко
10 мая 2012 в 16:04

А меня коробит видеть как "хозяин" зоопарка объезжает свои владения на УАЗике... Вот хоть убейте... Неприятно

10 мая 2012 в 01:03

Поддерживаю Шило в его позиции - зоопарк, это не цирк, не шоу - это НАУЧНОЕ учреждение и его цель - решать научные задачи. На слонов и в Тайланде можно посмотреть, практически в естественной среде. Пингвины и дельфины - куда интреснее, к тому же всегда радует, что в нашем зоопарке животным строят большие и сложные вольеры, им будет где порезвиться.

10 мая 2012 в 09:27

По мне так слон и жираф гораздо интереснее чем вонючая зная кошка, тем более,что их в зоопарке уже немеряно... Ребенку они не интересны, а вот жираф и слолн - это да! Видимо придется ездить на выходные в Красноярск, там по любому интереснее, так как директор думает о людях, а в нашем зоопарке думают о себе... А по поводу: «Зоопарки нужны, чтобы сохранять исчезающих животных», — считает Шило, так по мне 60% посетителей животные - пьяные с красными рожами и пивом в руках. Ребенок всегда удивляется: Мама, а почему тут все пьют - здесь ресторан? И что прикажете ответить?

245
10 мая 2012 в 10:08

Простому горожанину зоопарк нужен для того, что бы детям показать всех слонов и жирафов в живую, провести хорошо день. А неприглядная скотинка занесённая в красную книгу нужна только Шилу для коллекции что бы потешить своё самолюбие (за чей счёт кстати?), да еще кучке зоологов..
Я не против сохранения редких животных, но не будет ребёнок долго разглядывать какую-нибудь скучную курицу, пусть и редкую. А в зоопарк ходят главным образом из-за детей.
В общем, просто убило такое наплевательское отношение к желаниям горожан. Будем ездить в Красноярск, пока у нашего зоопарка не сменится директор и приоритеты.

10 мая 2012 в 09:33

Красноярск намного продвинутей Новосиба- и покупка слона в зоопарк это доказывает еще раз.Мама рассказывала что раньше был слон у нас в зоопарке.

кнопочка
10 мая 2012 в 09:49

Конечно слон нужен зоопарку! Как без него то! А Шило просто завидует Красноярскому зоопарку, была там, очень понравился!!! А из нашего сделали что попало!((((

10 мая 2012 в 08:32

свободу слонам, жирафам, пингвинам, дельфинам, оленям давида!

тари
10 мая 2012 в 17:23

Как жаль, что Шило совсем не прислушается к нашим отзывам! Какая разница кавказский лепард или королевский??? Все на одно лицо! Кроме белого медведя и смотреть -то не накого.А вот слон, жираф ,да и другие менее распространенные виды животных - для горожан и гостей города очень интересны! Как много радости детишкам подарят. Грустно читать, о намерениях и настроях Шило за счет наших же налогообложений. Полнейшее разочарование! Проведите опрос! И все встанет на свои места. Зоопарк - это место для семейного отдыха, а не место для амбиций директора!

Мария2012
10 мая 2012 в 02:15

Ну, Шило явно поспешил (при всём моём к нему уважении и признательности!), что гепард диковинного вида интереснее бегемота или слона. Неспециалисту, мне кажется, "гепард - он и в Африке гепард", конкретный вид не столь важен. А бегемот, слон - там одни размеры поражают воображение ребёнка. Я же помню своё детство, когда к нам приезжал передвижной зоопарк (или Луна-парк??). Все ждали, когда бегемот наконец-то вылезет из своего бассейна. И вот громадная рожа всплывает над водой, восторженному ужасу не было предела))).

Цдощшастщвшстшковщц
10 мая 2012 в 06:16

Зоопарк - тюрьма для животных. Хвастаться количеством заключенных - аморально.

10 мая 2012 в 08:04

Надо отдать Шило весь ботсад - с условием, что при строительстве дорожек и вольеров будет сохранена экспозиция редких растений.

10 мая 2012 в 09:27

Товарищ Шило, вы уж прирежьте наконец то к Зоопарку весь БотСад-Дендропарк, приведите в порядок его,спасите от упадка и запустения.Возьмите под охрану реальными охранниками а не лентяями как в Дендропарке.

10 мая 2012 в 11:11

Мне вот интересно. Шило- биолог, трясётся на животными, особенно которые в Красную книгу занесены. Но почему он как биолог не понимает, что не только животные прекрасные, сложные, прошедшие многомиллионный путь создания, но и растения? Почему он так по хамски относится к Ботсаду и к тому, что там растёт? Как он отнесётся к тому, что придёт дядя в зоопарк со стороны и начнёт зверушкам ножки/крылышки отрывать? Не понравится? А почему он сам в роли этого дяди выступает, когда в Дендропарк залазит?

10 мая 2012 в 02:19

судя по питомцам Красноярский зоопарк выигрывает у столицы Сибири

10 мая 2012 в 06:07

для Шило слоны не важны...
Видимо для Шило и посетители не важны?
ИМХО, слоны гораздо интереснее и привлекательнее, чем гапарды и прочие кошачьи. 15 их видов в зоопарке или 20 - мне это уже не итересно. А на слона или бегемота я бы с детьми съездил.

10 мая 2012 в 07:35

«Зоопарки нужны, чтобы сохранять исчезающих животных», — считает Шило.

Именно поэтому у нас собираются дельфинарий устроить, где дельфины будут развлекать пьяных горожан (пиво продаётся здесь же)?

Гульчара
10 мая 2012 в 10:48

Роев Ручей просто чудо!!! а у нас кроме просторов и семейством кошачих и посмотреть не на что!

Михаил Сомов
10 мая 2012 в 12:11

Новосибирский зоопарк своими клетками производит очень грустное впечатление. Нужно делать открытые вольеры с естественными преградами типа рва или хотя бы часть стен вольеров из стекла.

10 мая 2012 в 09:24

Я напряженно думаю, почему в ЗОО не продают еду которой можно кормить зверюшек, а таки не ленятся весить таблички: "Животных не кормить!", а?

Liza
10 мая 2012 в 12:52

Ребята, почему вы частенько ругаете климат в Сибири, долгие холодные зимы, перепады температур, почему вам многим некомфортно здесь жить, но при этом вы считаете,что тропические животные должны здесь жить вам на потеху?! Не место здесь слонам и жирафам. Ну летом поживут они в вольере на улице, а на зиму загонят в тесное помещение с бетонным полом под лампу и стой они там всю зиму,жуй веники? так что ли? А дельфины? Это не исчезающий вид,чтобы их сохранять в Сибирском зоопарке в хлорированной воде! В нашем зоопарке действительно бурые медведи содержаться в убогих клетках , а зимние павильоны с бетонным полом и вонью- и это один из лучших зоопарков мира?! Да не смешите.

ку
10 мая 2012 в 16:58

Как во многих зоопарках разрешать кормить животных, продавая специальную еду для них в киосках у каждого вольера.
Как в Красноярске «детский сад» с доступам детям к не опасным мелким животным.
Вот в таком месте приятнее гулять и любоваться животными.
И слоны, зебры, жирафы, бегемоты нам очень нужны. Они дружелюбны и забавны. Они прекрасны!

За животных
10 мая 2012 в 00:27

Молодец Шило!!!
Так их! Надо сохранять редкие виды! На одних домашних коровах и конях далеко не уедешь. Спасать фауну надо!!

10 мая 2012 в 01:02

У Шило были планы построить слоновник
http://www.pravda.ru/districts/siberia/novosibirsk/18-10-2007/242254-slon-0/

10 мая 2012 в 01:35

зато удобрений от слона - можно КАМАЗами продавать

10 мая 2012 в 00:45

Ну и зря Шило так. Слоны очень умные и очень красивые, я мечтаю, чтобы в нашем зоопарке обязательно поселился слон, а лучше несколько!

10 мая 2012 в 09:27

Уберите пиво из ларьков! Почему в парке с пивом нельзя, а в ЗООпарке можно? Чему это научит детей?

Леся-Алеся
10 мая 2012 в 10:09

Роев ручей классный, да он не такой большой по территории, там все более компактно, но фауна там интереснее, и одни жирафы с пингвинами чего стоят!!! А какой они постороили акватерратиум, новосибирску и не снилось...

naik
10 мая 2012 в 11:53

А я, очень хочу чтоб в нашем зоопарке были бы:
гориллы, шимпанзе, слоны, бегемоты, жирафы, ещё очень хочется живьём посмотреть на гиен! Не понимаю почему нужно обязательно выбирать, или-или? А нельзя всё вместе?
Вопрос к тем, кто помнит старый зоопарк, я тогда был ещё маленьким, но припоминаю что в нём были большие обезьяны, типа горилл, я прав или нет?

Дмитрий
11 мая 2012 в 12:47

Как ни крутите, а Шило молодец!! Такое хозяйство ведет, животные неплохо себя чувствуют, да и детям радость!!

Доброжелатель
12 мая 2012 в 07:13

Милая такая статейка, ити его. В перечислении тех животных, которых два зоопарка Сибири планируют завести через пару лет, почти все те виды, ради которых и идут люди в зоопарк.Рыдать хочется от такого состояния после Победы 200 летней давности.
Зоопарк должен соответствовать своему названию , а не претендовать на какие-то высоконаучные или зооархивные, это должно быть место где можно гулять, развлекаться и любоваться теми животными, которые популярны в этом ключе во всём мире. Немобильность нашего общества можно сравнить с мячом закреплённом на штативе, крутиться может с какой угодно скоростью, а с места не сдвигается.Нужно открыть шлюзы для частных предпринимателей в этой сфере, дорогу уличным артистам-частным предпринимателям, долой застойщиков!

Вася
26 июля 2012 в 00:58

О красноярском слоновнике подробнее и правдивее с фото: http://ngs24.ru/news/483457/view

10 мая 2012 в 00:15

Давно пора уже с ботсадом что-то сделать. А то там сада уже давно никакого нет. Либо бы город его почистил и облагородил, либо Шило.

земляк
10 мая 2012 в 08:35

'если прирежу ещё гектаров 6' - да, вообще отдать ему все парки пусть из города зоопарк сделает.

++
10 мая 2012 в 09:52

Не люблю зоопарки и никогда не любила,даже в детстве.Жаль животных в цирке.
По моему мнению зоопарк нужен для сохранения редких видов животных:разводить их там, а затем выпускать в природу.Вот и всё.
Ходить и смотреть на мучения бедных животин в клетках - чудовищно.

10 мая 2012 в 10:28

Интересно, если запретить на территории зоопарка продавать пиво, какой предмет для недовольства найдут критиканы? Наверняка следующими станут шоколадки, чипсы и газировки - ведь что-то критиковать нужно.

Владелец Эскалэйда
10 мая 2012 в 10:40

Был в разных зоопарках. Правильно Шило делает, что не покупает Слона, Бегемота и др. больших зверей. В Праге есть эта животина, пол года держат её в зимнем ангаре. У бегемота свой небольшой загаженный бассейн, вонь стоит такая, что глаза режет, поверьте, большие животные требуют больших пространств и зимой тоже. Мне жалко животных, это не южная америка с половиной футбольного поля на жирафов, слонов круглый год.

10 мая 2012 в 13:14

Общалась с туристами, объездившими половину России. Они восторгаются нашим зоопарком, и говорят, что такого нигде нет. Для меня это много значит. Хотя в любом зоопарке есть проблемы, наш - не исключение, но всё же..

10 мая 2012 в 00:55

И почему у нас нет зубров? Раз у нас "копилка" редких животных из красной книги?

aldabar
10 мая 2012 в 05:03

не согласен с шило ! Нужно
находить золотую середину ,чтобы каждый нашел свое сам зоопарк строится и.содержится на деньги налогоплательщиков ,а я как вышесказаный хотел бы участвовать в решениях кого заводить и что строить пусть проведут опрос , но меня никто не спрашивает....хочу слона и бегемота
!!!

10 мая 2012 в 07:17

Хорошее дело, прирезать ботсад, даже для такого нужного дела как пингвинов в клетке держать.

сас
10 мая 2012 в 09:02

1. слон нужен
2. соглашусь - зоо должен поддерживать исчезающие виды. у животных должны быть пары!
3. эти два директора в гонке между зоопарками могут далеко зайти..
4. жаль ботсад, место, где мы гуляем, ездим на велосипедах (бесплатно!) жаль, что муниципалитет на него СОВЕРШЕННО не обращает внимания - мусорные кучи не убираются месяцами.
5. пиво в зоопарке - неуместно

Павел
10 мая 2012 в 10:38

Я очень хорошего мнения о г-не Шило, но здесь я с ним не согласен. Я покупаю билет и плачу деньги не за сохранение вида - на сохранение и содержание и тд выделяет средство государство. Я плачу деньги - именно ради просмотра животных, не только занесенных в красную книгу. Я и другие люди. Очень хочется оплатив билет, увидеть в нашем зоопарке также слонов, жирафов, бегеметов, носорогов, жирафов и пингвинов. Уважаемый Ростислав Батькович, Новосибирскому зоопарку нужны эти животные. Люди платят деньги за созерцание на них, а не за их сохранение. Если докопаться до истины - плевать по большому счету людям за сохрание видов. Они платят 200-300 рублей, чтобы только посмотреть. ЗА сохранность вида и его размножение выделяет деньги государство.

ку
10 мая 2012 в 16:58

Как в Москве птицы в пруду плавают и зебр за версту видать в открытом вольере. Меньше решеток, лучше вид. Вот белые медведи у нас сейчас одни из самых популярных – у них отличный вольер и нет решеток.
Как в Абакане (не в зоопарке) в парке уютные скамеечки, оформленные клумбы, беседки.

носибирец
10 мая 2012 в 00:08

Шило, купи слона!

Irishman
10 мая 2012 в 01:18

Ростислав Александрович, носороги -- это прекрасная идея, они, уверен, будут многим интереснее и слонов и бегемотов, и даже жирафов. Даёшь носорогов в новосибирский зоопарк !

Полиграф Полиграфович
10 мая 2012 в 04:27

Что же я не понимаю,слон-животное полезное.

10 мая 2012 в 07:33

помоему как то нагло сказано: "Если прирежу еще с ботсада гектаров шесть, тогда построю для гепардов хороший вольер"

а вообще я с Шило не согласен... слоны очень нужны!
а этих гепардов там днем с огнем не сыщешь... постоянно прячуться где то. и не понял вступление к статье, как Шило собрался переплюнуть конкурента если у них уже есть то что только собираются построить у нас.
я очень захотел побывать в "Роевом ручье"