Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Духи Шаолиня (фоторепортаж)
Духи Шаолиня (фоторепортаж)

Михаил_
19 апр 2009 в 13:04

Все восточные единоборства в первую очередь - религиозная практика. Многие родители отправляют своих детей как на физкультуру в подобные школы и даже не подозревают о той опасности, которая может грозить их детям. Говорят \"искусство учит радости, любви, уважению и умению контролировать эмоции разрушения\" - распространенная фраза (тоже самое вам могут сказать и какие-нибудь буддисты). Интересующими советую поискать в интернете \"Противник по имени Ками\" из книги Ю. Воробьевского \"Шаг змеи\". Вот некоторые цитаты: \"В японском местечке Ивама существует храм Айкидо и Кото-Тама, за которым смотрит Морехиро Сайто, один из учеников Уэсибы. Это место паломничества многих айкидистов со всех концов миpa. Личность учителя обоготворяется. В этом видится не просто признак религиозной системы, но и тоталитарного культа.\" На месте НГТУ я бы не стал пускать подобные центры, тем более в вербное воскресенье!

Опра
18 апр 2009 в 00:15

Ага китайская культура проникает в жизнь новосибирцев...Видно готовимся к встрече китайцев.Про исконно русские виды культуры написали что-нибудь - вымираем ведь. Народ, забывший свою культуру обречен...

Sj
18 апр 2009 в 07:50

\"что общее — в желании видеть здоровым не только подрастающее поколение, но и быть здоровым самому. Поэтому за неимением собственной аналогичной культуры китайские оздоровительные системы так хорошо приживаются у нас.\"

Кстати собственная аналогичная культура имеется, только вот почему то не так она интересна народу....

dp
18 апр 2009 в 12:25

Родную кульруру надо возрождать а не китайцев пиарить

Alex0987
19 апр 2009 в 02:37

Ура Тайцзи! Спасибо Тренерам!
Андрей Ширай - лучший!

БУбрик
20 апр 2009 в 10:13

Свои единоборства развивать надо, а не заграничные собирать. Помаши-ка руками и ногами на скользком льду - вмиг расшибешься! А у нас круглый год лед. Может, месяца 4е нет.

Чувак...!!!
20 апр 2009 в 23:16

Уже много десятилетий русской культурой являются быдло и алкоголики. А здесь говориться о Искусстве Жизни... и не важно кто его развивал и совершенствовал, китайцы или американцы или еще кто-то. Времена закрытых культур прошли, и они умерли практически все из за своей закрытости. Действительно Живой человек не русский и не китаец... любые ограничения калечат Сознание и не позволяют человеку быть Абсолютно свободным и Блаженным... Все хорошее и полезное стоит принимать и развивать... а все глупое и ограничивающее (а этого больше в мире) стоит отбросить, к какой бы культуре это не принадлежало... Сознательность - это универсальный Ключ, который открывает все двери жизни...

qwenty
18 апр 2009 в 16:58

интересная статья,мне пронравилась, а где находится Институт Конфуция?

khud
19 апр 2009 в 09:36

Не в спроткомплексе, а во Дворце спорта НГТУ. Спорткомплекс рядом...

эназэуан
20 апр 2009 в 14:20

Побольше таких интересных статей с фотоматериалом, а не желтуху про то, кого посадили, да бессмысленную статистику.

sevva990
20 апр 2009 в 23:50

спасибо китайцам что сохранили внутринии техники.Вы видели какие они молодцы стар и млад утром в парках занимаются здоровья набираются и нам всем желаю.Лично мне понравилось выступление инструктора INBI Марданова Айрата чувствуется внутреняя сила.Все в тайцы..

Нигер
28 апр 2009 в 22:50

Да! Забавные Чуваки... Клево! Круто!