Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Красноярский предприниматель выиграл дело против России

Плыч
11 мар 2009 в 20:58

не зря я на юриста учусь, особенно вдохновляет:?25 000 проигравшая сторона заплатит в качестве компенсации судебных издержек

Настоящий читатель НГС
12 мар 2009 в 09:20

Че-то не понял. Так заказ на убийство был? Если был, то какая разница, каким образом его раскрыли? К тому же, если верить статье, никаких насильственных мер воздействия к этому Быкову не применяли.

Непонятна также радость предыдущих ораторов: вам очень нравится оплачивать \"моральные издержки\" бандитов, которые не сидят только потому, что не была выполнена какая-то заковыка закона?

ЯЗВА
11 мар 2009 в 18:02

Ну все, сейчас желающих в суд подать будет хоть отбавляй.

serg_
11 мар 2009 в 18:09

И опять это будут платить из наших налогов

Второй настоящий читатель НГС
12 мар 2009 в 10:26

В это трудно поверить россиянину, но разница в том как раскрыли преступление действительно существует! Беззаконие порождает беззаконие. Беда наших \"органов\" в том, что они не умеют и не желают ничего уметь делать в рамках закона. Не хватает доказательств позвоним судье, тем более они практически все бывшие \"прокурорские\". Но видно, не только прокуратура и иже с ними звонят судьям, как вам нравится вынесенный приговор 6 лет условно (меньше максимального условного срока!) за организацию заказного убийства. Тут на днях на НГС была статья про мужика, который жену чтоль заказал, думаете тоже столько же получит?

Tzar
12 мар 2009 в 12:17

Хоть щас стреляйся. Я живу рядом с людьми, которые пытаются оправдать заказавшего убийство человека?!! :-/

Цинизм процветает и крепчает день ото дня...
Быков заказал убийство челвоека, он преступник, и мне вообще не важно, как это вычислят, если это не нарушает прав невиновных граждан и не приводит к физическому или финансовому ущербу потенциального подозреваемого!
Насилия не было, а ему ещё и возместили ущерб, которого тоже не было! А он возместил ущерб семье убитого?

11 мар 2009 в 18:15

Для дополнительной информации: суд просто признал, \"что причины для продления предварительного заключения экс-гендиректора «Краза» Анатолия Быкова были недостаточными и в отношении его использовалась процедура прослушивания, не защищенная от злоупотреблений.\"©(www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/11/185482)
Суть в том, что не было судебного разрешения.

вли
11 мар 2009 в 19:30

Вот и хорошо! что желающих появится. Давно пора!

zurabik
11 мар 2009 в 20:08

Толко сначала запастись терпением на 8 лет надо будет и профинансировать судебные издержки в 25 тыр евро х 2.

Плыч
11 мар 2009 в 20:55

Нормальный ценник за судебные издержки!25 тыщ!

Дмон
11 мар 2009 в 21:50

Ага а на зонах у нас говорят \"Уважаемый сударь, дозвольте пробить вам с ноги по почкам, пожалуйста\" :)

4итатель
12 мар 2009 в 02:23

Милейшая, откуда столько цинизма?! Это ведь не так просто как кажется..

12 мар 2009 в 08:31

Фига себе наглость....

1001
12 мар 2009 в 08:44

новость успокаивает - маразм не только у нас крепчает )))

Romashka
12 мар 2009 в 08:54

Отлично... Не только Российский суд самый гуманный суд в мире. Он человека \"заказал\", а ему еще компенсацию в ?26000 выплатят... дурдом..

12 мар 2009 в 09:01

Так что теперь, можно убивать людей, а потом в суд на следователей подавать за то, что они, такие нехорошие, в тюрьму посадили?

светок
12 мар 2009 в 08:59

И надо было дойти до Стразбурга, чтобы наши оперативники и суды поняли это? А читать нормы международного права они не пробовали?

Пилот
12 мар 2009 в 12:21

Значит сам факт совершения преступления он признает, но ему не нравится метод, при помощи которого его поймали? Интересно! За такое преступление надо давать не условный, а реальный срок.

Мырка
14 мар 2009 в 18:34

2Второй настоящий читатель НГС

\"Беззаконие порождает беззаконие.\"
Так выдайте заказчику убийства положенный за это срок, пусть и Россия оплатит штраф за \"некорректно\" добытые доказательства. Оба нарушителя законов получат соответствующее наказание, и никаких беззаконий.