Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Задержан высокопоставленный чиновник

11 дек 2008 в 12:04

Задержан <высокопоставленный> чиновник

Интересно, а где тот, кто его так <высоко поставил>?

АгА!
11 дек 2008 в 10:28

///При получении взятки в крупном размере задержан с поличным///

Не понял!
А почему \"подозревается\"?
Ясно ведь сказано - \"с поличным\"!

ну дык
11 дек 2008 в 12:12

вчера только новость прошла россия на первом месте по уровню коррупции, после нас идут мексика индия еще чего то там..

Михалыч
11 дек 2008 в 14:28

Данная статья дает повод для раздумья. Обычно когда когото задерживают фамилию и имя по причине тайны следствия, не называют.Здесь сразу и должность и все остальное. А вдруг доказать вину задержанного не получится, тогда получается что зря человека очернили.Наладил схему вымогательства, один, группа.Для одного слишком много денег. Однако кто-то еще с небес опустится на землю

иван-иван
11 дек 2008 в 17:24

все разговоры о борьбе с коррупцией в россии смешны.
в китае все намного проще - чиновник подумает раз 20, прежде чем взятку возьмет, потому что за взятки там вышка. и конфискация имущества.
давно пора в россии смертную казнь ввести - и
суммы и сроки за взятки оговорить в кодексе,
свыше 1 млн. рублей - 25 лет строгача или смертная казнь,
от 500 000 до 1 млн. - 15 лет строгача с конфискацией,
до 500 000 - от 5 до 15 общего режима с конфискацией,
до 100 000 - от года до 3-х общего режима.

!!!
11 дек 2008 в 17:42

Иван-ивану
Ну, про Китай только сказки рассказывать не надо :-)
Берут там почти все, а расстреливают не за взятки (это - повод), а в результате проигрыша в аппаратной борьбе. Зато когда человек проиграл, не надо долго искать повода.
Может, лучше со взяток ввести НДФЛ? Задекларировал и все. Какая-никакая польза для страны :-) Где-то так уже делают...

sega
11 дек 2008 в 09:47

Менять законы надо!!! Чтоб другим неполадно было. Взял взятку - к стенке, с полной конфискацией. А так коррупцию не победить.

23232323
11 дек 2008 в 10:00

самое обидное что это не борьба с корупцией, а просто смена лица \"собирающего дань\"((((

ФСБ
11 дек 2008 в 10:17

Раз пять подряд таким образом эти лица сменить и шестое уже сильно задумается.

11 дек 2008 в 10:20

Смена лица собирающего дань...... :)) это сильно! Непонятно - указано, что получал с предприятий, имеющих опасные объекты в Сибири, а далее сказано, что получил с руководителя образовательного учреждения. А какой опасный объект у образовательного учреждения?

r32423
11 дек 2008 в 10:23

а тут написано что задержан уже а не подозреваться!
http://www.rian.ru/crime/20081211/156962896.html

11 дек 2008 в 11:53

Я тоже подозреваю что чиновники берут взятки)

Перикл
11 дек 2008 в 15:29

Всегда думал. что у нас нечисто...вона как- взятки берут, негодники.....что выиграли???Наследники только повысят расценки - и все будет по-старому..\"Этот мир погубит коррупция\"

Эх, дороги...
11 дек 2008 в 15:39

Уважаемые !

А кто помнит не так давно новость \" контроле качества дорог Роспотребнадзором\"?

Ну как качество проверили ??? Поди ж все впорядке, в заключительном акте :).

ДАнный пиар конечно, признан прежде всего показать работу органов власти... как они сами себя контролируют. Но это напоминает в некоторой степени - \"жертвоприношение\".

to Эх, дороги...
11 дек 2008 в 16:09

Так и не понял смысла Вашего сообщения...
А что касается проверок дорог... Отобрали функцию проверки качества ремонта дорог. Какая должна быть реакция у Роспотребнадзора? Правильно, доказать, что зря это сделали. А как? Провести свой, выявить как можно больше недостатков и рассказать об этом всему миру, а вдруг сжалятся и вернут назад функцию? А зачем хочется вернуть функцию??? ...

11 дек 2008 в 17:34

2 иван-иван

Анекдот вспомнился, как мне кажется, как раз по вашему предложению:

- Чтож ты Расколников старушку-то за мелочь такую - 20копеек - убил?
_ Ну не скажите - мелочь. Пять старушек - уже рубль!

йя
11 дек 2008 в 18:54

а я считаю что нужно весь ростехнадзор проверить, все отделы, а не только руководителя ловить. сомневаюсь что там все чисто.

бровки домиком
11 дек 2008 в 21:05

Сегодня сюжет в новостях про этого взяточника показали. Он по этой статье привлекался уже 4! раза, но каждый раз признавался не виновным из-за отсутствия состава преступления... должности тока там у него повыше были. горбатого могила исправит, а ставить на руководящие должности, видимо, больше некого.

000000001
12 дек 2008 в 09:38

Молодцы ! Гордость берет за таких людей, которые защищают государство ! С наступающим Вас праздником и здоровья Вам ! Уважаем ваш труд !

Yeti
12 дек 2008 в 10:25

В поддержку Йя.
Что тут думать, проверять все отделы НАДО! Уж больно напыщенные люди там сидят (обсобливо в отделе контроля), хотя компетентность некоторых вызывает сомнение...

Ujivod
12 дек 2008 в 16:19

А не так давно статья была что в отделе Ростехнадзора по СФО кого-то брали на взятке.