Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Государство повысило закупочные цены на зерно

кекс
21 нояб 2008 в 21:27

товарищи, а зерно не уйдет за границу? Ведь в поисках доходов будет соблазн продавать то, что есть. А вдруг голод а-ля 30-е годы?

фермер
21 нояб 2008 в 16:28

Подскажите, пожалуйста, а как попасть на эти торги, как мне продать свое зерно государству, если кто знает скажите!

инфо
21 нояб 2008 в 16:35

сайт биржы: www.sicex.ru

Ну если у них сайт так называется, что тут сделаешь.

беспокойная
21 нояб 2008 в 17:25

Скажите пожалуйста а в этих ценах на зерно включены транспортные расходы крестьянина по доставке и ндс? Или цена дана при реализации на месте производства? Спасибо за ответ.

Биржевик
21 нояб 2008 в 18:17

Продать самостоятельно крестьянину практически невозможно - много премудростей, требующих квалификации коммерсанта. Если есть реальные вопросы и предложения, пишите: omsk01@ngs.ru

АМ
21 нояб 2008 в 18:32

\"премудростей, требующих квалификации коммерсанта\" не требуется, как и навыков брокера. Нужно только внимательно готовить документы. Их много, но все понятные.

21 нояб 2008 в 18:43

Кто в курсе, преимущественно какого класса выращивается пшеница на полях НСО? Один чел мне напел, что только 3 и 4 класса. Редко-редко встречается 1 и 2 класс. Какое процентное соотношение по классам?

SVOi
22 нояб 2008 в 11:35

в основном идет пшеница 3 и 4 класс. 1 и 2 помоему вообще не выращивается.
продать государству пшеницу скорее всего не получиться так как они покупают только у САХО.

free
23 нояб 2008 в 18:34

>в основном идет пшеница 3 и 4 класс. 1 и 2 помоему вообще не выращивается.
>продать государству пшеницу скорее всего не получиться так как они покупают только у САХО.

Хаахаххахха! Так вот у кого будет \"хорошая рентабельность\" :)

Мавр
24 нояб 2008 в 01:33

бывает и 2 класса в нсо

Angus
24 нояб 2008 в 11:46

Народ, не надо удивлять :)
Класс пшеницы это не ее сорт, а это совокупность всего, как она выросла, как за ней ухаживали, в какую погоду собирали и т.п. Собрали урожай, проверили на элеваторе - пшеница соответствует такому-то классу, так и записали.
А на биржу вы выставляете ту пшеницу, что уже на элеваторе.
Документы надо готовить, но помним, что гос-ву удобнее общаться с КРУПНЫМИ предложениями (лотами), чем мелкими, посему САХО активно участвует в госрезерве, потому что предложить может много.