Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Новосибирске проходит День памяти жертв ДТП
В Новосибирске проходит День памяти жертв ДТП

Gekkon
14 нояб 2008 в 10:52

Поупражняемся в скорбной математике.
Из статьи получается примерно 500 человек в год.

Значит для новосибирца погибнуть в течение года вероятность ~ 0,033%
Если средний срок жизни ~70 лет, то вероятность не погибнуть в ДТП ~ (1-0,00033)^70 =0,977 (97,7%)
Соответственно, погибнуть 100-97,7 = 2,3%

Для средней семьи состоящей из 4 человек потерять в ДТП хотя бы одного человека = 1-0,977^4=0,089 (8,9%)

Если включить еще список ближайших родственников (родителей, детей, братьев, сестер), то вероятность гибели одного из них - 20%

Если включить знакомых и коллег (которых, допустим, сотня) - 90%

Граждане, это просто какой-то ужас! Среди тех людей которых мы постоянно видим, разговориваем, ходим к ним в гости, как минимум один уже заведомо приговорён к смерти в ДТП! А ведь так и есть, практически каждый, если покапается в памяти, найдет среди своих знакомых тех, кто погиб. У меня таких двое. На сколько я знаю, в России смертность в ДТП одна из самых высоких в мире (если не самая высокая).
Будьте аккуратнее. Забудьте слова \"отжиг\", \"тошнит\", \"овощ\", \"ниедет\" и т.п..

-=Евгения=-
14 нояб 2008 в 10:10

Только это все-равно не поможет жертвам ДТП и их близким!
Аккуратнее нужно ездить!

без имени
14 нояб 2008 в 11:45

Вот вы приводите расчёт вероятности потери людей в аварии, мне 23, а я 12 человек потеряла в авриях(при том в разных)родственников и хорощих друзей.Людей разных...молодых, взрослых, на хороших дорогих машинах, на стареньких жигулях, новечков и профессионалов....сбитых,попавших в дтп, в большинстве случаев далеко не по своей вине.это уже не в какие ворота не лезит...а что же дальше???и зачем мне этот день памяти...цветы отнести и поплакать с родителями , родственниками и друзьями...у нас таких вот дней в году уже 12,12 дней, 12 разных аварий... не хочу больше таких дней...

eco
14 нояб 2008 в 10:50

Если бы наша доблестная ГИБДД дежурила на аварийных участках трасс в ночное время,да разметку рисовали бы почаще, а то дорога новая,а разметки нет. Но днем на горочке после неубранного дорожниками знака подежурить да половить денежки- это пожалуйста! Сколько зимой ночью в кюветах на поворотах машинок носиком в землю стоят- а с разметкой их ведь бы было поменьше... да если бы еще уборочные машины встречались в нашей области, а то они похоже все Кемерово да Барнаулом скуплены. И что там Толоконский толкует- непонятно...

Одна из...
14 нояб 2008 в 12:48

Лучше б дороги отремонтировали. Этим летом ехали с Алтая. Недалеко от Бердска попали в яму. Часа через два отказало колесо - застопорилось. Нас поколбасило, а потом резко машина вывернула на встречку и на полном ходу врезалась в ограждение... потом машина с диким визгом кружилась...В результате переломы ребер,таза, сотрясения... так и не понимаю, как мы остались живы. Говорят очень повезло. А с нами ехал наш малыш, который, к счастью, был пристегнут в своем автокресле и отделался даже не сотрясением, а гематомками на голове. Никому не удалось доказать, что авария произошла в результате попадания машины в эту злосчастную яму. Версия Гаи - водитель заснул за рулем: было 2 часа ночи и проезжающая за нами машина видела только как мы резко свернули в ограждение. Конечно, со стороны, когда машина подпрыгивает вверх-вниз на заступоренном колесе не заметишь... Только яма поди и ныне там.
Искренние соболезнования семьям погибшим в ДТП. Но, правда, лучше б они приурочили к этои дате заделку пары-другои рытвин... в городе их у нас не мало. Глядишь и спасли бы кому-то жизнь.

14 нояб 2008 в 12:00

Зачастую в ДТП виноваты не только водители, но и пешеходы. Поэтому задуматься стоит каждому.

*******
14 нояб 2008 в 10:04

Да,очень кстати! как раз похоронили во вторник друзей-маму с дочкой,погибших на барнаульской трассе...помолитесь за них сегодня...

СерафимЪ
14 нояб 2008 в 10:32

Странные люди. Сначала убивают,затем памятники ставят,чтоб поменьше убивали друг друга.И так во всех сферах деятельности.

DOGMA
14 нояб 2008 в 10:35

Прежде чем необдуманно рисковать и гнать \"в пол\" - подумайте о своих близких!

Василина
14 нояб 2008 в 10:50

нужно ли это погибшим? им теперь всё равно... да и живым навряд ли! Лучше бы могли что-нибудь придумать, для предотвращения ДТП

14 нояб 2008 в 11:03

Пока горе не коснется каждого пешехода или водителя, обстановка на дорогах не изменится....ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДПУГ ДРУГА!!!!!!!!
PS: Все мы люди и все мы смертны