Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Мэрия предлагает снести сгоревший дом на Советской

ПодругаВишни
22 окт 2008 в 17:08

да и пофигу прибыль кому то или нет..у семей новые квартиры появятся,а не разваливающиеся лачуги....дом старый был..так что всем хорошо:)

Чапаев
22 окт 2008 в 16:28

Нехило развернулись....Почти в два раза дом больше станет...то то так оперативно обнесли забором-прибыль атомная...тихий центр..ИМХО

Единорос
22 окт 2008 в 17:09

Сказано же: построят жилой дом! Первый этаж в этом был весь выведен, так что магазины-аптеки тоже будут. А на Якушева найти инвестора сложнее, вот и не сносят. Хотя там все старые дома под снос: новый жилмассив уже начали строить, восстанавливать сгоревшее смысла нет. Вот и реставрируют!

Челентано
22 окт 2008 в 16:25

Почему-то я не удивлен.....проверенная схема...Такое уже было с домом на пересечении Советской и Державина....Пожар,восстановление за счет инвестора, надстройка этажа и продажа \"лишних\" метров....Что-то мне подсказывает, что инвестор неплохо поднимится на этом....

Фиалочка
22 окт 2008 в 16:45

Блин...откуда я эт знала...Прям мистика какая то..)

джон
22 окт 2008 в 16:14

Есть ли еще дома с деревянными перекрытиями на Советской?

Единорос
22 окт 2008 в 16:13

Обратите внимание: не бизнес-центр, 7 этажей, а не небоскрёб, потом всех жильцов назад заселить! Для них это будет значительным улучшением условий: дом был не фонтан по качеству!

23 окт 2008 в 09:56

ВСПОМНИТЕ ВОЗНЮ ВОКРУГ НАШЕГО ЦИРКА... Сколько криков было: аврийное здание... крыша упадет и т.д.
А сейчас ничего - стоИт себе, представления дает)))
К размышлению публике...

Иванов
22 окт 2008 в 16:23

да давно пора сносить рухлядь всякую, надо закон издать пока с обременением участки не застроятся, новых под стройку не выделять. Хоть люди живущие в хибарах смогли бы нормально пожить. Только нашим властям не до этого, к сожалению.

Экспериментатор
22 окт 2008 в 16:09

Ну вот и получилось все примерно так как и предполагал с самого начала! Только этажей не 2, а 3 надстроят!

nastya_na
22 окт 2008 в 16:20

Ага, так внезапно пожар начался...
А на следующий день уже забор поставили - место новой стройки, а не ремонта обозначили.
Молодцы! Слаженно работают!

PalychForever3
23 окт 2008 в 14:00

Непосредственно Погорельцу: Коллега по несчастью! Ответьте, прежде чем голосовать на главный вопрос - оформленные документы на землю есть? 100% нет ни у кого. Под формулировкой \"нерациональное использование лакомого земельного участка\" вы теряете через год право собственности (мифической) на землю. Еще 2 года судов - и Ваши документы на квартиру становятся туалетными аксессуарами. А жить будем на Затулинке в съемной квартире. И сейчас, пока у Вас есть хоть какая-то собственность - одумайтесь!!!
Деньги на восстановление никто по сути не искал, а следовало бы. В Южной Осетии кварталы восстанавливают, Путин вчера выделил на 2009г 50 дополнительных!!!! миллиардов на восстановление/реконструкцию аварийного жилья....

22 окт 2008 в 16:11

\"город уже ведет поиск инвестора, который сможет снести аварийное здание и построить на его месте дом тремя этажами выше, которые и позволят окупить проект\"
Что и ожидалось! Зачем только тратили деньги и время на экспертизу...

Mr X
22 окт 2008 в 16:20

\"Маневренный жилой фонд\" - это палатки?

САС
22 окт 2008 в 16:41

ага, кто бы сомневался, что наш мэр что-то иное предложит. Снести все исторические здания и поставить стекляшки! а также парки-скверы - зачем они, там старые больные деревья, только пыль собирают!!
жить в новосибирске все хуже..

Ирина555
22 окт 2008 в 16:46

Такое неожиданное решение...

Илья, Новосибирск
22 окт 2008 в 16:45

Прав был Павел Глоба...

I am
22 окт 2008 в 17:00

нет, ну мы то знали, что так оно и будет... может уже какую другую схему придумают для разнообразия?

22 окт 2008 в 16:09

Вот ну кто бы сомневался)))

22 окт 2008 в 16:14

Уверен на 100% процентов, что пожар там был не случайным!!! Все это спланированная акция!!! Хтото нашел способ приобрести себе кусочек земли в центре!!! Эх...как бы оперный театр не сгорел!!! А то ведь на его земли тоже метили!

AlinaN
22 окт 2008 в 16:59

Да 100% подожгли не случайно! Вчера по ТВ показали сюжет о сгоревшем доме, двухэтажном по ул. Якушева. УЖОС!в квартирах нет света с мая, дом деревянный весь обуглился, жить там невозможно!а его не признали аварийным! и сверху на обуглившиеся стены, кое где набили новые деревянные панели! живите люди и дальше! зачем вам новые квартиры! конешно, якушева(ближе к автовокзалу) не центр, там очередной ТЦ или офис-монстра не построишь, райончик не тот.

Погорелец
23 окт 2008 в 01:17

Вообще то жильцы еще ничего не одобряли, они пока в раздумьях, и решать это только им, т.к. земля на которой стоит дом принадлежит непосредственно жильцам ! Я в этом доме живу, мне лучше знать !

Вутмук
23 окт 2008 в 08:02

гы-гы-гы..
Воооот откуда дым-то.. :)

Вутмук
23 окт 2008 в 08:06

С огоньком работает наша мерия!!!

nati
23 окт 2008 в 08:26

А у них там выбора у жильцов нет квартиры все приватизированные :(

кгб
23 окт 2008 в 11:53

еще не факт, что квартиры в новом доме совершенно бесплатно достанутся погорельцам...ИМХО

прочитал
23 окт 2008 в 11:58

Говорят, обсуждается закон об обязательном страховании квартир. Тогда должно стать понятным - кому платить. А про сгоревший дом была неплохая статья в Метро http://www.metronsk.ru/nsk/1679/

GLU
23 окт 2008 в 12:49

Если жильцам дадут квартиры во вновь построенном доме по площади сопоставимые с ранее занимаемыми, то наверное это правильно, НО что-то мне подсказывает ,либо будут доплачивать по рыночным ценам за метр , либа Западный жилмассив или Затулинка.

PalychForever3
23 окт 2008 в 13:40

Собственно сначала комментарии - \"дом можно восстановить\" - это так. \"дом признан аварийным\" - никто из жильцов не в курсе. Задним числом написали значит.
\"маневренный жилой фонд\" - в гастинницах оплачен до конца октября. Планируется финансирование по 10.000 руб. до января 2009г. ВСЕ!!!!! Дальше живите на свои кровные, товарищи.
Цитата: \"по словам градоначальника, это потребует привлечения значительных средств собственников жилья\" - так то оно так, НО!!! Есть средства на капитальный ремонт дома в размере 11 млн. на этот год неосвоенных (по данным УК Уют), планировались в следующем году еще средства на кап. ремонт. И как по дуновению волшебной палочки средства, оплачиваемые жильцами 70 лет на капитальный ремонт улетучились. денег нет, платите за ремонт сами. Задумайтесь граждане над этим - кому вы платили и за что??? Вам ВСЕМ простили.

PalychForever3
23 окт 2008 в 13:51

Не нужно быть Нострадамусом чтобы получить данный расклад - все давно решили и без жильцов. Основание одно - полатите - будем восстанавливать. А где возьму денег я, где возьмет моя соседка (учительница), где деньги возьмет соседка бабушка-инвалид. Это не элитный дом, мы живем здесь поколениями уже. Вот в мэрии и говорят - вам деваться некуда.
Дальнейшие мысли Нострадамуса - стройку морозят (кризис), неосвоенная земля переходит другому застройщику (который строит что хочет (хоть бизнес-центр, хоть гостиницу, хоть жилой дом) и соответственно распродает это, жильцы остаются со старыми договорами и бумажками - без земли, без квартир. Делаем ставки, господа?