Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Сокращены поставки бесплатной вакцины против гриппа

Eugenia
21 авг 2008 в 14:23

Вакцина НЕ защищает от заболевания, она позволяет облегчить его протекание и избежать осложнений.

Татьяна1985
22 авг 2008 в 09:33

Что вы ерунду то говорите!Прививка от гриппа - это реальная возможность им не болеть. Сужу по себе и по своей семье. А если кто-то после нее болеет простудами значит неправильно ставят. Ставят на ослабленный организм.
Туберкулезную вакцину детям не ставят. А ставят \"манту\", чтобы флюроографию не делать,так как она вреднее. Если не знаете, то молчите лучше.

ЯЗВА
21 авг 2008 в 13:37

Мне ставили в прошлом году, не думаю что именно из-за нее, но я действительно даже ни разу не чихнула зимой. В этом году проведу эксперимент и не буду ставить.

21 авг 2008 в 13:41

В школе сколько ставили прививки - через 2-3 дня я постоянно болела после них (ну не гриппом, а простудой обычной).
Уже который год отцу на работе выдают эти вакцины, а я не ставлю - не хочу болеть. Хотя может и надо...

Олеся А.
21 авг 2008 в 16:00

Поняли, что из-за бесплатной вакцинации теряют деньги на платной, вот и урезали. Как это производить не успевают?! В прошлом году успевали, а в этом-нет? Всё на лобби и откатах, тем более федеральные проекты дорогостоящие, к ним пристальный интерес \"слуг народа\". Сами мы отечественную не ставим, инфлювак ребёнку подходит больше, потому как меньше побочных эффектов. Нужно заметить, что нет широкого освящения разницы между импортными вакцинами и отечественными: какие лучше, какие хуже. В народе есть мнение, что наши грубее действуют, но что это значит, объяснить не могут. Какие штаммы ближе к приходящему гриппу?

Maxim
22 авг 2008 в 00:55

2Eugenia:
Это вы с чего взяли? Кто и как доказал что вакцина \"позволяет облегчить его протекание и избежать осложнений\"? А кто-нибудь из тех, кто регулярно вакцинируется хоть раз читал состав этих вакцин? По-моему, вакцинироваться от гриппа - глупейшее занятие. Хотя бы потому, что вирус чрезвычайно изменчив. Неразумно каждый год играть в рулетку - угадают или нет очередной штамм, так как есть шанс снизить естественный иммунитет, о чем integra и пишет - постоянные простуды после вакцинирования - это \"норма\", а не отдельные случаи.
Лично я предпочитаю закаляться, заниматься спортом и питаться здоровой пищей. Со школьных лет ни разу не болел гриппом.

житель планеты
22 авг 2008 в 09:02

Надо укреплять иммунную систему, а не ставить каждый раз меняющиеся вакцыны. Все поставленос ног на голову.
При слабой защитной системе организма вакцина что мертвому припарка. Даже еще хуже.
А что делают с детьми после рождения - это вообще караул.
У ребенка с рождения организм сильный, а ему кучу вакцин колют. Его организм должен адаптироваться сам к внешним условиям. Конечно, в сложных ситуациях надо ему помочь. Но не вацинами.
А туберкулезная вакцина - это вообще смерть защите.
Это как все равно уколоть наркотик - после не слезешь.
Организм \"привыкнет\" не сам защищаться, а ждать новой дозы какой-нибудь вакцины. А вирусы то меняются.
Это ж сколько денег на этом \"поднимают\"...

Maxim
22 авг 2008 в 09:56

2житель планеты:
Солидарен. А у врачей цель не здоровье пациентов, а выполнение \"охвата\" вакцинацией и получение за это премии. Так что не нужно строить иллюзий, что доктор сделает как лучше. К тому же никто не даст гарантию, что вы или ваш ребенок не заболеет тем, от чего его прививали - если такое происходит, то в очень редком случае врач это зарегистрирует в карте, т.к. считается, что прививки эффективны, а значит заболевание \"почти невозможно\". Это к слову о том, как собирается статистика. Так же не учитывается то, что из-за ослабленного иммунитета заболевают другими болезнями. И врачи никогда вам не расскажут о возможных побочных эффектах, их, кстати, можно прочитать на этикетке от производителя. По-моему только камикадзе после её прочтения согласятся на \"укол\".

Радуга
22 авг 2008 в 10:22

По поводу побочных эффектов. Это мое любимое занятие прочитать инструкции тех лекарств, что врач назначит. Такие противоречивые побочные эффекты бывают. Жуть просто.
Нам в организации всегда ставили данную прививку. Но, после того, как она мне была поставлена, я болела долго и нудно. Поэтому и перестала прививаться. Тоже считаю, что в первую очередь надо иммунитет повышать. А так организм совсем перестает бороться. Чуть только чувствуют заболевание, сразу фервексы и прочее... Этим болезнь не лечат, а только приглушают.