Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Охранник осужден за убийство сотрудницы банка

ann 11
18 авг 2008 в 11:19

т.е. если вдруг мне мой начальник по какому бы-то ни было поводу сделает замечание, я могу запросто в него палить? а если спросят за что скажу волшебное слово \"Виктимология\" и все дела, сам виноват, зачем такой высокомерный, и пусть тока попробует на помощь позвать!

Осуждающий
18 авг 2008 в 10:30

Я поражаюсь откуда у такого человека лицензия. Он же как-то должен был пройти психологическую экспертизу, прежде чем получить оружие. По описанным событиям очевидно, что у человека неадекватная реакция. Больше всего поражает, как и в случае с мужчиной, которого забили до смерти на пляже, почему они (преступники) не боятся наказания в момент совершения преступления...

А это я
18 авг 2008 в 11:22

Да не кипятитесь вы... охранники, социальная лестница...Оля не из тех кто будет просто так скандалить. Про то что их было 2 и что Ольга была изнасилована как то вообще нет теперь уже в обвинении... Нам выдали всего лишь версию...Не факт что правдивую.

SUT
18 авг 2008 в 18:00

мне кажеться что и с одной стороны и с другой стороны в чем то неправы но охранник несомненно неправ на 98% из 100 возможных и 2% начальнику т.е. погибшей...никакое замечание не дает человеку право стрелять в опонента да даже огрызаться нельзя если это правильное замечание!!! что за вопросы какое ей дело как он ест...может быть он ест на рабочем месте-это не порядок...это банк и вести надо себя так как предписывают правила повдения сотрудника банка будь ты хоть простой охранник или менджер!!!

SSS
18 авг 2008 в 10:54

Это ужасная, нелепая, непредсказуемая смерть.

Виктимология - это наверно хорошая наука, имеет право на существование. Но к этому случаю имеет отдаленное отношение. Женщина все сделала правильно. Охранникам можно и нужно делать замечания. Они сотрудники ЧОП, и работают по инструкции. В ней точно не написаны правила, что нужно принимать пищу на рабочем месте в рабочее время, распространяя запахи в присутственом месте. Потянулось к сигнализации - это ее единственный способ вызвать помощь. А стоять под стволом автомата (САЙГА правда полуавтомат) у собственного охранника - в страшном сне не придумаешь. И догадаться что в мирное время среди белого дня твой охранник из зарегистрированного оружия без криминального интереса будет в тебя стрелять???? Безумство!!!
Куда смотрел директор ЧОПа, ставя этого безумного парня на пост и выдавая оружие???
Я считаю этого парня сумасшедшим - убить ЧЕЛОВЕКА и сесть в тюрьму. Хотя раз его засудили, а не закрыли в психбольницу , то значит экспертиза посчитала его вменяемым.
Соболезнования родным и близким погибшей.

АленаА
18 авг 2008 в 18:58

Человека больше нет, остался ребенок без мамы, мужу ее как тяжело...
Себя представьте в такой ситуации - мужем или ребенком, или родственником, а потом пишите, что успешная женщина придиралась к бедному затюканному охраннику.
В банках всегда строгости по внешнему виду и много к чему. Не будешь персонал строить как сотрудник причем отдела по персоналу - не будешь там работать. Да девочки - сотрудницы летом в банке в жару в колготах должны ходить и в закрытых туфлях.

алехандро
18 авг 2008 в 10:22

Жаль женщину, нисколько не оправдываю преступника, он получил справедливый приговор, но в криминологии есть подраздел, который называется виктимология - наука о предрасположенности личности и особенностях ее поведения стать жертвой преступления (виктим (лат.) - жертва). Очевидно, что при тех обстоятельствах в результате которых она погибла, к сожалению можно сделать вывод о ее повышенной виктимости. Зачем в принцыпе было делать замечание сотруднику ЧОПа, по любому не находившемуся от нее в служебном подчинении, да еще по поводу, не связанному с его прямыми должностными обязанностями???? Какое ее дело было до того как он ел??? Зачем было тянуться к кнопке находясь под стволом????? И тем самым еще больше провоцируя сорвавшегося охранника???? Итог печален....

Мофак
18 авг 2008 в 11:41

Может, она не в первый раз ему замечания делала. Ходила докапывалась. Возможно, одинокая была, стервозная характера - вот вам и виктимология...
А к охранникам действительно зачасту отношение как к рабам. Особенно у успешных состоявшихся леди, которые морально не справляются со высотой свалившегося на них социального положения.

505
18 авг 2008 в 12:48

нормальный такой банк..
как они с кредиторами поступают интересно.. ?
вообще у людей последнее время вообще все лимиты исчезли.. кто может чувствовать себя и свою семью защищенными ???

Анонимиус
18 авг 2008 в 15:44

Вы в самом банке были? Да там до сих пор в стенах дыры от дробин... и они далеко не в том месте где якобы находился охранник! сходите посмотрите там от служебного помещения охранника метров 10 до того места где она была убита... при этом говорят он нашел мертвую зону камер

вли
18 авг 2008 в 20:21

Это знак. Народ продемонстрировал готовность к введению крепостного права и даже рабовладельческого строя! пора, товарисЧи олигархи.

Хитрый лис
18 авг 2008 в 10:25

Какой неадекватный тип...и это наши охранники

Alex-NSK
18 авг 2008 в 11:07

Согласен c алехандро
Реакция охранника не адекватная.
НО происшедшее заставляет задуматься и об поведении сотрудницы. И вообще отношении между социальной лестницей.
Судя по всему просто хотела унизить, сорвать злость на более \"низком\" человеке.
На самом деле, ее ни как не касалось как он ел. Тем более в то время - из предыдущих статей известно, что все это было уже почти ночью.
В ответ, сорвавшегося охранника, сотрудница тоже решила показательно \"наказать\" - кнопкой вызова. Ну не так должен вести себя человек перед этим разъяривший человека с ружьем.
Либо глупость либо наглость…
Хотя возможно все было совсем не так. Изначально сообщалось, что в истории присутствовал какой-то сексуальный контекст.

Леха
18 авг 2008 в 11:15

ну она то че на рожон то полезла..ей токакое дело как он ел, не у нее же дома он ел.

о_О
18 авг 2008 в 11:22

Этот человек явно неадекватен. Действительно странно, что он получил лицензию на оружие. Сразу пальнул по человеку, да потом еще и второй раз - в голову, для надежности.
Может лицензия была куплена вообще?
Таких изолировать из общества надо всерьез и... лучше навсегда.

Angus
18 авг 2008 в 11:24

Насколько помню предыдущие комментарии по этому эпизоду, там не все так просто было, и до любовной связи и до сексуальных эпизодов...

5326
18 авг 2008 в 11:41

Какое вообще ей дело было как он ел?
Но это как надо довести охранника чтобы он начал стрелять по сотруднику?
Вообщем глупость порождает глупость.

Федор Самосвалов
18 авг 2008 в 12:18

Что то, чем дальше в лес, тем меньше правды в этой истории. Помнится, сначала писали действительно, чуть ли не про сексуальный мотив. И что камеры ничего не зафиксировали. Теперь вот, оказывается, просто он не аккуратно ел. Что было на самом деле понятно не узнаем. Вот только соглашусь с Лёликом, что относится к людям не престижных профессий нужно с должным уважением и без высокомерия.

Атос
18 авг 2008 в 13:17

относится к людям не престижных профессий нужно с должным уважением и без высокомерия.

Конечно, особенно учитывая, что даже искоса брошенный
взгляд может служить мотивом у психически неустойчивой части люмпена к совершению неадекватных действий.
Особенно опасны замечания: почему вы курите в общественном месте, едите, пьете, разговариваете матом и тд. Посему эти замечания следует оставить при себе,
как абсолютно неполиткорректные по отношению к представителям непрестижных профессий.

sgdgfd
18 авг 2008 в 13:29

Очень странная статья. У меня сложилось впечатление что они стояли лицом друг к другу (раз она ему сделала замечание). При этом выстрелил он ей в спину.
Ну не могу себе такого представить!

Ирк
18 авг 2008 в 13:49

Люблю свою страну! За хладнокровное убийство с контрольным в голову 12 лет - фантастика!

Сталкер
18 авг 2008 в 13:56

Какая то мутная история...
Сначала писали, что он к ней чуть ли не приставал, теперь пишут - что он кушал неаккуратно...

Сталкер
18 авг 2008 в 14:19

Как 15 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, 22-летний охранник коммерческого учреждения в ходе возникшей ссоры из служебного оружия застрелил сотрудницу учреждения.
Вечером 29 ноября 2007 год он находился в служебном помещении, когда заработавшаяся допоздна 36-летняя сотрудница учреждения пришла сдавать ключи от кабинета. Она сделала ему замечание по поводу нахождения на его столе продуктов питания и возникла ссора, закончившаяся трагедией. Желая напугать женщину, охранник направил в ее сторону служебное оружие карабин \"Сайга - 410 КВ\", снаряженное дробовыми патронами, снял с предохранителя, привел в боевую готовность и приказал молчать.
Потерпевшая заявила, что вызовет сотрудников милиции и, повернувшись к охраннику спиной, направилась к тревожной кнопке вызова милиции. Охранник, разозлившись, нажал на спусковой крючок и произвел выстрел в спину женщине. От полученного ранения она упала на колени и закричала от боли, что еще больше разозлило мужчину. Он произвел еще один целенаправленный выстрел в голову потерпевшей, от которого она скончалась на месте. Бросив оружие, преступник с места происшествия скрылся.
В ходе проведенной судебно-психиатрической экспертизы у мужчины не были обнаружены какие-либо признаки психических расстройств ни во время совершения преступления, ни после него и в отношении инкриминируемого ему деяния он признан вменяемым. Вместе с тем, эксперты указали на такие индивидуально-психологические особенности осужденного, как эмоциональная неустойчивость, честолюбие, демонстративность, выраженная потребность в признании, завышенный уровень самооценки и склонность к самопопустительству и др.
Обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, а также выявленные специалистами особенности психики обвиняемого, позволили следствию усомниться в обоснованности выдачи охраннику лицензии на право ношения оружия. Начальнику Главного управления внутренних дел Новосибирской области направлено представление, в котором перед разрешительно-лицензионной системой поставлен вопрос о проведении соответствующей проверки в частном охранном предприятии и лишении его лицензии на право предоставления частных охранных услуг.

ветка
18 авг 2008 в 14:27

Вывод из всех появлявшихся статей в последнее время один: сиди и не рыпайся - не твое дело.
А за то потом в комментах все пишут у нас такое общество равнодушное, никому ничего не надо. Я и так раньше боялась делать кому-то какие-то замечания, а сейчас когда у меня есть ребенок и живая я принесу ему больше пользы, вообще буду молчать в тряпочку.