Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В центре города установили трехметровых соболей (фото)
В центре города установили трехметровых соболей (фото)

Из Томска
30 июня 2008 в 11:49

Очередное доказательство отсутствия фантазии у Н-ских архитекторов!!! Что мы видим??? Видим 2-х соболей и..... И как всегда, везде и в разных позах Н-ский театр оперы и балета (сверху) и Н-ский мост (снизу). Дети интереснее придумали бы!!!!

30 июня 2008 в 10:28

А языки-то соболям зачем высунули?

Круз
30 июня 2008 в 11:22

Вот и Юльчя появилась! Где пропадала?

Новосибирец
30 июня 2008 в 10:29

Всетаки наш город самый лучший в мире, посмотрите какие красивые соболи... Достопримечательность, разве есть такое чудо где-нибудь?

30 июня 2008 в 10:55

Редкое уродство, на мой взгляд.

Экспериментатор
30 июня 2008 в 14:57

Даешь вместо фонтана в Первомайском сквере 15-метровую скульптуру медведя как символ еще чего-нибудь !

йа
30 июня 2008 в 11:35

вчера видел этих соболей. Мало того, что материалы и правда дешевенькие, так еще и собран как попало, видимо ко дню города торопились открыть - несколько табличек с названиями городов уже отваливаются! Позор!

Nadya
30 июня 2008 в 13:33

На фото скульптура выглядит очень даже интересно! если даже качество и не высшего класса, а сама идея хорошая. У города должны быть свои отличительные символы и было бы глупо что-то ещё изобретать - есть уже узнаваемые симолы по которым отличают Новосибирск и запоминают его те, кто ещё с ним не знаком близко.
Много негативных высказываний, но странно... ничего свехестественного не сделали ведь - всё логично: Оперный, мост, соболи. Зачем изобретать велосипед, если есть прекрасные душевные сибирские символы?

Тема
30 июня 2008 в 16:02

Я только что специально посмотрел этих соболей.Супер! Здорово! Мне понравилось! Прежде чем писать, что они плохи-сходите , посмотрите. Или только в ТЦ можете ходить? Снимаю шляпу перед скульптором

Вуди
30 июня 2008 в 10:27

Идея хорошая, но вот материалы из которых все это сделано - дешевизна первое и основное впечатление! Для мелкого городишки в самый раз, но не для обласного центра! Экономисты блин - очередной уродец в городе, еще в самом центре)))

Пассажир
30 июня 2008 в 12:12

ЛЮДИ!!! Ну что же вы такие злые-то??? Не делают - не нравиться, делают -тоже! ну не нравиться - не смотрите! А если уж вы так болеете душой за город - ну организуйте рабочую группу, обращайтесь в администрацию, в сми, к обещественности - а то только в комментах все грязью поливаете, негавтив сплошной.

30 июня 2008 в 13:17

Господа, проедте по России, даже далеко не надо - Красноярск. Посмотрите какие памятники построили там и какие фонтаны там работают.... Неужели в столице Сибири нельзя построить что-то более приятное для глаза, что нибудь каменное, под старину. Напоминает железные статуи застойного периода (как и многие другие сооружения в Новосибе). Ужас! Что в Росии нет нормальных художников и архитекторов?

УБРАТЬ СРОЧНО!!!
30 июня 2008 в 14:06

Этот чудовищный ансамбль однозначно напоминает шабаш. Такое дикое зрелище несовместимо с часовней. Необходимо убрать это немедленно.

Thy
30 июня 2008 в 10:25

Здорово! Такие объекты делают город уютнее и разнообразят городской ландшафт. У стоквартирника и правда неплохое благоустройство сквера провели.

Чукча
30 июня 2008 в 11:12

Это сурикаты, придерживающие НЛО однако...

От группы архитекторов
30 июня 2008 в 11:34

О ужас!!! Кто мог такое согласовать? Предлагаем снести это позорище в кратчайшие сроки!!!

30 июня 2008 в 11:51

Композиция с соболями в общем-то красивая, но как она отражает \"историю присоединения Сибири к России\"? Крышей оперного театра и куском моста??? Не смешите мои подковы. Этот оперный уже ко всему пихают, неужели в Новосибирске нет ничего действительно выдающегося???

potter
30 июня 2008 в 13:16

Вот, так всегда, когда власть что-либо монументальное затевает, она не советуется с общественностью, не считает нужным выслушать мнение различных общественных групп людей, имеющих хоть какое-то отношение к архитектуре (Вспоминается картина сталинских времен, где изображена группа большевисткого ЦК в творческих позах во время утверждения Сталинснского плана преобразования Москвы, во время реализации которого были взорваны тысячи церквей, а город был изуродован конъюнктурными творениями \"новых\" архитекторов). А когда материализуют очередное уродство - мол, собирайтесь, протестуйте, пишите куда надо письма и т.д.

Жорж
30 июня 2008 в 13:35

Надеюсь, что эти соболи снятся архитектору и нашему мэру.

Почему-то вспоминается инсталляция в одном из городов с конём, обладающим большой гениталией. Так же претенциозно, глупо и похабно исполнено.

...С другой стороны \"ужасами\" можно развлекать гостей города.

Экспериментатор
30 июня 2008 в 13:41

Пока не прочитал статью думал что это команда марафонцев из Кении поймала летающую тарелку. Кстати соболя бывают только черными? Или их и аистов сделали темными чтобы мыть пореже?

Mixar
30 июня 2008 в 14:30

Даешь соболей в ЧУДО РОССИИ!

30 июня 2008 в 14:54

Убожестов и никакого художества...Хм..странно что некоторым сие произведение \"искусства\" понравилось,наверное потому что тут всю жизнь прожили и ничего лучшего не видели.Честно-стыд и срам такое в центре города размещать. Ой..еще про фонтан забыла добавить-который на Речнике сделан-тоже хуже не придумаешь.Из далека так вообще просто столб воды и все,ну неужели все нормальные люди с фантазией повымерли? ну зачем такое то лепить? А потом гордиться еще....было бы чем.

Еvgeny_DG
30 июня 2008 в 16:30

Надо понимать что то, что вы сейчас видите далеко от полноценной первоначальной задумки, но к великому сожалению у города нет лишних денег в бюджете на подобного рода украшательства... Была бы она реализована в том виде , в котором задумывалась изначально - стоила бы она раза в 3-4 дороже, и выглядела солиднее в столькоже раз.

- все урезали, идею, материалы - как следствие, то что мы сейчас видим - на большее город не готов...

Замечание по сути
30 июня 2008 в 17:05

Если говорить прямо, единственный достойный памятник архитектуры в городе - это часовня на Красном. Ну зачем там эти черные лешие, которые все убивают напрочь??? Одумайтесь

Хорьки
30 июня 2008 в 17:58

УРА!!! наконец то городе появились ХОРЬКИ!!!

ТОС
30 июня 2008 в 19:10

Ага, всем ничего не нравится, все эксперты. Офигительная скульптура, много разъезжаю, подобного не видел, очень красиво!

Инженер
30 июня 2008 в 21:36

Интересно, какое отношение соболя имеют к Новосибирску. Когда в последний раз в окрестностях города видели соболя? :)

telexman
1 июля 2008 в 03:47

Готов давиться от зависти,расписывая их прелести и передать композицию в дар городу Красноярску,ну или Томску

ИММА
30 июня 2008 в 10:28

ну это здорово! город должен и внешне процветать! я рада, что кто-то додумался до такого!

Мими
30 июня 2008 в 10:30

Уродства вечная печать!

Бадун
30 июня 2008 в 10:30

Да, НГС достаточно корректно, не назвал имя скульптора, \"по соболям\", Алексея Агриколянского.....А в остальном, всё в полной мере освещено верно.......

юта
30 июня 2008 в 10:58

просто супер! Была и на открытии бюста Достоевского, Крячкове, и соболях! грандиозно,красиво. Так держать Центральный район!

dodo
30 июня 2008 в 11:23

тихий ужас. скульптурная группа \"Злые языки\"

не показывать мой e-mail
30 июня 2008 в 11:32

А мне соболя нравятся, прикольно

ЮляСаша
30 июня 2008 в 11:31

А языки высунули, чтоб на драконов было похоже!

az
30 июня 2008 в 11:33

страшновато конечно выглядят соболя... однозначно лучше можно было бы придумать и сделать скульптуру, а теперь енто чудо всегда будет в центре стоять...

Лешка
30 июня 2008 в 11:38

Почему купол оперного неостроен? почему арматура??

30 июня 2008 в 11:37

Жуткое уродство эта композиция... И похоже там присутствуют элементы коммунального моста а не первого моста через обь.
А вообще композиция с аистами , которая недалеко от соболей, располагает к себе гораздо сильнее.

Alexus
30 июня 2008 в 11:40

Очень понравилась фотка - хочу вживую посмотреть теперь.. Еще и под мою фамилию :)

qwert
30 июня 2008 в 11:39

Вуди 5+
Полностью согласен, идея хорошая, а исполнение как всегда. Для какой-нибудь деревушки бы пошло. Такое чувство, что школьники делали на уроке труда, когда в близи смотришь.
Не самое лучше исполнение для архитектурно-художественной композиции символизирующей единство исторического прошлого, настоящего и будущего Новосибирска, хотя может на лучшую и не заслуживаем.

30 июня 2008 в 11:41

Не уродство,не изыск.. Ландшафт фигура не ухудшила. И по поводу высунутых языков и прочего.. композиция составлена из символов. Купол из городского герба, а соболя с языками используются в современных геральдических символах и были позаимствованы из дореволюционного губернского герба..

sa4ok
30 июня 2008 в 11:45

Зато теперь я знаю почему у нас такая дорогая недвижимость. В силу: \"принадлежности города, области к одной из самых богатых земель в мире\".

Катрин
30 июня 2008 в 11:51

А мне не нравяться эти соболи, какие-то нелепые :-(

12356456645
30 июня 2008 в 11:51

бешенные белки

Женьчик
30 июня 2008 в 11:55

Все пойду туда схожу обязательно, прикольно! ))

potter
30 июня 2008 в 12:06

В лучших традициях постсоветского псевдоархитектурного творчества. Когда высокие чиновники утверждают подобные проекты, они руководствуются собственным представлением о прекрасном, перемешанным с амбициями. Вот вам и \"музыка, застывшая в камне\"...
Соболи изображены с лисьими хвостами (как и на гербе Новосибирска, также утвержденного без учебника по биологии), хвосты у соболей должны быть в два раза короче, как и было изображено на первых гербах Сибири.
Придворные художники поленились сходить в зоопарк и посмотреть на соболий хвост!

elka
30 июня 2008 в 12:09

Сейчас уронят, и мост и крышу

asds
30 июня 2008 в 12:47

Очередной китч...

ну и ну!
30 июня 2008 в 12:55

Не соболя это, а змеи горынычи. Как можно было такое слепить? Слов нет!

Серенький Макс
30 июня 2008 в 12:57

Вот тут пишут про дешевенький материал...
Так из чего соболя то сделаны? а ? спецы?
А вообще выглядит очень прикольно!