СЕЙЧАС +0°С
Пробки /10
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Смерть на остановке
Смерть на остановке

Ангелок
29 дек 2007 в 00:52

С ума сойти 7,5лет за кегельбан на Ветлужской!!! Бардак в законе, а не только на дорогах!!!

Дмитрий
29 дек 2007 в 02:11

Вам не кажется что немного некоректно составлять \"рейтинг самых громких преступлений\"? И вносить туда убийства детей, дело идиота покалечившего 12 человек, которому светит всего 7.5 лет, к черту такое правосудие! 7.5 лет за просто невероятное нарушение ПДД, причинение смерти 2 и более лицам, приченение тяжкого вреда здоровью, попытка скрыться с места преступления, и всего 7.5 лет? Да ему тридцать за это дать надо, а лучше пожизненно под стражу заключить.

Анатолий
29 дек 2007 в 07:43

Дела о водителях просто необходимо предавать огласке.
Чтобы было понятно, что светит в случае чего. За то, что не забываете
про случай на бумеранге - уже спасибо. К тому же, если за делом
следит СМИ - преступнику будет практически невозможно отвертеться.

Есть ещё несколько случаев ДТП после грубого нарушения ПДД со смертельным исходом. Вы про них знаете и, очень надеюсь,
опубликуете решения судов по их делам.

Max
29 дек 2007 в 08:51

После в конце этих \"весёлых\" новостей надо было ещё подписать \"Не расслабляйтесь ;) и Счастливого Вам Нового Года\" :)

Vadim
29 дек 2007 в 09:11

Что-то мало 7,5 лет за такое страшное преступлением.
Минимум надо 20 давать. 7,5 надо давать уже тем кто пьяным за рулем ездят.
И непонятно почему так долго дело ведется? Вроде все очевидно. Почему затягиваем?

просто так
29 дек 2007 в 09:18

С водилой что-то мягко обошлись, черезчур мягко, стольких людей инвалидами сделал ...эта страна обречена с таким судебным законодательством.

Ан-2
29 дек 2007 в 09:38

Не стала читать этот материал, хватило одного 1го абзаца. Зачем себе в преддверие праздников настроение портить?!

Ольга
29 дек 2007 в 10:03

7,5 лет максимально за 2 смерти и 10 покалеченных, половина из которых остались нетрудоспособными???!!!???
Кто пишет такие законы? Кто вёл следствие- неужели нет более суровой статьи? Или есть, но кто-то понятно почему её не применяет...

Пилот
29 дек 2007 в 10:09

Все же как у нас мало ценят жизнь человека
7.5 лет за убийство двух человек!
Зато государство очень печется о неуплате налогов и подделке купюр.

аналитик_
29 дек 2007 в 10:13

2 просто так
С ним пока вообще никак не обошлись.
Может даже и под стражу не взяли, подписка о невыезде и все.

vovan
29 дек 2007 в 10:37

2Анатолий
\"Дела о водителях просто необходимо предавать огласке.
Чтобы было понятно, что светит в случае чего.\"
При таких законах этого делать не в коем случае нельзя, ибо зная, что сесть пьным за руль и \"поиграть\" в \"кармагедон\" стоит 7.5 лет в колонии, а при хорошем поведении есть шанс выйти досрочно!!!
Не так сильно то и пугает....

М
29 дек 2007 в 10:35

Не судите да не судимы будете

Рина
29 дек 2007 в 10:50

2 М
а что Вы хотели сказать своей фразой \"не судите\"?
то есть, не осуждать пьяного водителя, протаранившего остановку, убившего людей? Если бы он с управлением не справился, если бы сложные погодные условия и машину занесло... А тут - пьяный с пляжа, 100 км/ч... Не судить? Невозможно это. И максимальный срок, который ему гразит - очень мал. И это - максимальный, скорее всего защите удастся смягчить наказание.

павел
29 дек 2007 в 11:25

2 VADIM а знаешь как гаишники разводят на \"пьяный за рулем\"? не знаешь-не говори про сроки в 7,5 лет

Vers
29 дек 2007 в 11:42

Мдя... 7.5 лет... У нас все равны перед законом, но кто то равнее...
по моему столько же за кражу или грабеж дают...

Мамай
29 дек 2007 в 11:57

Да, парни с почтой нормально сработали. Быстро, чисто) Красавцы))

Денис
29 дек 2007 в 12:00

ВСЕМ!
А что вы приципились к 7,5 годам. А кто сказал, что это убийство былО? Или где то такое написано было?
А вы печатая комменты хоть задумывались - что есть убийство? Это прежде всего ПРЕДНАМЕРЕННОЕ!!! УМЫШЛЕННОЕ!!! причинение смерти человеку.
Этот водитель что - специально влетел на остановку? ВЫ это видели? Правильно говорит \"М\" - НЕ судите!!! Судьи тоже мне.... Основные понятия Уголовного права усвойте для начала....

2Denis
29 дек 2007 в 12:13

Est\' nepredumyshlennoe ili neprednamerennoye, naprimer, po neostorozhnosti. tak chto zdes\' imenno ubiystvo!

1966
29 дек 2007 в 12:20

2 Ангелок
Насчёт того, что бардак в законе, вы говорите правильно, но только вот непонятно, что вы имеете ввиду, ибо из вашего высказывания тут следуют два варианта, а именно:
первый вариант: 7,5 лет - это мало
второй вариант: это много...
Но я надеюсь, что вы имеете ввиду именно первый вариант.
Лично я считаю, что за это нужно давать как минимум лет 15, быть может ТОГДА люди перестанут пьяными садиться за руль? А Вы как считаете?

Ника
29 дек 2007 в 12:32

Денису
Убийство - это убийство. Если Вы убили человека не умышленно он от этого не оживет! Так что человек убивший другого становится убийцей в не зависимости от причин и умысла. Если же человек убил другого по \"неосторожности\" его надо судить за не умышленное убийство а не за шалости на дорогах!

Ника
29 дек 2007 в 12:33

М, когда Вас зарэжут в милицию не обращайтесь!!

Ольга
29 дек 2007 в 12:36

Самое громкое преступление следующего года (если суд не затянут) - совершит суд, дав водителю 7,5 лет. И не надо говорить про непреднамеренность - водитель был в пополаме, сел за руль. А потом еще и свалил во дворы. Управлять пьяным ума хватило, сбежать от сбитых им же людей, не оказав помощи - хватило. Пусть и отвечает по полной. Легко говорить, \"не судите\", если в числе стояыших в то утро на остановке нет ваших близких.

Russel
29 дек 2007 в 12:40

2Денис
Ты сам-то читал что написал? Иди учебники и УК почитай, двоечник. Когда твоих родных или знакомых такой обдолбыш с залитыми зенками протаранит, я уверен, запоешь по-другому.

Мария
29 дек 2007 в 12:43

все это просто отвратительно!! а больше всего меня беспокоит, что обьявления о терроре и подозрительных предметах в общественном транспорте (да и не только!) - это уже воспринимается нормально! как будто так и должно быть!! вобщем: всего бойся, опасайся и всегда оглядывайся! как говориться: \"не шляйся ночью без дела, если жить не надоело\"! капец!

НАТАЛЬЯ
29 дек 2007 в 12:44

Денису!!
Бедный мальчик подумаешь пьяный сел за руль , подумаешь сбил с десяток человек-с кем не бывает!!! Пожалет и ваще дать условно! Так по вашему? А если бы там была ваша мать или девушка, которую этот оставил инвалидом?

В ужасе
29 дек 2007 в 13:49

7 лет - за двойное убийство... а здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире...

Денис, Вы никогда не слышали о термине \"непредумышленное убийство\"? А о том, что состояние опьянение - отягчающий фактор? Ну послушайте. Вам полезно будет. Авось пьяным за руль не сядете

Пешеход, на остановках не стою
29 дек 2007 в 14:35

Наверное его осудят по статье 264 УК РФ.
Хотя можно и получше статью найти, но не захотели. У нас же самый гуманный суд в мире(с)

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Анатолий
29 дек 2007 в 14:44

для М: пьяного за рулем не судить?!
зашибись логика. может ему ещё дверцу открывать,
помочь сесть за руль и благословить?

был бы водитель трезвый, без такого превышения скорости -
был бы совсем другой разговор.

Чукча
29 дек 2007 в 14:45

У моего друга так любимую внучку задавили....

Он уже далеко пенсионер, но пообещал прожить ещё 7.5 лет.

Сибиряки вырождаются: одни пьют-колются, другие не могут постоять за свою честь и жизнь родных.

Ну, что ж, взывайте к гос-ву, к Богу, беспомощные мои компатриоты...

Viktor
29 дек 2007 в 16:09

Nu u nas vsrgda tak...ukral meshok kartoshki...poluchi 5 let..... ukral chinovnik 240 millionov bakov... poluchi 9 let uslovno....

Orlov
29 дек 2007 в 16:08

очень похоже на \"отчёт о проделанной работе\" местных правоохранительных органов )))причём очень поверхностный и откровенно безграмотный именно с юридической точки зрения

Алексей
29 дек 2007 в 16:24

с опьянением за рулем все надо делать умнее.

если тупо лишать прав на много лет, то менты совсем оборзеют, сейчас-то разводят по поводу и без, а так жуть что начнется.

надо вводить градации, это ведь дело тонкое:

1) запах после вчерашнего - внушения, штрафы, максимум на пару месяцев лишение.
2) небольшая степень опьянения (~бутылочка пива) - лишение на 3-4-5 месяцев.
3) сильная степерь опьянения (явные нарушения координации движения) - лишение на 1,5-2 года.
4) сильная степерь опьянения + ДТП - лишение на 3-4-5 лет.
5) сильная степерь опьянения + ДТП с жертвами - лишение пожизненно + уголовное дело.

а сейчас блин что запах от тебя, что ты пьяный в дым, мера одна, бардак.

Rottsonne
29 дек 2007 в 17:30

По аккуратнее с выражениями.. какой кегельбан..
люди все-таки... а не кучка деревяшек

Лилу
29 дек 2007 в 17:30

Интересна последовательность автора в изложении преступлениий, да и вот ёще написав о маньках и убийствах несовершеннолетних детей не указал результат расследования убийства в Красноярске, хотя другие 2 осветил. А вообще страшно жить!Что творится вокруг!?

Старик
29 дек 2007 в 17:40

Я знаю, что меня не опубликуют. Я згаю, что больштнство меня не поймет.
Но все-таки рискую напсиать!
Человек сбивший людей на остановке - виновен!
И я не оправдываю его. НО ИСТЕРИЯ: 30лет мало - звучит нелепо.
Это из разряда демагогии. Почему никто не возмущается когда убийцам в судах дают 7 лет? Насильникам дают 7 лет, тоже никто из вас не возмущается?
А тут человек непреднамерянно сбил людей и вы кричите: 30 лет мало!
Я его не оправдываю, я говорю только о двойной морали. Возмущаетесь, только о событиях которые для вас осветила пресса.
TV- наше все!!!

Нат
29 дек 2007 в 23:32

Отдать бы его родственникам тех людей, что в то утро мирно ожидали автобус... просто отдать, без суда и следствия...

2 Старик
30 дек 2007 в 07:51

Не преднамеренно - это когда водитель не справился с управлением по независящим от него причинам. Тут же водитель полностью осознавал какие последсвия могут быть. С остальным согласен.

254415
30 дек 2007 в 12:12

причем _тут_остановка_\"пляж_Бумеранг\"?_Это_же_на_другой _остановке_случилось.

vertolet
30 дек 2007 в 12:46

7,5 лет за то,что только выпивший ?!!Ну ,ну...Только тюрем надо понастроить.Не было у этого бедолаги намеренья убивать этих несчастных и срок абсолютно адекватный содеянному ему светит. А вот мой товарищ с рыбалки отца с обширным инфарктом вывез,будучи \"под шофе\".Так он убийца или спаситель?Жизнь очень протеворичивая штука и иногда человек бывает вынужден преступить закон,поэтому особая задача закона,чтобы человек получил срок в соответствии содеянному

Евгений
30 дек 2007 в 13:56

Страшные дела творятся у нас!Жаль,что смертную казнь отменили и психушки позакрывали.Человек пьяным,сознательно сел за руль,зная всю меру ответственности и опасности,убил людей.Нет ему оправдания и прощения,и если его убьют то это будет правильно и по заслугам.

Сталкер
30 дек 2007 в 17:49

2 Rottsonne.
Ага,сравнили...кегельбан.
За такое надо лет 20 давать,это же двойное убийство! И сколько покалечил!!!

E
30 дек 2007 в 20:11

Какие вы все кровожадные. 30 лет!!! Неужели все без греха? Убийство то было непреднамеренное. Иногда за неделю заключения мложно свихнуться. А другие и 40 отсидят как в родном доме. Если хорошенько подумать, от сумы и тюрьмы...

xakker
30 дек 2007 в 21:24

7.5 лет это тоже срок и у него будет достаточно времени чтобы подумать и жить по другому!

Шурави
30 дек 2007 в 22:26

О чем мы говорим? Я бы на месте родственников погибших уже давно его приговорил к вышке. А то сядет в колонию-поселение и будет румянец нагуливать, а многие из-за него смысл жизни утратили.

Немезида
30 дек 2007 в 22:29

Так ли уж трудно родственникам жертв облегчить душу? За бабки достанут убивца где угодно.
А правосудие пусть так и сидит с завязанными глазами в своём интеллектуальном вакууме. Оно давно уже не имеет никакого отношения к нашей реальной жизни. Как, впрочем и остальные институты...

Виктор
31 дек 2007 в 00:38

Старик
Он двух людей лишил жизни, нескольких сделал инвалидами, причем осознанно, т.к. когда садился за руль то понимал каковы могут быть последствия
Ему нужно пожизненно дать...

мужик
31 дек 2007 в 00:44

Сравнение. Два мента избили одного и получили по 4,5 года. Гражданский пьяный убил двоих и искалечил 12 а получил 7,5 лет. Сравнение не в пользу ментов.Хорошо что я гражданский!

мужик
31 дек 2007 в 00:58

Он не просто их сбил, он еще и покинул место происшествия не оказав помощи.Потом
бросил машину и сбежал. А вообще от тюрмы и сумы... .

Альфа
3 янв 2008 в 13:40

30 лет мало? Конечно, мало, если представить, что на остановке были ваши близкте. А теперь представьте на секундочку, что ваш муж, или сын, или отец сели за руль пьяным... И приговорите его мысленно... Сколько дадите?

Ника
3 янв 2008 в 13:53

Альфа, а Вы не представляйте, просто не позволяйте Вашему \"мужу,сыну или отцу\" садитсяь в пьяном виде за руль. Слабо?