Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Четверть новосибирских лифтов достигла предельного возраста

kudria
21 авг 2007 в 13:03

Чтоб заменить старые на новые лифты, думаю потребуется не одна пара тройка лет. За это время могут возникнуть случаи обрывов лифтов. Может не стоит дожидаться этого и найти деньги с казне города на их замену раньше? Наша управляющая компания ЖКХ в принудительном порядке собирает деньги на замену лифта с жильцов. А куда же ушли наши деньги, которые мы платили за кап. ремонт дома каждый месяц? :-(

Юлия
21 авг 2007 в 13:01

Да хватит уже модернизировать! Поставьте новые лифты, в старых страшно ездить...!!!!!!!!

ДенисП
21 авг 2007 в 13:42

Я правильно понял, что максимальный срок до модернизации/замены - 34 года (25+3*3)? И за чей счет будет производиться модернизация/замена?

Сибиряк
21 авг 2007 в 13:49

Цитата: \"...достигли 25-летнего возраста, считающегося практически предельным сроком их использования.\"

Цитата: \"Если лифт отработал 25 лет, эксперт в ходе осмотра составляет специальный документ. Этот документ направляется к нам, мы его рассматриваем и отправляем владельцу. После этого лифт разрешено эксплуатировать еще в течение трех лет.\"

Что за бред??? После того, как лифт отработал свой срок, специальная комиссия разрешает ему работать еще три года!
А нафиг тогда эти сроки службы, эти установленные 25 лет, если есть комиссия, у которой свое видение мира?!
Интересно, а сколько раз эта комиссия будет реанимировать работу состарившегося лифта? пока на нем кто-нибудь не долбанется с восьмого этажа?
А потом, естесственно, крайними окажутся работники ЖЭУ, которые за лифтом-великовозрастником не ухаживали...

MF
21 авг 2007 в 13:48

Интересно, а может ли лифт оборваться и грохнуться вниз? Наверняка, есть же какая-то страховка в механизме на такие случаи.

Ник
21 авг 2007 в 13:53

Нашему уже 50
меняют уже

Для МF
21 авг 2007 в 15:00

Страховка то есть, только она не работает совсем. Знакомый в лифте как-то оборвался (по глупости и молодости), благо невысоко летел, всего 3 этажа. Но ему мало не показалось:)

Наталья
21 авг 2007 в 15:03

Нашему 30 лет и никто его ни разу не осматривал и ремонтировал т.к. дом кооперативный

Алена
21 авг 2007 в 15:23

Насколько мне известно, существует Программа замены и модернизации лифтов МУНИЦИПАЛЬНОГО жилищного фонда в городе на 2005-2014 годы, утвержденная решением городского Совета от 23.11.2004 № 500. Согласно программе ежегодно производится замена около сотни и модернизация стольких же лифтов. В 2007 году впервые составлен график работ по замене, модернизации лифтов не муниципальных домов (ЖСК, ЖК, ТСЖ). Думаю, что кое-что движется в этом направлении и очень надеюсь, что и до моего дома очередь дойдет.

Для MF
22 авг 2007 в 13:14

Есть ловители, срабатывающие автоматически при превышении определённой скорости, при правильном обслуживании работают прекрасно. При испытаниях должна проверяться их работа.

Обрывы крайне редки. Каждый из них расследуется очень тщательно, виновным мало не кажется.