Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Лето на полгода
Лето на полгода

Владимир
28 апр 2007 в 07:34

Поживем увидим каким будет июнь, июль, август, сентябрь :-)

Sacha
28 апр 2007 в 08:05

Ну если не отключить, то хот я бы уменьшить температуру отопления можно...

Вагнер Лав
28 апр 2007 в 09:07

Прошлое обещание, что апрель будет теплее обычного - сбылось. Так держать, молодцы!

ps. Россия чемпион!!!

CСветлана
28 апр 2007 в 09:32

А что убавить температуру теплоносителя слабо? Или прибыль от отпления улиц с кем-то \"пилится\"?
А пенсионеры от такой духоты с инсультами и инфарктами в больницу отплравляют.

ОК
28 апр 2007 в 10:00

У нас (Академ, ВЗ) все отлично - весь день холодные батареи, а ночью теплые, очень комфортно.

Мария
28 апр 2007 в 10:13

Удивительно, как заботлива наша администрация. За наши же деньги так над нами издеваются! В квартире температура такая, что хватит на обогрев ни одного чукотского поселка. В результате дети покрылись потничкой, спим под открытыми форточками, так что одного уже продуло. Так о чем, говорите, заботится мэрия?

Вячеслав
28 апр 2007 в 10:17

2 CСветлана
вот именно, у мння бабушка всю зиму с отркытой форточкой спала, а тут забота о пожилых гражданах, я сам домой прихожу дурею, от такой духоты голова вобще не соображает, хорошо вчера отключили, в первый раз в прохладе поспал, я вообще не понимаю какая выгода коммунальщикам так топить, ведь уменьшая температуру теплоносителя можно сэкономить на топливе, и соответственно как-то сдержать рост цен на услуги, а так мы платим за отопление улиц, лично мне это не сильно нравиться

Удивленный
28 апр 2007 в 10:53

Я вот сколько живу, тоже никак не могу понять: а почему нельзя температуру-то корректировать!?!?!? Две коайности: или собачий холод, или изнуряющая духота, и не знаешь, что хуже... Почему за границей они могут даже индивидульно в КАЖДОЙ квартире регулировать температуру обогрева, в каждой и по нескольку раз в день, а тут..., ну выгляньте в окно и убавьте количество топлива или что-нить ещё, я не технарь и не истопник, неужели ничего нельзя сделать. Пусть это нельзя делать ежедневно, но не в течение же недель перестраиваться?

Анатолий
28 апр 2007 в 11:11

Имеющий разум да не умрет от отопления.

Берется теплый плед и накидывается на батарею - это
если вентилей нет. На крайний случай можно воспользоваться
большим банным полотенцем.
Тепла от батареи будет идти намного меньше.

Голова человеку дана не только для того, чтобы в нее есть :-)

Всем здоровья и хорошего настроения - апрель был просто отличным!

prince
28 апр 2007 в 11:16

то вам холодно, то жарко, батареи отключать пробовали?

RubaK
28 апр 2007 в 11:16

А выгода такая:
деньги под отопление выделяются по формуле \"затраты +\". Те на каждые 100 рублей затрат добавляется рублей 5 премий всем работникам и руководству, которые мы обязаны оплатить.
И какой резон топителям снижать затраты? Ведь 5% от ляма это лучше, чем 5% от тысячи...

Серебрянная
28 апр 2007 в 11:29

Тут, что-то по поводу пенсионеров речь шла, вроде комфортно им в тепле. Так я скажу, что пенсионеров в больницы увозят, от духоты они помирают. А там, где молодые, уже давно отключили отопление, например, в НГТУ. так, что ихздеваются опять же над стариками.

Евгения
28 апр 2007 в 11:36

безобразие!!!
Никакой эконимии.
Пожилые люди просто задыхаются.
Батареи шпарят, окна не открыть постоянный запах гари и пыль. Вообще непонятная ситуация. Я не помню ещё чтобы весной нечем было дышать. Где поливочные машины, где дворники поливающие газаны и дворы.
Просто катастрофа! а мэрия как обыно безучастна.

Несмеяна :)
28 апр 2007 в 11:53

А я такого лета не хочу!!!! Норма +16+18 Это чё за лето? :(

Марина
28 апр 2007 в 11:57

А вот у нас в с.Барышево отопление отключили уже как неделю, так дома так холодно, хочется все время лежать под одеялом, а сейчас в первой декаде мая обещают похолодание....так что совсем не cool. ПОЖАЛУЙСТА включите отопление хотя бы на неделю...

lilac
28 апр 2007 в 12:50

2 Анатолий, Удивленный
проблема решаеться просто заменой батарей на регулируемые, и проблем духотой нет.

и я там был
28 апр 2007 в 13:02

Все просто, бабло выделили, топливо купили. зима была теплая все сжечь не успели, а значит на следующий год могут урезать финансирование, т.к. должно топливо остаться... НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ. ЛУЧШЕ ВСЕ СЕЙЧАС СПАЛИТЬ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ВСЕ ЗАНОВО И ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Забота в первую очередь о том, чтобы было что делить в новом сезоне. Всем респект.

NNN
28 апр 2007 в 13:03

Ну, и кто-нибудь сомневался, что у нас не будет \"как всегда\"?
Как только похолодало, так отопление и выключили, полностью, и без всяких двух третей собственников.

Марине
28 апр 2007 в 13:02

Это - самоуправство, судя по всему, ваших властей. Как сказал Анисимов (зам. губернатора) на пресс-конференции, отопительный сезон в Новосибирской области завершится 10 мая.

Avs
28 апр 2007 в 13:04

2Несмеяна,
Оль, 20-25 - номаное лето, 16-18 - холодное :)

BOBAH
28 апр 2007 в 13:05

еще бы в автобусах некоторых отключали отопление :)

Я
28 апр 2007 в 13:40

Читал...плакаль...
А вы ещё потребуйте , чтобы лично мэр Вам вентиль в батарею врезал, купил ионизатор воздуха или увлажнитель, окна помыл и утеплитель с них снял, ну или хотя бы одеялком батарею прикрыл.
А Вы сами будете стоять в гордой позе налого- и коммуналоплательщика и давать ему мудрые советы.
Чуток-то хоть мозгой шевельните для себя любимого. голова она не только для шапки и еды.

Ольга
28 апр 2007 в 13:46

Ну Вам не угодишь.
Отопления нет - плохо, отопление есть - еще хуже.
Люди, Вы когда - нибудь чему - нибудь бываете рады?

zi
28 апр 2007 в 14:52

Чево это все раскричались? Пусть топят, и, не дай бог, сейчас отключат, перемерзнем. Когда летом градусов 18-22, дома-то холодно. А так накройте батарею, распотрошите окно, чаще проветривайте, и хорошо.

MouseAdmin
28 апр 2007 в 14:55

Переезжайте жить в свои дома, тогда температуру будете держать в помещениях самую оптимальную. Если ближе к вопросу, то температуру теплоносителя нельзя уменьшить ниже определенного предела, поэтому батареи остаются теплыми - это в случае отопления от ТЭЦ. Так что выход один, закрывать краны на отопительных приборах в квартирах (кстати есть автоматические краны на которых выставляется температура нужная в помещении) или батарея укутывается чем нибудь теплым, например одеялом и т.п.

зи
28 апр 2007 в 15:00

а, забыла добавить:
когда на улице 18-22, дома отопления давно уже нет, значит и стены холодные, и в эти моменты ещё и воду горячую на недельку отключат, всё капец. так хотите? Поэтому и весна тёплой и радостной показалась, лето прям, жара, потому что дома топили!!!

Несмеяна :)
28 апр 2007 в 14:58

2Avs
+20+25 прохладное лето, а вот +30 зашибись :)

Мусик
28 апр 2007 в 16:31

Изнывающим от жажды посвящается:
1. Централизованная система отопления - это не печка в частном доме. Ее нельзя так просто включить-выключить. Чтоб вы знали: запуск системы происходит примерно в течение недели. Также нельзя произвольно снизить темпратуру теплоносителя в магистрали. Не думаю, чтобы энергетикам так уж было бы выгодно палить топливо впустую. Если хочется украсть деньги, для этого есть много гораздо более простых способов...
2. Как говорили уже тут: ну накройте вы батареи теплыми одеялами. Благо, по прямому назначению в этот момент они вам не нужны. :) Поставьте рядом с батареями склянки с водой - для увеличения влажности воздуха. Все будет легче.
3. Более кардинальный способ: летом, когда отопление отключат, установите себе регуляторы температуры (или - просто вентили на батареях). Для параллельной схемы отопления достаточно обычных, а для последовательной схемы - обязательно нужно установить перемычку и регулятор с трехходовым вентилем, иначе заморозите соседей. Комфорт при теплой погоде (и включенном отоплении) будет обеспечен.

Виктор
28 апр 2007 в 22:37

неужели нельзя уменьнить температуру носителя до 30С вместо 60-80ти, а при похолодании при необходимости поднять её.
У нас все батареи всю зиму были закрыты старыми шубами, спал с открытой формугой, а счас- с отрытым окном.
В сложивщейся ситыацииии выходъ только такой:
1)проветривать не форточками, а открывать окна , ну смотреть, конечно, чтоб прямых сквозняков не было;
2) уходя из дому ОСТАВЛЯТЬ приоткрытыми окна, чтобы вернуться не в жарко натопленную баню, а в комфортную температуру;
(от воров закрытыми окнами не спасёшься, кому надо- в дверь войдут, уж поверьте мне, а вот превратить из квартиры душегубку, которую даже за 2-а часа не проветришь- это запросто);
3) само-сабой, закрывать батарее плотной тканью, шубами, брезентом.
А вообще вспомнился такой анектод:
звонок в теплосети в январе\"почему не топите, замерзаем ведь!!!\", Ответ \"Выполняем план по экономии\",
звонит в июле \"почему батареи на полную катушку жарят,?!!!
Ответ\"Выполняем план по реализации\".
Читал я как-то про Бухенвальд, так там фашисты зимой все окна отрывали настежь и вырубали отоление, а летом , плотно задраивали окна бараков, где содержались узники и включали отопление на полную мощность. Такая вот история.
Если так дальше пойдёт, коммунальшики и городские власти могут смело надевать эсэсовскую форму- ошибки не будет

Мук
29 апр 2007 в 14:57

Пока жила в Новосибирске постоянно доставал то холод, то жара в квартире. Переехав в Москву узнала, что они, вообще, о таких проблемах не знают - даже в самых старых домах температура регулируется в течении суток потрясающе - всегда комфортно. Там жалоб таких в принципе нет.

Александр
1 мая 2007 в 22:19

Просто приказа о выключении не было. В Сибири давно уже не было так, чтобы в апреле было +25. Раз такого случая еще не было, значит, по логике мэрии, его и не должно было быть. Потому батареи отключают СТРОГО ПО ГРАФИКУ - к началу мая! Вот потому и маемся: сейчас - от духоты (и гари - совершенная правда!), а через три - четыре дня будем маяться от холода, который как раз пожалует на День Победы. А тут и отопление отключат: по графику мэрии, в мае в Сибири начинается ЛЕТО! И горячей воды населению уже не требуется...

AnGor
2 мая 2007 в 10:12

Вентили на батарею самые неавтоматические шаровые надорогие, если денег жалко на автоматизацию.

А погода действительно будет хорошая.
Сейчас период войны богов (славяно-арийские веды), конец света (у христиан). Короче нормально всё. Закончится скоро серия солнечных и лунных затмений и начнутся УРАганы приображающие общество.

Житель
2 мая 2007 в 12:02

Да.. Энергетики что-то чудят! Дома +28 с открытым балконом.
Это весна такая теплая, потому что у всех окна и двери балконов нараспашку. Отапливаем улицу! А че? А ниче!
Уголь не возобновляемый ресурс. Мы его жгем и тратим по напрасну - обогреваем улицу. Теплая весна - такая шикарная возможность сэкономить на энергоносителях пару другую миллионов, но увы... ждем какую-то бумажку.

Zeram
2 мая 2007 в 16:12

Вентили и одеяла штука хорошая - только денег от этого меньше брать не будут. Платишь за отопление улицы. Сам я не жалуюсь. У нас ТСЖ и температуру в пределах дома как-то регулируют.

Евгения
2 мая 2007 в 16:44

Нет ну странные люди.
Поставте вентели!
Вот возмите и поставте раз такие умные эти вентели пенсионерам. А заодно и кондиционеры. Думаете они на свою пенсию их поставят?!
Окна советуют открыть.
Может быть некоторые и могут открыть в надежде хлебнуть чистого воздуха.
А вот у нас вторую неделю начиная с вечера и всю ночь какую то дрянь в округе жгут. Дышать вообще нечем.

LeoMF
3 мая 2007 в 11:26

Анатолий
28.04 11:11
Креативно конечно
У меня спальный мешок зимний укрывает батарею а толку все равно нет
и созерцание закутанной батареи отнюдь не добавляет изысканности интерьеру.

Вадим
3 мая 2007 в 23:09

Прошу прощения за наивность, а почему если зима была теплая и затраты энергетиков ( и соответственно количество соженного угля в топках) были меньше - тарифы на тепловую энергию остались на уровне (даже повысились в 2007 году)в течении всего отопительного сезона? Может потому Вы друзья (энергетики) и топите до последнего, чтобы на складах ничего не осталось? Хорошо устроились!!!!