9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Мангуст
12 дек 2011 в 09:53

Для сибиряков был бы более актуален митинг - финансовые потоки с кавказа, надо повернуть в Сибирь!!!

12 дек 2011 в 09:54

Так и знал, что правдоборцы не только ничего не добьются, но еще и по соплям получат. Так оно и вышло.

Фото пользователя
12 дек 2011 в 09:54

Даже по минимуму общая сумма штрафа должна получится 750 тысяч рублей. Только кто ж сейчас участников ловить будет?

Артём
12 дек 2011 в 09:55

Люди вышли высказаться, а теперь их за это ещё и оштрафовать...Уже не знаю к чему предраться...

12 дек 2011 в 09:55

Куда принести???

ТАк и есть!
12 дек 2011 в 09:55

Организаторов оштрафуют, а вот участнков запарятся

gaolla
12 дек 2011 в 10:02

А может суду сначала разобраться с фальсификцией выборов?

Лисэ
12 дек 2011 в 10:04

Победа демократии, вот она! Мол, ладно, во время митинга мы вас трогать не будем, а вот после них, будьте добры, рассчитайтесь с государством согласно тарифам на проведение мероприятий. Чудо, а не страна=)

Фото пользователя
12 дек 2011 в 10:05

Вот так всегда за честные выборы- штраф, за нечестные- место в Думе.

12 дек 2011 в 10:08

СПОРИМ!!!
Если завтра в соцсети появиться лозунг - нужны 3000 рук, чтобы озеленить парки, съездить в лесхоз, набрать елок или помочь животным...то придет двое калек...
УВЕРЕН!!!
Насчет штрафа - это к товарищу Локтю, он судя по фото кричал в мегафон громче всех!!!

Потап
12 дек 2011 в 10:10

В Америке их бы водометами и палками разогнали.

БлондинкО
12 дек 2011 в 10:11

Интересно, а чем пикет отличается от митинга? Если количеством, то организаторы должны были не подпускать к себе "лишнее" количество людей? Юристы или знающие люди, объясните!

125
12 дек 2011 в 10:17

Ну как и следовало ожидать - последовали оргвыводы правящей партии..... Спасибо вам за доверие к народу, который вас выбрал и кормит...

Аноним
12 дек 2011 в 10:19

С организаторами понятно, но как они участников находить будут? о_О

inogorodnый Grisha
12 дек 2011 в 10:20

Да уж сразу бы всем сибирякам,которые голосовали против едра,штраф выписали.Вот бы бюджет пополнили.))

Аноним
12 дек 2011 в 10:23

Может, фонд помощи организаторам устроить? На доброе дело денег не жалко

Дмитрий
12 дек 2011 в 10:26

Только что на БизнесФМ назвали цифру от ГУВД 8000 человек.

Фото пользователя
12 дек 2011 в 10:27

Интересно: а если бы ребята организовали митинг за нечестные выборы - их бы наградили?...

ElenaSCH
12 дек 2011 в 10:44

А как они УЧАСТНИКАМ собираются штраф выписать??? всех запомнили по лицам??

Вячеслав
12 дек 2011 в 10:47

Нам теперь будут указывать: МОЖНО ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ или НЕТ?! Введут штраф за переизрасходованные литры воздуха!

Вячеслав
12 дек 2011 в 10:48

Нам теперь будут указывать: Дышать Воздухом или Нет?! Введут штраф на переизрасходованные литры воздуха!

blackschool
12 дек 2011 в 10:50

Да, пьяных там не было ни одного. :)

Агент
12 дек 2011 в 10:56

Ну что пора звонить в Госдеп или Моссад, требовать увеличения фондов на прокорм российской власти *Сарказм*.
Вообще, конечно, обнаглели. Со всего хотят "получать" чиновники.

12 дек 2011 в 11:17

Начинать нужно с себя, а не орать на площади.

Аннет
12 дек 2011 в 11:19

"Пикетирование - форма публичного выражения мнений... одного или более граждан, использующих плакаты.." (ФЗ РФ "О собраниях,митингах и тд.)
Мда....должно было быть 1,5 человека, а вышло около 3 000..
НепорядочЕГ! Оштрафовать всех!

Grek
12 дек 2011 в 11:23

Люди!! Внимательно вглядитесь в лицо т. ЛОКТЯ!!! Никого не напоминает?

KO
12 дек 2011 в 11:28

Все правильно.
Если добиваешься ЧЕСТНЫХ выборов - сам действуй ЧЕСТНО и в рамках ЗАКОНА.
А то фигня какая-то получается. Мы нарушаем законы чтобы ткнуть вас фэйсом в тот факт, что вы нарушили закон.
Поэтому на митинг-"пикет" не пошли, хоть и голосовали не за ЕР. Хотите честности и законности - действуйте честно и законно.

12 дек 2011 в 11:29

Путину и Медведеву президенское место не видать!Сами настроили народ против себя!Беспредел тварят!В наглую к тому же!(

Да уж
12 дек 2011 в 11:29

Слов нет, одни маты!
Демократия, как же!
народу вечно рот затыкают.
И все у нас свобода слова и выбора, ага.
Чтоб их...

12 дек 2011 в 11:31

А взабугром вон народ ничего не согласовывает-разбивают палаточные городки в центре городов и живут месяцами. Демократия у нас какая то уродливая, не обратили внимание?

Фото пользователя
12 дек 2011 в 11:32

Сначала дают добро митинговать, потом штрафуют) ну и брали бы сразу деньги за вход на митинг, что же так не предусмотрительно?

12 дек 2011 в 12:36

посомтрите фотку с шахматами с академовсокго форума...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=843728&st=30
была на митинге, обычный человек с высшим обарзованием из интеллигентной семьи :). пашу, сама на всё зарабатываю, воспитываю ребенка-первоклассника...но что-то охота и справедливости и достойного будущегщ, но из страны уезжать неохота...

коля
12 дек 2011 в 12:42

Нормальные законы. Фальсифицировать выборы, в наглую, при поддержке чиновников от власти можно,сказать об этом нельзя.Еще, при этом, можно получить палкой по горбу и штраф. Мы этим удивили даже Гондурас, с которым находимся на одном уровне по многим показателям.

Максим 12
12 дек 2011 в 12:50

На митинге конечно было не меньше 4-5 тыс. человек. Но и полиции было никак не 70, а намного больше. Вокруг все ГПНТБ стояли автобусы с милицией и автозаки. Думаю здесь полиция тоже минимум вдвое убавила - было-то их человек 150. Ну слава богу все было без эксцессов, создалось впечатление, что милиция митингующих тихо поддерживала.

А насчет штрафа чего переживать? Пусть организаторы скажут кому деньги платить - скинемся.

12 дек 2011 в 12:52

Нужно еще за коментарии против правящей партии в инете штрафовать, ведь Путин хороший, Путин всех нас любит, Путин - это свет!

субарыч
12 дек 2011 в 12:57

получается,вход платный:)?а скидки есть?:)
при коммунизме все было безплатно

12 дек 2011 в 13:19

Своими штрафами власть города пытается заткнуть рот несогласным и оправдаться за результаты выборов перед Президентом! Не стыдно, ли, господа?

Галина
12 дек 2011 в 13:25

Мне интересно , как будут определять участников , которых надо оштрафовать?

12 дек 2011 в 13:27

Это как раз про нас
www.youtube.com/watch?v=F87InkCDfrg

12 дек 2011 в 13:28

«Им была поставлена задача не допустить противоправных действий как участников митинга, так и в отношении них."

А если бы им ТАКАЯ задача не была бы поставлена, то НАША полиция не стала бы выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ ???

электорат
12 дек 2011 в 13:33

Вчера на заседании ЦИК кпрф внесла предложение об освобождении от должности главного"волшебника"выборов господина Чурова.Справедливая Россия,лдпр,ер не поддержали данное предложение.Вот нам и показали свои лица Серега -десантник и сын юриста!

Александр
12 дек 2011 в 13:34

К сожалению, Москва не заметит новосибирских протестов даже если и 30 000 выйдет на митинг... Мы для них просто никто. А завтра понадобится - отдадут "дружественному китайскому народу" и глазом не моргнут.

Ракетчик
12 дек 2011 в 13:36

А что грозит организаторам фальсификации выборов? 4 года в госдуме?

енг
12 дек 2011 в 13:39

им бы шкуры свои спасать,а они все о выгоде думают.

Serg
12 дек 2011 в 13:41

Как страну разворовывать и нарушать конституционные права граждан так им можно! А как народ им правду говорит так его штрафуют! Бардак! Нужно на президентские выборы проголосовать только всем за одного кондидата и против Едра! Заметте в митенге не принимали участия ЛДПР и Справедливая россия!!!

у
12 дек 2011 в 13:45

А в отношении фальсификаторов выборов будут возбуждены уголовные дела?

Заявленные на собраниях и митингах факты о нарушении закона являются основаниям для возбуждения уголовных дел. Или тут "власти" сразу заявят "Так это был всего лишь пикет". Умные, ой умные. Но, похоже, пришел пипец умничкам

Илюха
12 дек 2011 в 13:47

НУ а что вы хотели от нашей власти?

Главными лозунгами мероприятий было "За честные выборы" "России честные выборы" и т.п.. Как заявил г.Медведев - "Я не согласен с лозунгами, прозвучавшими на митингах".

Совсем совесть потеряли.

Пашa
12 дек 2011 в 13:48

Хорошо, предложите альтернативу Путину на пост президента. За кого бы вы проголосовали? Конкретную фамилию назовите.

Igor Lobin
12 дек 2011 в 14:02

И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

горожанин1024
12 дек 2011 в 14:04

А почему их все защищают-то? Нарушили закон - будьте любезны ответить. Сами же к честности призываете, ну так и показывайте пример, а не занимайтесь разделением на правильное и не правильное нарушение закона.