Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Организаторам митинга за честные выборы грозит штраф
Организаторам митинга за честные выборы грозит штраф

12 дек 2011 в 09:54

Так и знал, что правдоборцы не только ничего не добьются, но еще и по соплям получат. Так оно и вышло.

БлондинкО
12 дек 2011 в 10:11

Интересно, а чем пикет отличается от митинга? Если количеством, то организаторы должны были не подпускать к себе "лишнее" количество людей? Юристы или знающие люди, объясните!

Мангуст
12 дек 2011 в 09:53

Для сибиряков был бы более актуален митинг - финансовые потоки с кавказа, надо повернуть в Сибирь!!!

12 дек 2011 в 10:08

СПОРИМ!!!
Если завтра в соцсети появиться лозунг - нужны 3000 рук, чтобы озеленить парки, съездить в лесхоз, набрать елок или помочь животным...то придет двое калек...
УВЕРЕН!!!
Насчет штрафа - это к товарищу Локтю, он судя по фото кричал в мегафон громче всех!!!

Потап
12 дек 2011 в 10:10

В Америке их бы водометами и палками разогнали.

12 дек 2011 в 11:29

Путину и Медведеву президенское место не видать!Сами настроили народ против себя!Беспредел тварят!В наглую к тому же!(

12 дек 2011 в 16:54

На президентских голосовать за представителя от КПРФ!!

12 дек 2011 в 11:32

Сначала дают добро митинговать, потом штрафуют) ну и брали бы сразу деньги за вход на митинг, что же так не предусмотрительно?

Пашa
12 дек 2011 в 13:48

Хорошо, предложите альтернативу Путину на пост президента. За кого бы вы проголосовали? Конкретную фамилию назовите.

gaolla
12 дек 2011 в 10:02

А может суду сначала разобраться с фальсификцией выборов?

12 дек 2011 в 11:17

Начинать нужно с себя, а не орать на площади.

MART - 2012
12 дек 2011 в 14:49

ВОТ вам и вся дермократия! Сначала разрешают, потом - штрафуют, умно придумано( Помнится, нам при КПСС, не приходилось орать во всю мощь и высказывать недовольство) Смотрели зарубежные новости и удивлялись: то там забастовка, то там полиция избивает людей. Теперь, с точностью "до наоборот", происходит в нашей стране. Все каналы ТВ России совсем не освещали события 5 декабря, когда избивали народ на площадях Москвы и ТОЛЬКО один канал - который я люблю - РЕН ТВ, старался объективно показать события того дня и последующие! Путин о РЕН ТВ высказался очень жестко, подтекст такой, что, мол,дермо канал, представьте ?! Не могут они этому СМИ рот закрыть! И злится очень злорадный Путин! Вы на его рожу гляньте: за его, будто-то бы, улыбкой всегда очень отчётливо видно наприкрытое злорадство. До выборов Президента осталось, всего-то, меньше 3-х месяцев - вот куда мы теперь должны направить свою энергию и поддержать кандидата от КПРФ. Больше, просто, нет альтернативных персон. Сейчас за Путина никто голосовать не будет - это точно))) Иногда читаю ошибочные высказывания в адрес КПРФ, но, простите, не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает. Делайте выводы!

inogorodnый Grisha
12 дек 2011 в 10:20

Да уж сразу бы всем сибирякам,которые голосовали против едра,штраф выписали.Вот бы бюджет пополнили.))

Вячеслав
12 дек 2011 в 10:47

Нам теперь будут указывать: МОЖНО ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ или НЕТ?! Введут штраф за переизрасходованные литры воздуха!

blackschool
12 дек 2011 в 10:50

Да, пьяных там не было ни одного. :)

KO
12 дек 2011 в 11:28

Все правильно.
Если добиваешься ЧЕСТНЫХ выборов - сам действуй ЧЕСТНО и в рамках ЗАКОНА.
А то фигня какая-то получается. Мы нарушаем законы чтобы ткнуть вас фэйсом в тот факт, что вы нарушили закон.
Поэтому на митинг-"пикет" не пошли, хоть и голосовали не за ЕР. Хотите честности и законности - действуйте честно и законно.

субарыч
12 дек 2011 в 12:57

получается,вход платный:)?а скидки есть?:)
при коммунизме все было безплатно

Александр
12 дек 2011 в 13:34

К сожалению, Москва не заметит новосибирских протестов даже если и 30 000 выйдет на митинг... Мы для них просто никто. А завтра понадобится - отдадут "дружественному китайскому народу" и глазом не моргнут.

ElenaSCH
12 дек 2011 в 10:44

А как они УЧАСТНИКАМ собираются штраф выписать??? всех запомнили по лицам??

Grek
12 дек 2011 в 11:23

Люди!! Внимательно вглядитесь в лицо т. ЛОКТЯ!!! Никого не напоминает?

Ракетчик
12 дек 2011 в 13:36

А что грозит организаторам фальсификации выборов? 4 года в госдуме?

горожанин1024
12 дек 2011 в 14:04

А почему их все защищают-то? Нарушили закон - будьте любезны ответить. Сами же к честности призываете, ну так и показывайте пример, а не занимайтесь разделением на правильное и не правильное нарушение закона.

ЧЕК
12 дек 2011 в 14:58

Был на митинге. Саму организацию этого мероприятия оцениваю на "неуд". Раз уж были мегафоны, то могли и нормальную звукоусиливающую аппаратуру смонтировать.

12 дек 2011 в 16:17

Губернатор Вологодской области подал в отставку за то, что провалил выборы. А что ждёт Юрченко? Всё таки результаты нских выборов не были "нарисованными"..

Дмитрий
12 дек 2011 в 10:26

Только что на БизнесФМ назвали цифру от ГУВД 8000 человек.

Максим 12
12 дек 2011 в 12:50

На митинге конечно было не меньше 4-5 тыс. человек. Но и полиции было никак не 70, а намного больше. Вокруг все ГПНТБ стояли автобусы с милицией и автозаки. Думаю здесь полиция тоже минимум вдвое убавила - было-то их человек 150. Ну слава богу все было без эксцессов, создалось впечатление, что милиция митингующих тихо поддерживала.

А насчет штрафа чего переживать? Пусть организаторы скажут кому деньги платить - скинемся.

12 дек 2011 в 12:52

Нужно еще за коментарии против правящей партии в инете штрафовать, ведь Путин хороший, Путин всех нас любит, Путин - это свет!

думаю так
12 дек 2011 в 14:05

Россия может стать сильной империей, с сильным лидером и сильным православным христианством. Такая Россия уже ничего не будет бояться..!

12 дек 2011 в 14:40

Вам не кажется бредом, что для протеста против чего либо нужно спросить разрешение, и говорить можно только с разрешения и под присмотром?

12 дек 2011 в 16:21

Насчёт альтернативы Путину - посмотрите выступление Парфёнова на Болотной (погуглите). Он очень хорошо напоминает, что в 80-х были такие же страхи, мол, нет альтернативы, а горбачевская перестройка как раз и выявила новых лидеров. И где были бы сейчас наши руководители, как правильно спрашивает Парфенов, если бы не те перемены?!

12 дек 2011 в 09:54

Даже по минимуму общая сумма штрафа должна получится 750 тысяч рублей. Только кто ж сейчас участников ловить будет?

12 дек 2011 в 10:05

Вот так всегда за честные выборы- штраф, за нечестные- место в Думе.

12 дек 2011 в 10:27

Интересно: а если бы ребята организовали митинг за нечестные выборы - их бы наградили?...

12 дек 2011 в 11:31

А взабугром вон народ ничего не согласовывает-разбивают палаточные городки в центре городов и живут месяцами. Демократия у нас какая то уродливая, не обратили внимание?

коля
12 дек 2011 в 12:42

Нормальные законы. Фальсифицировать выборы, в наглую, при поддержке чиновников от власти можно,сказать об этом нельзя.Еще, при этом, можно получить палкой по горбу и штраф. Мы этим удивили даже Гондурас, с которым находимся на одном уровне по многим показателям.

Igor Lobin
12 дек 2011 в 14:02

И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Житель Академа
12 дек 2011 в 15:34

2 Паша: Я бы за Гудкова проголосовал.

Kapa
13 дек 2011 в 02:05

Прежде чем с горящим взором мчаться на сборище – подумай.
Проведение сборища вполне может оказаться незаконным.

Например, разрешение получено на митинг, а устроили — марш.
Лично тебе это может казаться абсолютно нормальным, однако в законе написано совсем другое.

Свои мнения о том, что с твоей точки зрения «правильно» и что «законно» — согласуй с законами.
В процессе можешь узнать массу интересного о том, что на самом деле законно.

Например, незаконный марш на законных основаниях будут пресекать сотрудники ОМОНа.
В этот день их, скорее всего, лишили выходного.

Вместо того, чтобы отдыхать с семьёй, они вынуждены стоять вокруг тебя в оцеплении.
Так что знай: настроение у них будет неважное.

Организаторы сборища могут провоцировать тебя на всякое.
Например, как уже сказано выше, получив разрешение на митинг, спровоцируют «всем вместе пройти по Невскому». oper.ru

Kapa
13 дек 2011 в 02:13

Хоть бы доказательство одно привели бы какоенить, что они были не честными, протоколы или еще чего. Я голосовал за КПРФ они победили, что тут не честного???

ТАк и есть!
12 дек 2011 в 09:55

Организаторов оштрафуют, а вот участнков запарятся

Артём
12 дек 2011 в 09:55

Люди вышли высказаться, а теперь их за это ещё и оштрафовать...Уже не знаю к чему предраться...

12 дек 2011 в 09:55

Куда принести???

Лисэ
12 дек 2011 в 10:04

Победа демократии, вот она! Мол, ладно, во время митинга мы вас трогать не будем, а вот после них, будьте добры, рассчитайтесь с государством согласно тарифам на проведение мероприятий. Чудо, а не страна=)

125
12 дек 2011 в 10:17

Ну как и следовало ожидать - последовали оргвыводы правящей партии..... Спасибо вам за доверие к народу, который вас выбрал и кормит...

Аноним
12 дек 2011 в 10:19

С организаторами понятно, но как они участников находить будут? о_О

Аноним
12 дек 2011 в 10:23

Может, фонд помощи организаторам устроить? На доброе дело денег не жалко

Вячеслав
12 дек 2011 в 10:48

Нам теперь будут указывать: Дышать Воздухом или Нет?! Введут штраф на переизрасходованные литры воздуха!

Агент
12 дек 2011 в 10:56

Ну что пора звонить в Госдеп или Моссад, требовать увеличения фондов на прокорм российской власти *Сарказм*.
Вообще, конечно, обнаглели. Со всего хотят "получать" чиновники.

Аннет
12 дек 2011 в 11:19

"Пикетирование - форма публичного выражения мнений... одного или более граждан, использующих плакаты.." (ФЗ РФ "О собраниях,митингах и тд.)
Мда....должно было быть 1,5 человека, а вышло около 3 000..
НепорядочЕГ! Оштрафовать всех!

Да уж
12 дек 2011 в 11:29

Слов нет, одни маты!
Демократия, как же!
народу вечно рот затыкают.
И все у нас свобода слова и выбора, ага.
Чтоб их...