Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Пушистые любовницы (фоторепортаж)
Пушистые любовницы (фоторепортаж)

оля
1 апр 2016 в 00:47

прелесть какая!

1 апр 2016 в 07:44

Спасибо за позитивный репортаж!
Оказывается у белок все как у людей почти -и про большой хвост и про жилплощадь)))

1 апр 2016 в 02:27

А про Сосновый Бор наш забыли биологи?) У нас в бору тоже белок полно, сам с руки кормил не раз!) Берегем своих белок!

1 апр 2016 в 01:02

Очень милые зверьки с чуть удивлённой мордочкой. Вроде грызуны, а такие приятные.
Как в анекдоте: крыс не любят. Но ежик — крыса с иголками и коротким хвостом. Белка - пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное - дизайн и маркетинг.

Дюймовочка
1 апр 2016 в 13:15

Лапы... Крылья...
Главное Хвост!

1 апр 2016 в 14:37

Когда работал недалеко от зоопарка, частенько ходили с коллегой в ботсад белок покормить. Так они буквально через неделю уже нас ждали, узнавали. Кедровые орехи эти морды могли вёдрами употреблять :)

1 апр 2016 в 09:17

а белочки на золотодолинской (недалеко от озера) вполне ручные

1 апр 2016 в 09:40

фото просто восхитительны! понравились, где выглядывает из за дерева и прямо смотрит в камеру!. милые зверьки. действительно, горожанам не хватает контакта с природой. в Нарымском сквере их пока нет, увы.

Мира
1 апр 2016 в 07:56

Очень позитивные и забавные зверьки!Почти каждый день, с дочерьми кормим белок) в парке Эдем и леске рядом, есть у нас и кормушка, которую смастерила младшая) я очень довольна, что каждый день есть возможность у моей семьи общаться с природой, а главное, рядом с домом) в зоопарк и заельцовский парк, каждые выходные не получается выбираться... А учитывая, что Новосибирск не самый комфортный город, сосны с белками за окном, очень способствуют хорошему настроению) даже в это время года, когда наш город, не в лучшем виде)

1 апр 2016 в 08:54

Обожаю белочек! А ещё обратила внимание, что у нас они весьма упитанные, а европейские белки вперемешку в одной компании чёрные и рыженькие, и к тому же поджарые, эдакие доходяги. В прошлом году впервые удалось прям с руки их покормить в Берёзовой роще. Славные холодные лапки опирались на мою ладонь, а я дышать боялась, чтобы не спугнуть😊

Мира
1 апр 2016 в 08:35

Совсем не обязательно кормить белок с ладони! Можно насыпать семечки в кормушку или рядом с деревом) мы угощаем кедровыми шишками, тогда я аккуратно протягиваю, (однажды белка меня случайно оцарапала когтем, поэтому нужно быть аккуратнее) держу шишку за самый край, а белочка лапками хвать и бежит прятать или повыше на ветку забирается с шишкой. Когда семечками кормишь, обычно рядом сидят и грызут)

Мира
1 апр 2016 в 09:54

уважаемый НГС, задайтесь целью, делать каждый день, хотя бы один такой позитивный репортаж. Хочется побольше тёплого и доброго. В нашей области много интересных птиц и животных. Даже про всем знакомых белок, очень приятно читать. Про животных зоопарка, всегда интересно) тем более сейчас многие выводят потомство)

1 апр 2016 в 08:41

"Животные осуществляют выбор по нескольким внешним признакам: покрасивее морда и хвост, умение ухаживать, степень агрессивности и один из самых главных — запах."
Когда такое читаешь, невольно задумываешься о животной природе человека, что бы он там себе не воображал о своей исключительности.

Гостья
1 апр 2016 в 10:08

Только вчера с сыном в Березовой роще кормили белку орехами. Ребенок был в восторге!
Спасибо за репортаж!

1 апр 2016 в 09:01

Нет ну что вы: Акадэмовские белки совсем не такие как Обкомовские не надо тут путать пожалуйста

1 апр 2016 в 09:53

Уж не знаю сколько белок обитает в Академе, но у нас, в Березовой роще их предостаточно. Если это называется "мало", значит, предполагаю, что в Академгородке на каждой сосне сидит по 5 белок и требуют дань с прохожих в виде орехов)) А у нас даже возле садика постоянно белки бегают, хотя он в 4х остановках от "Березки"

В скверике перед Облбольницей жила (жил?) белка несколько лет назад. Сейчас нет. Видимо, не пользуется спросом жильё в таком шумном месте. Да и территория невелика.

1 апр 2016 в 00:23

Получается, даже у белок разделение на территориальную элитарность: Академгородок, Обкомовские дачи. И белки-девушки ценят большие хвосты самцов!
А что сами белки-девушки? Не раскрыта тема их умения готовить вкусную пищу, штопать шкурки, прибираться в норках. Ведь как раз подобные бытовые вещи и являются основной причиной разводов, в том числе и среди белок!
Ой, что-то я понёс опять, да?

Минога
1 апр 2016 в 10:40

Какие милые зверьки ^_^ Прекрасный репортаж! Спасибо НГС, почаще бы вот таких позитивных репортажей про зверушек, они ведь такие хорошие и милые. Обожаю животных!

1 апр 2016 в 01:10

Хвост, конечно, очень сильно их приукрашивает. Представить себе, что вместо пушистого хвостика таскался бы за белкой длинный полуметровый хвостище, как у крысы, и отношение к ним было бы не такое умильное.
P.S. Хотя, конечно, если начать таким образом фантазировать, то ко многим животным (да и людям) можно начать относиться иначе...))

Кедр
1 апр 2016 в 10:47

все как у людей!
только есть нюанс <<белки-родители прогоняют подросших детенышей со своей земли во взрослую жизнь>> в наше время в некоторых семьях подросшие недетки сидят на шее у родителей

1 апр 2016 в 08:52

одно разочарование...даже белки не дают если нет своей территории и большого хвоста:(((

1 апр 2016 в 10:58

В академгородке в этом году ОЧЕНЬ МНОГО белок. Видимо, действительно, год был хороший. Если раньше у кормушки одновременно можно было увидеть штуки 4-5 белок, то сейчас - по 10-12.... 8-0

Institute of squirrel
1 апр 2016 в 09:48

А кто подскажет, в Интернете есть специализированные форумы, где могут знакомиться друг с другом белки для целей создания семьи?

старый добрый знакомый
1 апр 2016 в 09:53

" Белки Новосибирска начали гон — самки выбирают идеального мужчину по размеру хвоста и площади его жилья в Академгородке или в районе обкомовских дач "

: )))

Всё прям как у людей : )))

1 апр 2016 в 14:24

В Березовой роще белки ручные. Я как иду в парк, обязательно беру орешки с собой. Так забавно наблюдать за ними, как они клянчут орехи ))
В дендрарии тоже белки ручные. А вот в Заельцовском парке почему-то никогда белок не встречала.

Светлана
1 апр 2016 в 12:52

У нас на балконе каждый день три белочки кормятся - две девочки и мальчишка. Девочки по скромнее, а пацан давно уже с руки кушает. Наблюдать за ними так интересно! Пришла к выводу - у них определенно матриархат. Вместе кушать никогда не приходят, если пацан кушает и приходит девочка, она его тут же прогоняет, и он даже и не думает отпор ей дать, сидит далеко в сторонке, ждет , пока она наестся, потом следит, что бы ушла подальше, и только после этого идет перекусить. Очень у них все грамотно!!!

1 апр 2016 в 04:27

Ну прямо все как у людей.
Все-таки человек тоже биологический вид животного мира.

1 апр 2016 в 09:19

Люди, судя по репортажу, не слишком от белок отличаются )) Приятный репортаж ))

3 апр 2016 в 09:26

Приятный и познавательный репортаж. Хоть здесь не про Сирию

gheaitt
1 апр 2016 в 09:23

- Самцу, которого не выбрали, белки-самки тоже клеют ярлык "лузер"? А потом друг-дружке об этом нашептывают, и не дают этому самцу банально пропитание собирать?
- Каков размер беличьих алиментов?

1 апр 2016 в 09:52

а вот на крюч-камышенском плато не видел ни разу белку. Но старики рассказывали, что раньше много белки водилось, но поистребили, на воротники.

Белочка
1 апр 2016 в 10:49

.Кто бы сомневался! Сначала нас орешками кормите, а потом из нас конфеты делаете!

2 апр 2016 в 21:52

Пушистые красавицы!

Дядя Махно
1 апр 2016 в 12:50

Да уж. Большой хвост и большой кошелёк, даже у зверушек в моде))))

1 апр 2016 в 14:28

У меня есть все из перечисленного, кроме агрессивности: "покрасивее морда и хвост, умение ухаживать... и один из самых главных — запах", также есть жилплощадь в Академгородке.

1 апр 2016 в 08:14

Милые зверьки, только пугать их не надо, укусить и вправду может, при мне в травмпункте человеку ладошку перевязывали. Что касается фразы - "однако в городской инфекционной больнице не сумели вспомнить ни одного случая заражения человека от белки", то смею заметить, что и ни одного случая выздоровления от бешенства тоже не было. Так что бережёного... сами понимаете, кто бережёт...

1 апр 2016 в 08:50

Моя соба тоже имеет шикарный хвост. Самый лучший в Новосибирске и Барнауле. Поэтому мы его холим и лелеем, моем, чешем и стрижем. А один раз соба не успела быстро из а/м выпрыгнуть, и его чуть-чуть прищемило дверью, но она не сильно расстроилась. Обошлось без последствий, кроме визга. Пуделихи, биглихи и даже немецкие овчарки без ума от обладателя сего хвоста. Поэтому мы будем репродуцироваться.

сарказм
1 апр 2016 в 00:34

История от которой леденеет кровь - в советское время на первомайке женщину во время кормежки укусила белка у нее пошло заражение крови и она умерла! Не кормите белок! Они могут укусить! Работайте на опережение - сами кусайте белок и кормитесь ими! Предпочитайте наиболее агрессивных самцов - они занимают большую территорию и через месяц на этой территории будет уже два самца и две самки!

инна
1 апр 2016 в 07:43

умильные! но грызун всегда , разносчик заразы

А у нас.....
4 апр 2016 в 07:26

Как-то на даче я нашла маленького бельчонка в клубнике и схватила его, так он меня так больно за руку укусил!!! Я потом даже к врачу ходила......

Бальзаковская
2 апр 2016 в 13:30

Какая мудрая природа. Выбирают именно девушки, чтобы любил и заботился, а вот мужчинки выставляют жалкие критерии внешности, притом, что сами после 30+ природа их обижает. Вернее, не обижает, а возвращает им сполна за их поступки

Rtrc
1 апр 2016 в 01:53

Самки выбирают... мужчину? Что-то здесь не так.

ААА
1 апр 2016 в 09:27

В период кризиса не сказали самого главного, есть то их можно?

никукуй
1 апр 2016 в 10:28

" был урожай сосновой и еловой шишки"
да не было его уже года 3-4. нет шишек в лесу.

gheaitt
1 апр 2016 в 10:54

Относительно белок-самцов-неудачников, напоминаю, что ни у одного вида животных (кроме homo sapiens) одежды нет. Поэтому соответствующего "зрелища" те "неудачники" не лишены..

Андрей87
1 апр 2016 в 10:09

Ну что, господа, ловим белочку?))

1 апр 2016 в 23:31

милашки, а ведут себЯ как люди

1 апр 2016 в 18:53

Белки-активные переносчики бешенства, кто их кормит с руки, сильно рискует.

Antigaliley
1 апр 2016 в 08:30

Лет 9 назад в Иркутске беличья шкурка 100 рублей стоила. У меня одногруппник охотник был, на них в черте города спокойно смотреть не мог.