Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

667 комментариев к публикации Соседи Новосибирской области перевели стрелки на час вперед

Илья
27 мар 2016 в 11:57

Такое впечатление что одни домохозяйки и безработные пишут... Экономически выгодно меньший разрыв с Москвой по времени. Рабочее время с Москвой 6 рабочих часов с 12 часов (в мск 9 часов) до 18 теперь еще один час отрезать предлагаете отчаянные домохозяйки? А за этот 1 час можно продать или купить кучу всего, найти новых клиентов, партнеров. Не пойму вам то в чем печаль? Такие ленивые что хочется мужа будить на час позже на работу, поспать? Думайте головой, а не седалищным нервом.

malex
27 мар 2016 в 11:33

Народ проголосовал, а нашим правителям наплевать...

27 мар 2016 в 11:49

Спасибо Анатолию Евгеньевичу. Может у него получится. Депутаты ЗАК СОБРАНИЯ, не спрося народ,единогласно поддержали Губернатора. Посмотрим что будет на выборах. Кто вас поддержит.

Babrak
27 мар 2016 в 11:34

"Депутаты Законодательного собрания НСО на сессии 26 февраля отказались"
Они зряплату с наших налогов получают, а нашу волю исполнять не желают. Ну погодите, будут выборы... Мы как раз по партийным спискам проголосуем!

27 мар 2016 в 12:01

Несколько поколений выросло при времени 4+, и все было хорошо, и когда переводили на 3+ никого не спрашивали, а сейчас депутатам просто начальник не скомандовал.

Риша
27 мар 2016 в 18:59

достала эта Москва, работаем по Москве, метро на свои деньгм строим опять же в Москве, всей страной на Москву скидываемся. хочу жить с нормальным световым временем а не в потемках. как рабы ей богу.

Если бы
27 мар 2016 в 11:48

опять восход в 3 утра ((((

27 мар 2016 в 11:49

Депутаты хотят, чтобы с работы- и сразу спать....а утром летом просыпаться в 3 ночи, и слушать пение птиц. Да... незавидная перспектива. Кому это нравится- совсем не понимаю.

Жека
27 мар 2016 в 19:06

Уважаемые, и не очень, предприниматели и бизнесмены, а также прочие другие топ-менеджеры и руководители. Если для вашего бизнеса так важно работать в одном временном пространстве с Москвой, то вы можете смело установить график работы в своих организациях с 12:00 по 21:00 по местному времени. В данном вопросе ни один закон вас ни коим образом не ограничивает.

27 мар 2016 в 11:38

Адекватность слуг народа зашкаливает. Теперь все соседи живут по одному времени, а мы такие красивые - по своему.

27 мар 2016 в 11:35

И мы перейдём, народ проголосовал "За".

pasha_ns
27 мар 2016 в 17:36

Зачем равняться на Москву и ее долготу? Нам, новосибирцам, нужно от Гринвича 55°/15=3,6ч+2(разница Москвы и Лондона) т.е +4. Хоть президент поздравит в 24.00 в НГ. А не равняться на географию Д. Медведева, что Россию можно уложить в 4 часовых пояса

27 мар 2016 в 11:45

Такое ощущение, что все наши депутаты в Москве живут. Предатели своего народа - по другому не скажешь. В который раз вспоминается "Вечный Зов" и эпизод когда Кружилин с Назаровым обсуждают деятельность Полипова на посту руководителя района. Ничего с тех пор не изменилось...

Инженер
28 мар 2016 в 09:03

Мы живём в Новосибирске!!!И хватит уже кивать на Москву,-то у них бизнес,то родственники в Москве.А в Австралии если родня?то их часовой пояс чтоли нужен?

+ 4 часа
27 мар 2016 в 13:13

Как раз те, кто не хочет перевода +4 являются бездельниками, а те люди, которые хотят светлые вечера - это труженики, потому что им надо засветло успеть вернуться домой и ещё успеть на огород, погулять с детьми и много личных дел . Чтобы всё успеть, надо чтобы вечер был длинным. А тем, кому не чем заняться, им можно и в 20 часов в койку! Я очень за +4.

27 мар 2016 в 12:13

Перевод стрелок - это очень ёмко определяет всё, чем наша местная власть занимается.

27 мар 2016 в 11:51

Я за перевод стрелок. Алтайцы - молодцы! А наши депутаты все на Москву оглядываются....

27 мар 2016 в 14:59

Чем хорошо-то , Что в 4 темнеет и светает в 3 ?

Lara
27 мар 2016 в 15:53

Те, кто работает с Москвой, считают, что они будут этим заниматься вечно, их никогда не уволят и они никогда не состарятся. Считают, что труд домохозяйки, здоровье детей и пенсионеров совершенно второстепенные и ненужные вещи. Также считают и наши депутаты. Может этой группе господ просто приходить на работу в восемь по московскому времени не взирая на местное время. Остальные будут комфортно жить по местному правильному.

27 мар 2016 в 19:30

Верните назад + 5.

27 мар 2016 в 15:00

Вот такой наш Губер, ясно же, что если бы предложил не Локоть, не коммунисты, то он бы точно призвал перевести, ну а сейчас как обычно, надо поссоветоваться, обосновать, подумать
и под сукно
Как всегда
Вот наши соседи сегодня уже будут на час больше солнышка иметь, ну а мы больше жечь электроэнергии, и платить за нее

27 мар 2016 в 13:49

Переведите стрелки на два года вперёд. Я хоть кредиты закрою.

Петровна
27 мар 2016 в 18:55

В Ульяновске жители посвятили переходу в новый часовой пояс флэшмоб «Симбирские часы». Порядка 150 человек собрались у Дома Гончарова, под главными часами города, образовав «живой циферблат», передает ТАСС.

Люди выстроились в виде цифр от 1 до 12, в центре круга волонтеры держали 30-метровую ткань, символизировавшую стрелки. «Живые часы» перешли вперед вместе со стрелками на башне Дома Гончарова.

Главные часы города перевел губернатор области Сергей Морозов вместе с представителем династии «хранителей» главных часов Ульяновска Евгением Фроловым под сюиту Георгия Свиридова «Время, вперед!».Как же Ульяновцам повезло с губернатором!!!

laik
27 мар 2016 в 13:10

"23 марта В Законодательном собрании прошло первое заседание рабочей группы, созданной для изучения целесообразности перехода региона в другой часовой пояс. Несмотря на разность позиций, участники сошлись во мнении, что для принятия решения требуется проведение дополнительных исследований. При этом законодатели высказали принципиальную позицию - возможность выразить свое мнение по вопросу целесообразности перехода региона на четырехчасовую разницу с Москвой необходимо дать каждому жителю области."
"Необходимо, чтобы все категории населения, все возрастные группы высказались, и, надеюсь, мы дойдём до каждого жителя региона», - подчеркнул руководитель рабочей группы, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.""
А теперь представим, сколько времени они будут ходить по области!)) А главное, в областных глубинках, можно оформить голосование так, как это будет удобно нашему губернатору! Я думаю те-65%, которые показали все голосования, хотят просто обесценить "обходом" каждого жителя области! Ничего потом не докажешь!

Елгина
27 мар 2016 в 14:40

НЕ только Алтай перевел, еще 5 областей. Не просто так же. Да я сразу была против, летом просыпаешься в 4 утра, и вставать рано, и спать не хочется, но потом через часа два в сон прямо сбивает с ног.

27 мар 2016 в 19:09

вот многие спорят - а ведь всё просто. Час света важнее вечером нежели утром. ибо активность всех всех всех приходиться на вечер. И не надо сказок про то как вы в 5 утра делаете свои дела - на улице в 5 утра НИКОГО. Так что за +4 и даже за +6. Спать будем до 8 утра в темноте, как нормальные люди, зато вечером после рабты сможем на пляже побыть или подвигаться где нибудь при свете дня. А кто хочет лечь спать в 22.00 - купит шторы - именно это вы советуете всем.

27 мар 2016 в 14:16

обеими руками за перевод.......в три утра светло это не нормально

мимо проходил
27 мар 2016 в 17:56

читаю комментарии явных противников,"астрономов" и прочих специалистов... живу на метро студенческая (для тех кто в танке). рассвет прошлым летом (с июня по август конкретно) наступал в 2:40 НОЧИ. то есть в 3:30 уже светло. если по вашему это НОРМАЛЬНО, и совсем не вредит здоровью... Может вам переехать в вашу часовую зону? на другую планету как вариант. Ночь - для сна, в темноте, так правильно, разве нет?

Адвокат
27 мар 2016 в 18:14

Надо переводить, как было раньше! День дольше будет!

трындец
27 мар 2016 в 19:20

А над новосибирцами продолжают издеваться. Мало у нас суицидов, мало криминала, мало больных и умирающих...Надо увеличивать показатели.

Неравнодушная
27 мар 2016 в 16:17

Переврод стрелок необходим. Кто любит спать при ярком солнце, пусть спит и дальше,активные люди не приемлют рассвет в 3 ночи! разница мск+4 была всегда,искусственно придуманная +3 только во вред.И врачи тогда были не хуже нынешних,раз уж на них ссылка.

27 мар 2016 в 16:15

Уже сегодня рассвет в 6 - на кой мне это нужно ? А заход в 19 - а мог быть в 20 - я бы что-то успел сделать. У меня отобрали моё ВРЕМЯ - когда митинг - я приду.

Мечтатель
28 мар 2016 в 08:57

Много раз уже мусолилась эта тема перевода часов. Мне вот непонятно следующее. Вопрос ко всему прогрессивному человечеству. Кто придумал что самые интересные фильмы-передачи показывают с 11 часов вечера до 1 часа ночи. Почему мы ложимся спать под утро спим утром днем просыпаемся едем на работу и т д и работаем вечером ? Почему мы не ложимся спать в 9 вечера (00-00 полночь оправдывало бы свое название) не просыпаемся в 4 утра и не работаем с 6 до 15-00?

трындец
27 мар 2016 в 19:20

А над новосибирцами продолжают издеваться. Мало у нас суицидов, мало криминала, мало больных и умирающих...Надо увеличивать показатели.

warhamster
27 мар 2016 в 19:50

Средний человек встает в 6-7 утра, ложится в 23-24. Соответственно, полдень должен быть в 14-15 часов, а это даже не +4, а +5...+6.

Кто за +3 - вы во сколько встаете? В четыре-пять утра?

трындец
27 мар 2016 в 19:36

И хочется напомнить...что
12 часов ночи - полночь.
Час ночи, 2 часа ночи, три часа ночи...
И 4 утра.
То есть рассвет в половине третьего НОЧИ противоестественен, как ни крути.

27 мар 2016 в 18:06

а я за перевод! ночью летом не хочется с работы возвращаться

Правдоруб
27 мар 2016 в 13:57

Депутаты с Алтая за свой народ, а наши ......- ГОЛОСОВАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ПОЙДУ, А ЕСЛИ ПОЙДУ ТО ПРОТИВ ВСЕХ - т.к. графы этой нет сам допишу!!!

Катерина
27 мар 2016 в 13:24

Неужели кому-то нравится, что у нас так смещено время??? Светатет летом в 3 часа ночи, темнеет в 21... Зимой в 16 уже темно - уходишь на работу в ночи, выходишь с работы - опять в ночную мглу... На мой взгляд надо даже не плюс 4, а плюс 5 делать...

bnv
27 мар 2016 в 14:07

Молодцы Алтайцы! Завидую.

Shadow
27 мар 2016 в 20:29

Многие регионы нахлебались ночных рассветов и дневных закатов за прошлый год, сейчас перевели время там, где власть среагировала адекватно. Но процесс не остановится, другие области, как и мы, продолжат добиваться возврата к комфортному для организма времени. Нам нужно вынудить власть имущих вернуть хотя бы час светлого времени из отнятых двух. Обязательно перейдем в UTC+7. Скорее бы только.

27 мар 2016 в 13:45

Ну, желают чиновники оставить три часа, пусть свой рабочий день к московскому времени приравняют. Почему большинство жителей города и области опять под них гнуться? Даёшь +4! Цены растут и очень многие, значительно больше чем в прошлом году, кинуться на дачи! Не все же обеспечены как наши депутаты и администрация!

27 мар 2016 в 13:57

Все вокруг перешли на нормальное время, опять мы одни не при делах остались (хотя народ большинство ЗА!) Несправедливо товарищи!!!

27 мар 2016 в 12:11

Молодцы, а мы с нашими чиновниками, скорее, еще на час назад переведем, нежели вперед...

Хочу на Алтай :(
27 мар 2016 в 12:42

Молодцы Алтайцы, теперь будут наслаждаться вечерним светлым часом, а наше правительство нас видимо за людей совсем перестало считать - мы для них как в статье ниже "водопровод"

virt
27 мар 2016 в 12:28

зашел в голосования на нгс - за перевод 64,21%, против 26,76%. Откуда взялись цифры 59,42 % и 29,44 % ?
Впрочем, и так понятно, что подавляющее большинство прочувствовало все "прелести" зазимнего времени и теперь выступает ЗА ПЕРЕВОД.

sdf1
27 мар 2016 в 20:28

Есть голосование, перевес не на 2%. О чем дальше спорить? Депутаты уже не депутаты а монархи видимо, или князья местные.

Лелик
27 мар 2016 в 15:10

Мне кажется, пусть будет больше светлого времени, когда основная масса вменяемых людей, не спит! Совсем не понимаю, при чем здесь какая то экономика? Если человек больше проводит бодрствующего времени,в светлое время суток, тем он сам светлее!!!!!

27 мар 2016 в 14:37

Не делает чести нашим депутатам...

житель