Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Раненные светом (фоторепортаж)
Раненные светом (фоторепортаж)

Андрюшка
22 февр 2016 в 02:09

Я бы в приказном порядке велел поставить портрет ветерана Великой Отечественной в рамке на рабочий стол каждому чиновнику, вместо семейного фото жены и детей, а ещё лучше напротив стола на стене, вместо портрета президента нашей Великой и Могучей сверхдержавы, чтобы он ежеминутно мог его лицезреть. Может тогда у них немного совести прибавится.

22 февр 2016 в 00:21

Как быстро всё меняется вокруг. Сегодня за фотографию с крёстным ходом на фоне афиши фильма "Люди Икс" фотографа бы, пожалуй, анафеме предали. А всего каких-то десять лет назад он с этим фото на фестивале юмора и сатиры ездил...

Zachet
22 февр 2016 в 01:01

Впечатлил портрет ветерана Великой Отечественной - в какой тесной конурке живет-существует дедушка, жутко и стыдно

Эндрю
22 февр 2016 в 01:25

Когда я смотрел фото ветерана Великой Отечественной мне в очередной раз стало стыдно за нашу Великую державу.

22 февр 2016 в 10:13

Мне фотография ЛЕС понравилась. Ни чего сюрреалистичного не увидел в ней. Наоборот очень реалистично. Показан Новосибирск через 10 ть лет

Усатый котяра
22 февр 2016 в 13:36

Девушка хороша на фото!
А если серьезно, то понравился "Лес". Злободневно. Актуально. Академгородок напоминает в скором будущем.

22 февр 2016 в 00:07

Раньше, в СССР, фотографирование, как хобби, было гораздо доступнее обычным людям.
Современные фотоаппараты (не "мыльницы") - очень дорогие. Следовательно, станет человек фотографом или нет, во многом определяет размер его кошелька.

Для всех
24 февр 2016 в 13:16

Для тех, кто ужасается фото с Ветераном: вспомните, какие в большинстве своем старички - говорят, что ничего им не надо, точнее надо, но очень мало, лишь бы здоровье было у них и у их близких. А довольствоваться могут малым. Жизнь научила. Многие большие комнаты детям отдают, чтобы внуков рожали, жили вместе дружно и весело. Ведь для этого он страну защищал.

22 февр 2016 в 00:43

Я так понимаю, два последних изображения -- это коллаж/монтаж/фотошоп/что угодно, но не полноценная фотография?

22 февр 2016 в 03:25

Ну, и конечно молочные железы - без них в XXI-м веке никак!

лена
22 февр 2016 в 06:18

почему старик на снимке в такоц маленькой комнате? он живет в такой комнате? срасибо детям, внукам? все забрали?
минусовать будут те, кто сами живут с родителями. или родительскую квартиру и переселили их в почти такую же. или бабушку , добрые внучатки, отправили к родителям. а сами заняли ее квартиру. зарабатывайте сами.

Неброска
22 февр 2016 в 02:47

Последнее время всякие купола-кресты стали так навязчиво присутствовать во всяких фото и изо произведениях, что воспринимаются уже примерно как штамп на тюремных татушках.

Из работ понравились больше всего Анатомия балета и Люди-Х. Ветеран еще.

Юджиния
22 февр 2016 в 01:31

спасибо за репортаж! прекрасные работы! как мало я знаю об интересных и талантливых, спасибо за возможность познакомиться!

22 февр 2016 в 10:23

Данные произведения (все) никак "не зацепили".. Всё больше какого-то популистского китча. Слабенько, на троечку, по 10-ти бальной шкале..

22 февр 2016 в 14:15

люди Х - это сильно, пять с плюсом ).

23 февр 2016 в 19:11

Фото, в большей их части, НИ О ЧЁМ. Если им и дали какое-то место где-то там, то это скорее позор, чем достижение. А нафотошопить коллажей можно сколько угодно, только фотография должна отображать действительность, пусть и с неожиданной стороны. Ну и давать награды только глупым фото за купола на заднем плане - просто глупо.... ИМХО

22 февр 2016 в 16:23

Я смотрю анонимы опять из фотки с пожилым мужчиной нытье устроили, ах как стыдно за страну.
А что за страну то? Почему не за родственников пожилых людей?
Это первую очередь забота родных создать условия для старшего поколения. Мы бабушку забрали к себе в 4-х комнатную квартиру после смерти деда, у родителей на двоих комната меньше была чем у нее. И еда, и лекарства, и внимание, бабушка дожила до 83 лет, пережила 90-е, единственная из старшего поколения. Да и до этого всегда помогали, хотя деньгами тогда в советское время не было нужды помогать, а вот помощь по дому, по хозяйству, внимание в конце концов. Забота о своих стариках - это святое дело, у нас в семье даже не обсуждаются такие вещи - надо по определению все.
Стыдоба, это когда дееспособные люди молодые вместо того чтобы позаботиться о стариках своих а материально, и внимание уделить, спускают все деньги на собственные хотелки, а время на "обустройство личной жизни", хотя на деле это вечная погоня за каким-то мифически идеалом, и прыганье ради этой погони от одного партнера к другому.

СССР
22 февр 2016 в 10:19

Фото ветерана похоже на постановочное .Затащили деда в какую то трущебину и сфоткали .На западе чернуха про Россию хорошо оплачивается " дас из рашен реальность " . Интересно фотограф не своего родственника фотал ?

22 февр 2016 в 14:43

У Андрея Шапрана столько работ, выставок и призов с разных конкурсов, а тут, ну кто бы сомневался, вытряхнули пятилетней давности фотографию, для того видимо чтобы поднять нытье "ах, как плохо живут у нас ветераны", с экстраполяцией "ах, какая плохая у нас страна". А что не фотки с Крайнего Севера, с тушей кита например, или тогда можно было бы поныть исключительно о тяжкой жизни на Севере и страшной участи китов? Каждый раз задаю себе вопрос где тутошние корреспонденты вдохновение черпаю для такой кучи депресняка? В крематорий что ли на завтрак ходите?

22 февр 2016 в 00:21

Интересно, а есть еще фотографы-любители, снимающие на пленочные фотоаппараты?
У меня есть, ФЭД. Хотелось бы узнать есть ли на него спрос и по какой цене его можно продать.

22 февр 2016 в 12:14

и чего по поводу фото ветерана такое возмущение?
Неизвестно же где и почему снято.

Мужчина
22 февр 2016 в 00:32

А как девушку за мокрым стеклом зовут?

маруся
22 февр 2016 в 18:00

фото Ощепкова заметны на НГС

22 февр 2016 в 10:14

Старовер Валера на мопеде Honda Lead AF48 или Honda Lead JF-06, стоящем на подножке. В той глуши можно и без прав ездить, в городах всех скутеристов исстребили.

Егор
22 февр 2016 в 09:01

Все тут что-то на ветеранское фото обратили внимание, а мне с сиськами понравилось.

Может и выдающиеся, конечно, фото....
Но не впечатлили они меня. Наверно жюри на этих конкурсах не очень профессиональное было.
Есть критика с моей стороны.
1. Тут не "раненные светом", тут "раненные фотошопом" фотографии собраны.
2. И где здесь, на фотографиях, Новосибирск?
А вот Слава Степанов и Вадим Махоров на порядок лучше снимают, и фото этих наших замечательных ребят все знают.

P.S. Да я своим Айфоном лучше фото сделаю))))

22 февр 2016 в 09:45

Где тут искусство разглядели? Так фотошоп один, намазали не пойми чего. Где-то повезло и оказалось это удачным. Ну и ещё пара фото случайно сделанных есть неплохие, а остальное всё - обыденность. Школьники ещё круче нащёлкают. Просто подкупили судей.

Барышня
22 февр 2016 в 17:01

Большинство конкурсов фотографий нужны только продавцам фототехники - отсюда стандартные горячие темы - "как плохо живут ветераны", "церкви и священники", "типа сюрреализм", еще детей в горячих точках любят фотографировать, ну и голые - чтобы восторгов пубертатных набрать.

посетитель
22 февр 2016 в 14:54

Отвратительные фото , ни вкуса ,ни таланта . Рекламу себе делает , да и сюжеты бессмысленные.

ПатриотНовосибирска
23 февр 2016 в 08:37

Бездарность в фотографии правит миром, много хороших фотографов снимают куда лучше, только вот они знают что хорошо снимают и не считают, что обязательно надо быть выскочкой как здесь перечисленные фотографы,
да и большинство примеров здесь это не фотографии, а графические работы сделанные на компьютере

Татьяна
22 февр 2016 в 07:26

Горжусь такими людьми!!! Вот это настоящие фотографы!!! есть смысл,есть история, глубина. Спасибо за вдохновение.

Барышня
22 февр 2016 в 00:19

Просто жажда успеха и пустота, люди икс - прикол, а девушка разделась до пояса чтобы пройти процедуру маммографии.

22 февр 2016 в 14:10

У меня почему-то от фотографий ассоциация "раненые в голову", особенно жюри присуждающее какие-то широко известные в узких кругах призы за эти нетленные шедевры. Так и несет чернухой и депрессухой от этих фотографий, ну кроме фотки с голой дамой, хотя в чем там суть? Иногда голая грудь это просто голая грудь без глубокого философского смысла за ней.
Фото с ветераном тоже кажется постановочным и не в квартире между прочим. Либо дача, либо летний домик какой-то, в квартиру окна деревянные мало кто ставит, а окно добротное, хоть и из дерева.
p.s. начинаю понимать почему некоторые у нас получают статус "художник" после рисования букв на плакатах. Вот уж действительно "скажите мне Киса, как художник художнику - вы рисовать умеете?". Правда тут фотографы, но в данном случае не суть важно.

вичка
22 февр 2016 в 09:32

Работу Лашкова считаю гениальной!

22 февр 2016 в 00:22

Сейчас, фотографирование - хобби для богатых.

22 февр 2016 в 09:41

В стране одни фотографы, заводы стоят.

Петр
23 февр 2016 в 03:25

Стремные фоты то

22 февр 2016 в 11:32

За рубежом отмечают наших фотографов не за талант...глаза откройте. Данный фотограф ну абсолютно "средний"...а вот ребятам за бугром нравятся фото с политическим оттенком, додумался-назвал картину "Карпаты в тени русско-Украинской войны"...или помогли ему додуматься...дешёвка

22 февр 2016 в 10:40

Не стал бы кощунствовать на ветеранах великой отечественной и религиозной тематике.