Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Вице-губернатор Юрченко: «Меня многие считают агрессивным»
Вице-губернатор Юрченко: «Меня многие считают агрессивным»

владимир
3 нояб 2006 в 02:25

что касается статьи, она лишь косвенно отобразила пресс-конференцию. относительно вице-губернатора В.А. Юрченко хочется сказать что по моему мнению, а также мнению многих моих знакомых, этот чиновник является представителем такого редкого вида госслужащих которые впервую очередь ставят интересы города и области в целом, которых заботит жизнь рядовых граждан и которые вдумчиво и решительно подходят к решению жизненно важных вопросов нашей области и каждого жителя в отдельности. Считаю что если бы Василий Алексеевич был бы назначен на должность губернатора НСО наша область вышла бы на более высокую ступень развития. и если бы указом президента не были бы отменены губернаторские выборы, то большинство думающих и умеющих делать выводы граждан проголосовало бы за кондидатуру Юрченко.

Viktor23
3 нояб 2006 в 06:38

Про НЗХК он прав, скоро от предприятия мало что останется

Paul
3 нояб 2006 в 08:57

Вот в том-то и наша беда: Кормим чужих, а свои с голоду дохнут.

Соболь
3 нояб 2006 в 09:35

я думаю что Новосибирск достигнет статуса алкогольной столицы Сибири после строительства завода \"Балтика\" и ООО \"Сибирский ликероводочный завод\"

Кир
3 нояб 2006 в 10:24

Спасибо за статью, спасибо самому Юрченко, совершенно правильно ведь говорит и, главное, действует. Думающий человек, такие чиновники нам нужны.
Надо стараться перетягивать одеяло в сторону Новосибирска, где это возможно, Красноярск вон за счет хлопонина во многом выезжает, причем выезжает в ущерб нам.

snap
3 нояб 2006 в 10:25

согласен с владимиром.
лично не знаком,но бывал на его заседаниях,кстате в этот же день,незнаю до или после, действительно говорит понятным,простым языком,без двухсмыслия. что и простому человеку понятно

Игорь
3 нояб 2006 в 11:21

Поячсните, что это за пиар Юрченко начался в комментах? Других каналов нет?

Наталья
3 нояб 2006 в 11:35

Сейчас тоже вполне согласна с Владимиром, хотя сначала этот Юрченко меня несколько раздражал, после участия в заседаниях, где он, естественно, был главной персоной. Теперь, осмыслив и свой опыт, когда нужно было быстро и чётко представить всем, зачем собрались, а потом за полчаса осознать, что происходит и передать дальнейшие полномочия своим своим коллегам, я вижу, что у Юрченко это вполне хорошо получается. Могу согласиться, что это редкий случай толкового менеджера такого уровня. Успехов и удач ему!

Роман
3 нояб 2006 в 11:44

2_Viktor23 Господин, а Вы не правы. НЗХК где стоял там и будет стоять. Мало того, с наладкой произ-ва по выпуску катализаторов для нефтезаводов прибыль многократно возрастет, причем это, отразится и на нашей науке (в смысле прибыли, т.к. катализатор -детище всем известного профильного НИИ). Что кассается основного оттока средств из нашего региона в пользу маскалей (НЗХК входит в группу ТВЭЛ г. Москва), то тут особо непопишешь, правда в этом есть, хоть это и печально. Но тем неменее регион, с этого получает нехилое бабло, что радует.
Про Юрченко тема отдельная, но прааавильная. Вообщем молодец, побольше бы таких. Одним словом премию ему и оскара. Что касаемо Красноярска, то тут ответ один, Хлопонин великий лоббист и ваще, у него бабосов как у дурака фантиков. Собственно тем и пользуется, хотя, в уме этому челоеку не откажещь. Но то, с каким рвением этот город пытается оспаривать \"ЭФФЕКТ ОТДАЧИ\", ПРОСТО ПАРАЖАЕТ! Кстати, тамошние аборигены на полном серьезе считаю свои город \"столицей сибири\" и тихо \"недолюбливают\" новосибирцев (к чему бы это?).

child in time
3 нояб 2006 в 11:49

Ну то что Хлопонин великий лоббист - теперь ничего не попишешь, это в условиях, когда многое зависит от Москвы - полезная вещь!!!
А если заметили - каждую неделю на нгсе или в других СМИ публикуют: новый федеральный игрок приходит в город, новый завод, расширение пр-ва и т.д. и т.п. - это же здорово!!!

7
3 нояб 2006 в 12:06

ту Роман то что недолюбливают это точно , ну хотят они себя столицей Сибири считать

Николай
3 нояб 2006 в 12:44

Да был я тут как-то на форуме в Красноярске - там обсуждался вопрос позиционирования города, стратегии развития и прочая лабуда. И знаете к сему пришли за три часа? Красноярск - это мост между Европой и Азией. Интересно, каково красноярцам жить на мосту :) Нск прошел эту еще лет десять назад.
Но в любом случае, нельзя отрицать, что харизмы у них - хоть отбавляй. Скоро морды начнут новосибирсцам приезжим бить :)

Юра
3 нояб 2006 в 12:47

Не участвовал ни в одном заседании с г.Юрченко, хотя согласен с Игорем в том, что почти все отзывы очень подозрительно хвалебные. Почему бы?
По-поводу ... назначен на должность губернатора НСО.. приходит на ум народная мудрость: Все невесты хороши - откуда же появляются стервы жены.
И еще по-поводу \"Собственникам нужно выстроить стратегию развития, диверсифицировать и ужаться, чтобы сократить себестоимость и затраты\". Насколько я понимаю диверсификация - это проникновение в новые для себя отрасли и сферы, расширение ассортимента товаров и т.д.. Отсюда не понимаю как согласуются между собой процесс диверсификации и \"ужатие\", предложенный, как панацея, для всех собственников. Или это просто новомодное слово такое с иным, измененным на сегодня смыслом?

Master
3 нояб 2006 в 13:02

Даже странно, что Юрченко согласился на такую конференцию. Обычно он говорит мало, а делает много.

2владимир У Юрченко и без кресла губернатора полномочий хватает, тем более все более-менее важные решения без него не обходятся

И вообще, надо отдать должное губернатору, в последнее время на ключевые посты назначаются настоящие профессионалы, такие как Юрченко, Никонов и другие

Смотрящий
3 нояб 2006 в 14:31

Вот привлекаем новый бизнес, новых инвесторов, а что с уже существующими объектами товорится не знаем и знать не хотим. Вот таже ситуация с заводом ЖБИ на Дукача, завод умирает, причем не от того что нет заказов, а от рейдеров! Вроде пришли нормальные люди - инвесторы, начали вкладывать средства, все, появились сразу 3-я сторона, и все - Завод встал! А это не копейки в бюджет, все НСК метро - построено благодаря этомй заводу, практически все подземные переходы тоже, и новое направление - как подъземные стоянки, без завода не обойдутся. Но видимо - лучше пивом залится, чем строительством заниматься. Я не против пив заводов, я за то чтобы оглядывались иногда вокруг... Одно привнесли, другое загубили!

джон
3 нояб 2006 в 15:56

Хорошие отзывы, будем надеятся что это не пиар,радует что во власть начали приходить менеджеры, а не политики. Когда то же надо развивать город и уметь оценивать все по большому, я думаю при нашем потенциале построим Сингапур!

Gans
3 нояб 2006 в 18:52

Сколько лет уже читаю новости на НГС, ни разу не видел такого количества положительных отзывов.

Александр
5 нояб 2006 в 07:03

Ну а что вы хотели. Вон в Дрездене существуют два завода Infineon и два завода AMD, и местные власти сделали все, чтобы появился и третий завод AMD. Теперь практически любой современный процессор AMD сделан в Дрездене. Одно к одному. Ну а у нас поскольку высоких технологий вроде 65-нанометрового транзистора пока в ближайшие 10 лет не предвидится, а по части пива уже 2 завода есть, ну вот будет и третий. Как говорится, пей - не хочу.