Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Выпускница НГУ разработала лекарство с геном-убийцей рака
Выпускница НГУ разработала лекарство с геном-убийцей рака

18 дек 2015 в 15:34

Это было бы такое счастье, если изобрели действительно эффективное лекарство!

18 дек 2015 в 15:27

Успехов Ирине и её коллегам.

Зима
18 дек 2015 в 15:34

Молодцы ребята! поклон вам! Многим людям подарите шанс!!!

Илья
18 дек 2015 в 15:33

Здорово! Успехов в завершении проекта!

18 дек 2015 в 15:31

голосовал за нее! но проблема в том, что у государства то не нашлось для нее денег, а для РПЦ и байкеров, извольте, нашлось!

Гордость
18 дек 2015 в 15:40

Хорошо, что среди шквала плохих ежедневных новостей еще встречаются такие новости. Горжусь землячкой и соотечественниками.

18 дек 2015 в 15:25

Дай Бог помощи, пусть у них всё получится.

Андрей
18 дек 2015 в 15:35

Отличная новость! Пусть все получится у наших земляков!

18 дек 2015 в 15:43

Вот чем должен быть известен и популярен Новосибирск в России и мире, собственно, каким он и был 30-40 лет назад. И самое главное - вся база для разработок есть, нужно только профинансировать "копейки" по сравнению с остальными бюджетными тратами.

Отличная новость, но все же...
Один из самых главных недугов века, сложно излечим, во многих случаях не излечим вообще. Появляется лекарство, которое каким то образом доказало потенциал. Вот он, момент, когда нужно подхватывать разработку и вкладывать серьезные деньги! И что мы видим? 100 000 американских рублей! Меньше двухдневной зарплаты главы роснефти!

Вот и получается, что трубу мы ценим больше чем мозги, и мозги, соответственно едут туда, где к ним относятся как положено.

18 дек 2015 в 16:40

Ещё лучше будет, если это будет каждому нуждающемуся БЕСПЛАТНО и ВОВРЕМЯ!!!

18 дек 2015 в 18:11

Журналисты, возможно, не в теме, но препарат еще не завершил доклинические исследования. От 30 до 60% препаратов не проходят эту фазу. А дальше еще три фазы исследований (почитайте в википедии), так что вероятность того, что препарат покажет эффективность при приемлемой безопасности - небольшая, мягко говоря. Так что "создали лекарство от рака" - хороший заголовок, но для неподготовленной аудитории.

Слава
18 дек 2015 в 15:28

Миленькие, да найдите вы уже наконец лекарство от этой страшной болезни!

18 дек 2015 в 15:45

Вот кому деньги нужно выделять, а не РПЦ с байкерами!

-11-
18 дек 2015 в 15:26

Дай бог, чтоб все получилось!!! Молодцы наши ученные!

Локус-Р
19 дек 2015 в 13:18

Господи, как же умиляет наивность неискушенных журналистов и комментаторов, а так же инвесторов. Я плачу.

Сединка
18 дек 2015 в 15:32

Вот этими достижениями нужно гордиться!

18 дек 2015 в 15:52

Скажите куда деньги отправить? Я могу скинуться на работы, раз государству РПЦ важнее чем лекарство от рака

Mary
18 дек 2015 в 15:38

Пусть все получится!

гость
18 дек 2015 в 17:43

название настораживает... вариантов злокачественных опухолей - масса..."лекарство против рака" - не что иное, как популизм...потому как препараты от каждого вида рака разрабатываются отдельно...рак почки не лечат так же, как лейкоз или опухоль мозга...а рак молочной железы не лечат как рак печени... посмотрим, канеш...

уже было
18 дек 2015 в 15:46

Подобные разработки были уже не раз и именно в Новосибирске. Ну, и где продолжение? Всё в теории так и осталось, т.к. на практике видим совсем другое?

18 дек 2015 в 15:40

Пусть все получится!!!!!

18 дек 2015 в 15:35

Просто - молодец!
наконец-то хорошая новость.
теперь задача, что бы светлую голову не переманили за бугор
"прошляпить" это мы можем...

18 дек 2015 в 16:59

мои поздравления! Удачи, пусть все получится. Многие даже не представляют, сколько в стране и у нас в городе особенно онкобольных.

18 дек 2015 в 15:41

Есть женщины в русских селеньях ! Браво! Молодца!!!

впв ап
18 дек 2015 в 15:30

Это прекрасно!!!! Замечательно!!! Дайте денег, сделайте доступным!! Спасите миллионы людей!!!

Но скорее всего, препарат либо запретят, либо он будет стоить нереальных сумм...как всегда.

18 дек 2015 в 15:36

Есть еще потенциал....)))

Mary...
18 дек 2015 в 15:26

Дурацкое слово "стартап" я бы не стала здесь применять. Дай Бог успеха специалистам!

sbw
18 дек 2015 в 16:04

мда... от щедрот, как говорится..

для полноценного доведения до ума и полномасштабных испытаний нужно в несколько тысяч раз больше денег (это не гипербола). вывести на рынок серьёзный препарат - это 1-2 миллиарда долларов. и в других странах эти деньги выделяют. а тут...

nso
18 дек 2015 в 16:39

Периодически появляются новости, подобные этой: российские учёные нашли или почти нашли лекарство от рака, СПИДа итд. Но почему то потом всё это уходит в небытие. Потом ничего не слышно про дальнейшую судьбу этих изобретений..

Проходящий
18 дек 2015 в 16:02

за границу не экспортировать, а что бы иностранцы ехали лечиться в Россию.
это ж золотое дно какое... гостинницы, питание, транспорт... всё может подняться на этом лекарстве если это правда

18 дек 2015 в 16:00

Всегда приятно читать такие новости. Для многих больных раком теперь появилась надежда на избавление от этого ужасного заболевания. Главное теперь,чтобы препарат успешно прошел все клинические исследования и стал доступен каждому. И тогда, перефразировав известное выражение Ломоносова, можно будет смело сказать, что "здоровье России Сибирью прирастать будет!"

18 дек 2015 в 15:27

Просто бойтесь Бога и не бойтесь рака. Придумают от рака лекарство - другая неизлечимая болезнь посетит. Давайте зрить в корень - не нужно грешить, и нужно покаяться, тогда и умирать будет не страшно.

18 дек 2015 в 17:07

вот бы в Новосибирске открыли лекарство от рака!

Печальная
18 дек 2015 в 18:10

Мне одной кажется что 8 лямов рублей на такую разработку явно мало? Либо сама разработка фуфло, либо работы прекратятся из-за нехватки денег. И конечно появятся зарубежные небескорыстные спонсоры.

18 дек 2015 в 15:44

Не дадут таким лекарствам выйти на рынок.... Они же нереальные деньги выкачивают через бесполезные химиотерапии.

18 дек 2015 в 16:25

В трех популярных комментариях упоминается "бог". А как-то по-светски обсудить медицинскую тему нельзя?

18 дек 2015 в 23:46

хорошая новость
хоть одна на сон грядущий

sdf1
20 дек 2015 в 11:27

Ремонт больниц, качство обслуживания повысит эффективность здравоохранения. Хвататься за неразрешимую задачу (пользуясь отсутствием ответственности) - уже оскомину набил, здравоохранение все ниже и ниже.

Житель
18 дек 2015 в 15:50

Вот нужно чаще такие новости публиковать, вот величие России в ее молодых ученых, а то последние новости о "величие и славе" как то стали дурно пахнуть.

123
19 дек 2015 в 09:58

Спасибо российским ученым, которые всерьез занимаются наукой. На таких и держится она.
Хотя, не факт, что ген-убийца, синтезирующий токсин, будет уничтожать только раковые клетки. Дальнейшие исследования покажут. Успехов вам!

Натали
18 дек 2015 в 16:23

Умница!!!! Классная новость, будем надеяться что теперь рак будет побежден!!!

18 дек 2015 в 21:22

Ну почему не раньше??? Ну почему?! Всякий раз как читаю такие вроде бы отличные новости, посещает чувство несправедливости! Двух самых близких я потеряла из за этой болезни, почему ее не протестили раньше..намного раньше.. =(

Ольга
18 дек 2015 в 17:34

Ну вот как из такой новости народ умудряется устроить религиозную склоку? Радоваться надо. Уму непостижимо, как рука поднимется ставить минусы комментариям, выражающим эту радость. В глаза бы им заглянуть

ксения
18 дек 2015 в 15:29

ща продадут за границу за 80 миллионов.

Гость
19 дек 2015 в 14:06

может быть подход поменять? ну не убивать эти раковые клетки, а учиться контролировать их деление? по сути путь к бессмертию... ведь обычная клетка только 40 раз может поделиться, а раковая бесконечно...

Не много не верю
18 дек 2015 в 23:39

Десятки лет, миллиарды долларов,лучшие умы ищут лекарство от рака, и пока безуспешно.А у нас группа энтузиастов и несколько миллионов рублей позволили сотворить чудо. Но чудес не бывает.Это возможно только маленький шаг в верном направлении.

18 дек 2015 в 15:28

Как разработала, так и прикроется. Никому не выгодно, чтобы люди выздоравливали. Планета и так перенаселена.Либо это лекарство будет не достать, либо будет стоить космически. А разработка действительно полезная и нужная. Молодец.

Алексей
18 дек 2015 в 23:51

На фоне мирового движения в диаметрально противоположном от эволюции векторе, такая хорошая новость! Именно такие новости каждый день должны быть, когда мир движется верно! Удачи и только удачи! Пусть все получится!

Евгений 13
19 дек 2015 в 10:45

При онкологии нужно в первую очередь бороться с падением активности иммунитета, а не усугублять положение химиотерапией. Я вижу что многие тут радуются новости. Многие просто не понимают где причина, а где следствие и верят в спасительное чудо одной высоконаучной таблетки) Вы можете верить в сказки - если вам так легче жить, но не спроста большинство учёных всего мира близоруко упираются в химиотерапию. Потому что это кому то выгодно... не лечить, а закапывать...