Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На улице Гоголя убрали остановку по требованию ГИБДД
На улице Гоголя убрали остановку по требованию ГИБДД

14 июля 2015 в 15:35

«Она стояла на проезжей части, в парковочном кармане. -"это все можно также сказать про остановку на площади Калинина около магазина Промод. Так уберите и ее тоже. Там просто превратили в отстойник водители маршрутов №№13, 28, 34!!! Утром люди едут на работу , а водители этих маршрутов стоят по 7-9 минут. Пассажиры вынуждены пересаживаться на 24 троллейбус или 30 автобус и только для тог чтобы доехать до остановки "Горбольница". И сколько можно обращать внимание на проблему с этим отстойником для для маршрутов №№13, 28, 34!!! Это работники ГИБДД не замечают. А остановка "Военторг" помешала проезжей части!

Если бы
14 июля 2015 в 18:36

интересно как определили что "остановка в парковочном кармане" .. а не скажем парковочный карман в остановке ?

Ника
15 июля 2015 в 00:25

А через квартал от упомянутой остановки на улице Ипподромской у магазина "Магнит" запроектирован (судя по всему с получением необходимых согласований), построен и благополучно функционирует пандус для разгрузки товаров с автомобильного транспорта. И нет ГИБДД дела до того, что пешеходам, чтобы обойти этот пандус с бетонными бортиками нужно свернуть с тротуара и выйти на проезжую часть. А если под разгрузкой стоит машина, то ваще выходить на середину проезжей части. И, видимо, все по ГОСТу у них, если согласовали такой проект, в результате которого нормальный тротуар вздыбился горой и переместился на проезжую часть. Пока гром не грянет...

шмарс
14 июля 2015 в 15:04

Еще ГИБДД надо следить, как ОТ останавливается на существующих остановках - например, Площадь Калинина. ТО на пешеходном переходе, то в 2 ряда. Непорядок.

14 июля 2015 в 15:18

Эта остановка существует почти 100 лет. И тут бац! Не по госту оказывается...

15 июля 2015 в 09:09

Одна из НЕ многих нормальных остановок была.
Не пред перекрестком, а в отдалении. Именно так и надо сейчас делать в связи с увеличивимся колличеством транспорта.
Делать по старому ГОСТу- БРЕД!
Сечас к остановке подъезжают и по 5 автобусов одновременно. Забивают весь перекресток перед остановкой. Совершенно непонятно- ЗАЧЕМ?! Если можно сдвинуть между перекрестками- как и было на Военторге.

мамашшка
14 июля 2015 в 15:29

Капец просто, а все остальные по госту стоят?

Волга
14 июля 2015 в 17:22

"на проезжей части, в парковочном кармане." Ага, тогда по этому принципу надо половину остановок ликвидировать. Некоторые даже карманами не озабочены, просто на проезжей части.

Леди
14 июля 2015 в 16:15

Только вчера с нее на работу уезжала.Все нормально,не кому не мешает...бред какой то....Я думаю люди все равно там будут стоять и ждать автобус, и автобусы будут их забирать,потому что всем нужна денюжка!

14 июля 2015 в 15:16

Необходимость исполнения ГОСТа - превратили в свое удобство.
Зачем соблюдать ГОСТ, когда можно убрать и все...
как она вообще там оказалась?? если она не по ГОСТу ???

Они вообще все служебные необходимости превратили в свое удобство, скорую в расчет не берем...пусть и "пустая" с мигалками едет...чем быстрее до базы до едет, тем быстрее на новый вызов отправится...

Слуги народа позабыли, что такое "служить народу", они все используют ради своего удобства, используя служебную необходимость.

14 июля 2015 в 15:39

видимо нужно перенести поближе к правильному магазину

Недовольный житель
14 июля 2015 в 17:10

Это уже издевательство над пожилыми.
Сначала остановку "Магазин Чемпион" ликвидировали, затем остановку "Магазин УЮТ" сместили ближе к плановой. Теперь убрали остановку "Военторг".
Сколько можно издеваться???!!!

14 июля 2015 в 16:17

А ул. Серебрениковского и ул. Кирова - трамваи прям под колеса людей высаживают не один год и все по ГОСТУ? Просто когда им надо то ГОСТом прикрываются бюрократы.

Старушенция
15 июля 2015 в 12:46

То есть как на проезжей части? Павильон стоит на тротуаре. На очень большом количестве остановок точно так же транспорт останавливается на проезжей части. Например, у того же Центрального рынка или у мэрии. Разве они чем-то принципиально отличаются?
Ну, а то, что ОТ останавливается часто вообще на второй полосе, все знают, но как-то помалкивают. Стоит посмотреть, что творится у автовокзала в сторону Октябрьского моста.
Проще всего, конечно, ликвидировать остановки, а вот наладить нормальное движение и остановки транспорта - это дело хлопотное, поэтому никто этим и не думает заниматься - зачем это надо тем, кто на ОТ не ездит!.

14 июля 2015 в 15:25

не понимаю, она ведь никому не мешала, что к ней прикопались, не удивлюсь если там появятся парк карманы!

14 июля 2015 в 15:12

О боже какое важное решение! Которое в корне изменит ситуацию.! Это ирония если что.
а если серьезно, решение - бред.

Кому как , а мне остановка было как пассажиру очень удобна, я не люблю садится на рынке, там народу всегда много. Но ГИБДД как всегда трогательно волнуют только автомобилисты. На 100% уверена что решение принимали важные шишки которые сами в ОТ ни ногой.
Такими темпами лет через пять все станем пешеходами потому что дороги встанут окончательно.

Занялось бы ГИБДД уже своей работой непосредственной, а не черти чем.

444
14 июля 2015 в 16:49

А остановка "Новая Заря" на лесной дороге-Учительской. Там гаишники руку приложить в виде лежачих полицейских не хотят? А давно пора.

14 июля 2015 в 23:31

"Она стояла на проезжей части, в парковочном кармане"... Я не спорю. Вот только одно уточнение... парковочный карман создали вокруг остановки... на остановке... Что было раньше? Яйцо или курица? Останова или карман? Раньше, в общем-то был ГОСТ...

Хотя лично Я только "ЗА". Вот реально, лишний остановочный пункт (причем в обратном направлении его нет)

Хе-хе
15 июля 2015 в 12:49

Остановка Кошурникова, рядом магазин "Горожанка" . Через пешеходную дорожку явно не по ГОСТу сделан заезд под углом 25 градусов. Ни разметки, ни знаков. Ни лежачего полицая.
Машины на полном ходу , чтоб забраться вверх пролетают, причём даже со второго ряда.
Это что? до первого сбитого пешека? Где проект, согласования, разрешительные документы?
Там даже слив воды с магазина сделан на пешеходную дорожку и въезд машин, если ноги в гололёд не переломаете, так вынесет на проезжую часть под горку!
А Гоголя правильно назвали - один смех (правда сквозь слёзы) .
У очередного ТЦ так умудрились якобы газон посреди пешеходной дорожки устроить. Обходите люди добрые зигзагами стукаясь лбами о рекламные щиты и прочее.
Так что бардак .
Пересечение Челюскинцев -Красноярская, так переход со сфетоформ по ГОСТу ???
Там со стороны Челюскинцев парковочный карман!!! зебра в него упирается! Например Мама с коляской как перейдёт? примеров по городу множество.
Пора создавать объединение за права Пешеходов.

Старушенция
15 июля 2015 в 12:58

Уважаемые автомобидисты! Как вы думаете, для кого остановки - для вас или для тех, кто пользуется ОТ? Вам лень или не хватает терпения подождать несколько секунд, а людям надо идти каждый раз лишние минуты, если делать остановки посередине квартала, между двумя перекрёстками. Согласитесь, 3 секунды на машине и 5 минут пешком - это очень разные потери времени и в очень разных условиях.
Раз остановки ОТ, то и надо в первую очередь заботиться о тех, кто на нём ездит. Ну, потом, само собой, смотреть, как делать так, чтобы минимально мешать остальным.

Василий
14 июля 2015 в 15:15

Давно пора. Вот бы остальные ещё от перекрестков подвинуть. Часто случается что пропускное время зеленого света светофора пропадает за счет заблокировавшего проезд ОТ. Не в обиду пешеходам.

14 июля 2015 в 15:35

На "Речном" сдвинули, а толку, все на одной останавливаются, хотя есть и дальше знак-остановки!

Green
14 июля 2015 в 15:26

Еще остановка ул. Бурлинская со стороны ДКЖ стоит на проезжей части.

14 июля 2015 в 14:58

Правильное решение!

Яя
14 июля 2015 в 15:50

Было бы здорово, если бы убрали или лучше перенесли остановку Лада, на Богаткова. Сразу за остановкой поворот на право. Очень не безопасное место для всех-и для пешеходов. и для водителей.

да ладно!
14 июля 2015 в 15:39

Знаете, это просто информация для пассажиров. Ничего такого. Что все гундосые такие!? понятно что рядом живущие недовольны. но там действительно один квартал до следующей остановки.

14 июля 2015 в 16:00

Да городу то вообще-то немногим больше 100 лет:)))

14 июля 2015 в 17:18

Что убрали остановку - ОДОБРЯМС ! Действия ГИБДД еще больше ОДОБРЯМС!

14 июля 2015 в 17:06

не знаю, насколько верно это решение в отношении "Военторга", но вот "Золотую Ниву" в сторону "Лады" если бы убрали - было бы отлично. Вечно отстаивающийся и сигналящий ОТ с утра до вечера. До "Лады" там пешком - 5 минут, да и места на ней побольше для транспорта.

Вячеслав
14 июля 2015 в 18:05

Лучше бы ГИБДД потребовало убрать трамваи из центра города и нерегулируемые пешеходные переходы.