Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

385 комментариев к публикации Самосуд под третьим мостом (флеш-схема)
Самосуд под третьим мостом (флеш-схема)

Умная Крыса
7 нояб 2013 в 09:02

Судя по всему Алексей Г. психически нездоров. Об этом в частности свидетельствует и демонстративное девиантное поведение (выпивка в машине на глазах сотрудников ГИБДД) и попытка самоубийства "на публику", и последующее агрессивное поведение в больнице. Самый разумный выход из положения - обращение в суд с требованием направить на принудительное психиатрическое освидетельствование с последующей постановкой на учет в психдиспансер. В этом случае неадекватный товарищ не только лишится водительских прав, но и не сможет получить их в дальнейшем.

AntiVirakn
7 нояб 2013 в 08:23

Друг мой в штатах пьяным вышел (пассажир) из машины после остановки полицией. Не лёг на землю по приказу. В итоге "15 суток" принудительных работ и с ночевкой в тюрме. Ничего страшного, но мозги сразу на место у парня встали.

Al
7 нояб 2013 в 00:29

Да хорошо, что все еще остались живы. А там мог и ребенок погибнуть. Лишать таких прав пожизненно. Хотя и это не спасет многие без прав ездят. Печально за не сознательность граждан.

7 нояб 2013 в 00:41

А почему этого друга в наручники не одели и на асфальт не положили?
Он же в таком состоянии мог и драку новую затеять с последующим вылетом участников под колеса проезжающих автомобилей или просто сам туда свалиться. И поджечь свою машину тоже мог, опять таки с последствиями для окружающих.
Нет, свободно разгуливает по дороге, никто его не держит. Тут, трезвый, после ДТП шаг в сторону сделаешь и тебя переехали. Недавно вот двоих задавили.

7 нояб 2013 в 11:38

Вот правильно заграничный батька решил, что за повторную пьяную езду отбирать машину, не зависимо от того, чья она. Пусть потом собственник с водятлом разбирается. Хоть это и нарушает права собственника, но вполне можно понять. А то у многих таких водятлов, машины мамам, папам, бабушкам и дедушкам принадлежат. А если уж мама, или еще кто доверил свой автомобиль уроду, то будьте любезны и попрощаться с машиной, а с сыном, внуком другом, потом, через суд разбирайтесь.

SilenZ
7 нояб 2013 в 09:25

Интересно, в итоге Николаю-Константину условно дадут или все обойдется. Если за убийство девушки на дороге 2 года условно дали..

Пешеход
7 нояб 2013 в 04:12

"лишение водительских прав и несколько штрафов"
Серьезно? Не пойму почему такие почему такие преступления не рассматривается как покушение на массовое убийство? Завтра же сядет за 2-ю машину и будет так-же "гонять", интересно что там за езду без прав? побранят и отпустят видимо...

***
7 нояб 2013 в 07:52

Этот водятел не сжег бы себя низачто, он трус, такие как он гоняют по нашим дорогам пьяные, как попадут в аварию начинают истерить. У водителей уже лопается терпение, ездить по одним дорогам с алкашами и истериками, потому и наказали его сами!

Хохолъ
7 нояб 2013 в 07:20

Только конфискация ТС и реальные немаленькие сроки помогут справиться с такими вот алко-водителями. Кроме того, виновники данных происшествий должны полностью возместить ущерб своим жертвам и пострадавшим. Общество должно быть крайне непримиримым к подобным явлениям, если мы хотим их искоренения.

7 нояб 2013 в 11:49

Обращаюсь к руководителям ГИБДД, создайте наконец службу, которая будет в круглосуточном режиме собирать информацию о ситуации на дорогах, в том числе куда можно будет заявить о подобном неадеквате на дороге и не только, с последующей незамедлительной реакцией оперативников. Хватит уже стонать о неукомплектованности и прочих проблемах, начинайте работать. Всем, кто хочет меня убедить в том, что достаточно позвонить в 002, попробуйте это сами и убедитесь в отсутствии какой-либо реакции, если вообще дозвонитесь.

7 нояб 2013 в 00:53

И что ему за все это будет?.. А ничего! Для уголовного дела не хватает трупа. То, что пьяный был за рулем - еще доказать нужно. По ущербу - будет гражданский иск, и вполне даже возможно, что и присудят что-то.., но выяснится, что гражданин временно безработный, живет на иждивении мамы-пенсионерки... и с него взятки-гадки........
И это типа "мужчина".. и ему типа уже 28 лет!... Жесть!

7 нояб 2013 в 08:17

Человек, своим трудом заработавший на автомобиль, не будет так наплевательски относиться к нему. Кто нибудь сомневается, что это очередной престарелый (все таки ему не 20 лет уже) мажор, которму богатсво с неба свалилось? Да плюс еще неадекват по свидетельствам очевидцев. Халявные деньги и вседозволденность творят страшные вещи.

3864
7 нояб 2013 в 10:00

Кто-нибудь знает есть ли где ресурс "особенных" водителей/машин?
Например, чтобы можно было выкладывать видео "подрезал" и прочих "особенных"?
При накоплении видеоматериалов больше какого-то количества - основание для особой доски-"почета" и внимания ГИБДД...

7 нояб 2013 в 11:18

Посмотрите вчерашнюю новость о сбитой на смерть девушке шедшей на зелёный свет, о том как водитель убежал с места ДТП и через сутки пришёл с "повинной", он получил 2 года условно. А теперь можете спрогнозировать чем закончится для него эта поездка, большого ума не нужно, в лучшем случае штрафы за нарушение правил ПДД.

7 нояб 2013 в 10:04

Правовая система в стране развалилась - это надо признать.Дальше осуждения преступления на НГСе дело не идет. 2 года условно за убийство девушки на дороге - это насмешка правосудия над обществом. Про этого водителя тоже поговорят и забудут.Наказание будет условным и чисто символическим.С выплатой ущерба пострадавшим тоже будут большие проблемы.

вот почему он на коленях стоял, теперь все понятно, 15 суток ему, лишение прав на 3 года, уголовное дело по факту угрозы убийством.

интересное кино
7 нояб 2013 в 00:47

Вот мы и посмотрим, как пойдет и чем закончится следствие. А то знаем мы таких прытких со связями и богатых, которые при наличие денег могут все! Увидим что победит - алчность или честность.

Ольга
7 нояб 2013 в 14:35

В нашей стране очень лояль.отнош. к таким ситуациям. А законы по страх-ю написаны как будто специально в пользу страх.компаний. Макс.наказание пьяному водителю это лишение прав. После аналогич.аварии, произошедшей со мной, когда пьяный водитель въехал на скорости в мой автомобиль, стоявший на светофоре, а от столкновения я въехала в впереди стоявшие, пьян.водителя утром спокойно отпустили. Написали в протоколе, что возбуждения адм.дела не будет. Про лишение прав я не в курсе, т к в протоколе этого нет, может его и не лишили вовсе, откуда мне знать...Зато у меня.... Разбитая полн.машина, шрам на лице, больничный, хождение по врачам и рентгенам, а также проблемы со страховкой. Оказывается, по российским законам Я НЕ МОГУ В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ обращаться в свою страховую. ТОЛЬКО в страховую виновной стороны. Хорошо, если вин.сторона застрахована в орг-и, которая адекв.относится к людям в подоб.ситуации. Но вот мне не повезло. Винов.сторона застрахована в РосГосСтрах. Теперь, эта компания, имея 20 филиалов в Нске, посылает меня для подписания док-в в рай.центр НСО, а именно г. Куйбышев. Скажите, почему в нашей стране можно ПОСЛАТЬ 1,5миллионный город подписывать бумажки в рай.центр с числ-ю 45тыс и удал-ю 330км и при этом называться приемником гос.страх.компании и считается в интернете ведущим страховщиком в России???????????

7 нояб 2013 в 08:43

3 года общего режима мне кажется будет аккурат. Для прочистки мозгов.

карпаччо
7 нояб 2013 в 10:23

Да что вы все заладили как мантру: "Лишить прав пожизненно, порвать на глазах и т.д.." Неужели вы не понимаете, что факт наличия или отсутствия водительского удостоверения ЕМУ АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧЕН в этом состоянии. Может его уже их лишили 10 лет назад на 100 лет вперёд. Помогло? Ответ очевиден. Пока ключи от авто в кармане, а автомобиль под боком НИЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ, после обильного возлияния и отключения мозга, заползти на водительское сиденье и поехать кататься до ближайшего столба или встречной машины.

Вася
7 нояб 2013 в 12:45

Ну и видок, а ведь 28 лет всего. Алкаш уже 100 процентный. Если не первый раз попал - плохо, на ошибках не учится, значит могила исправит, если первый - давай, парень, бросай бухать, иначе и сам убъешься и другим жизнь испоганишь!

Неправда
7 нояб 2013 в 08:57

непонятно одно вот если бы он просто шел по улице и избивал всех этих людей, ну скажем молотком, то ему бы дали срок, а вот раз он в авто то же самое делал то штраф...

"Хищный автомобиль" вот это описание! Ай да журналисты

7 нояб 2013 в 09:18

Права отобрать, ножницами порезать прям при нем же и не выдавать никогда...
Почему нет такого закона - не соблюдаешь правила, неоднократно попадаешься на серьезных нарушениях или пьяный за рулем - лишать пожизненно!

так получается
7 нояб 2013 в 09:57

Какой штраф!? Если у нас за убитого человека дают два года условно, то этого неадекватного водителя нужно поблагодарить, что никого не убил и выписать премию...

Ежевика
7 нояб 2013 в 08:07

Как здоровье женщины с ребенком из Круза? Скорейшего выздоровления!

7 нояб 2013 в 08:44

Вот интересно, написали что постоянно в лоб встречным машинам выезжает и не написали какая вторая у него машина! Неадекваты каждый день выезжают на встречку и этого отпустят, завтра же будет "ходить на таран" снова будем от него уворачиваться с риском для жизни. Так хоть написали бы какая у него машина, чтоб люди знали что от него ждать!

***
7 нояб 2013 в 09:57

Вопрос психиаторам и наркологам, почему этот неадекват на дороге за рулем, а не в деспансере еще?

7 нояб 2013 в 09:44

И почему Россия не последует примеру Белоруссии, где изымают ТС у таких горе-водителей, да еще и прав лишают? Порядка стало бы больше. Потому что русский человек начинает понимать, когда его лишают чего-то по-настоящему. А пока есть шанс сесть за руль снова - так и будет бардак в головах.
Думаете, этот парень сожалеет о случившемся? Наверняка он жалеет свою машинку и не считает себя виноватым, что пьяным сел за руль((((

Бамбула
7 нояб 2013 в 09:52

Сажать!!! Однозначно!
Никакое лишение не поможет, - будет бухать и гонять без прав, пока не убьет кого-нибудь...

Хондоводка
7 нояб 2013 в 09:11

сейчас пообсуждаем на том дело и закончится.

7 нояб 2013 в 09:14

Почему имея "героя" не скажут? Разбираются ни чей либо это родственничек?

7 нояб 2013 в 08:54

Мне кажется при получении справки на управление ТС надо ввести не формальный осмотр нарколога и психиатра, а как положено.

7 нояб 2013 в 09:21

Таких сразу на Колыму на каторгу лет на 25 не менее, изолировать их нужно от общества!!! Ну что сложно принять такой закон??? конечно же не примут, ведь в основном мажорные детки самих депутатов и администрации и катаются так нагло и безнаказанно!
К гадалке не ходить - откупиться он и дальше колесить будет, колеча жизни и имущество простых честных граждан...

7 нояб 2013 в 12:02

Неадекватов необходимо жестко наказывать, а также могущественных родственников, которые покрывают подобный беспридел.

45634у6
7 нояб 2013 в 10:01

почему до сих пор не приняли закон о тюремном заключении для пьяных водил, хотя бы на 15 суток +работы?

7 нояб 2013 в 10:28

Когда уже наконец-то власти обратят внимание на ситуацию с такими водителями???? Это реальный убийца!!!!!! Сроки давать надо!!!!! Реальные!!! С конфискацией транспорта!!!!!! Нет никакого толку от увеличения штрафов-это видно с каждой такой ситуацией, а такие последнее время что-то участились!

7 нояб 2013 в 02:54

Синька ((((
А Синька За Рулём - Преступление !!!
Это Же "Неадекват" Полный - Натворил Делов И Ещё Огрызается,Не Раскаивается (((
Жаль Людей Пострадавших - Желаю Скорейшего Выздоровления Им !!!

Вася
7 нояб 2013 в 09:49

Прославился мужик на весь город, права была Шапокляк: хорошими делами прославится нельзя!=)

тата
7 нояб 2013 в 01:10

И за такое только штраф и лишение, а срок ему не полагается, т к он мог лишить жизни многих в этой аварии

7 нояб 2013 в 08:56

если у него действительно брат сотрудник фсб, предлагаю его уволить. и пусть это будет уроком для тех, кто при власти, что нечего отмазывать своих родственников и дружбанов

metiz32
7 нояб 2013 в 11:37

Ладно хоть сами частично(наказали),за жену и ребенка в больнице,я даже боюсь подумать, что сделал бы.А то наши суды,все больше напоминают продажу индульгенций 16 века-как только в моей банке звякнет( монетка),душа грешника,тут же поднимется на небеса-

Гостья
7 нояб 2013 в 13:24

До каких пор в нашей стране будет беспредел на дорогах? Сел пьяный за руль, пострадало несколько машин и 3 человека + скрывался от сотрудников ГИБДД и за это ему светит штрафы и лишение прав!!! Завтра этот водятел и без прав напьется и опять поедет на втречу приключениям, и последствия могут быть более ужасающими...

7 нояб 2013 в 09:30

Непонятно, а где были участковые, когда он "гонял по двору"? Где их профилактика? А где психиатры и наркологи, которые штамп в медсправке ставили такому чуду? Под суд всех! Или он права купил? Ну и "продавцов" до кучи туда же... Иначе так и будем со следствием бороться, а не с причиной. Да ещё лишь после того, как жареный петух клюнет.

7 нояб 2013 в 10:03

Один вопрос, Как то размыта мысль ... Трудно уловить ....
Этого гражданина наказывать не надо ?...))))))))))))))))))

25 лет в офсайде
7 нояб 2013 в 10:06

1 факт нахождения пьяным - условка 2 года, даже прав можно не лишать.
2 факт нахождения пьяным - срок 5 лет, лишение прав на 7 лет.
3 факт нахождения пьяным - срок 8 лет, пожизненное лишение прав.

Дмитрий
7 нояб 2013 в 07:00

Люди! Уважаемые жители нашего города! Давайте Уважать друг друга! Я и сам выпить люблю, но трезвость ума всегда остается, да и машину свою, я очень люблю и детей............

Эти блатные заманали уже.

Леся-Алеся
7 нояб 2013 в 16:03

Вы чего на водителя Шевроле наезжаете, он преступника поймал между прочим. А так прижимали бы его где-нибудь в районе Искитима...

я так думаю
7 нояб 2013 в 06:56

Скоро все водители передерутся. Уважать же друг друга труднее. Легче одному наплевать на всех, а потом получить по морде.