Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Новосибирск: хроники потопа (фоторепортаж)
Новосибирск: хроники потопа (фоторепортаж)

Kapa
16 авг 2013 в 04:44

Так природа тоже умеет пользоваться системой наблюдения, "исполнять" желания и разыгрывать сцены. У нее своя постановка. Да и в отставку природа никого не отправит и лицензии никого не лишит, у нее другие методы.

BSK
16 авг 2013 в 12:28

В один из обильно дождливых дней, я шла/совершала заплыв домой с офиса, лило прямо совершенно как из ведра. И я, кутаясь в пиджак и неся свой зонт как знамя, зябко прижимая сумку и свыкшись с мыслью о промокшей меня всей, вдруг увидела, что между домами в проезде нереааальное озеро, которое можно только на лодке переплыть. Перспектива лезть в лужу ещё более удручала. И ведь действительно из-за дома выплыл кораблик.. только бумажный, а за ним ещё с десятков таких же. А потом и вся картина - два мальчугана, стоя по колено в гигантской луже в майках и подвёрнутых штанах, запускали самодельные кораблики, весело и радуясь дождю) Это так выглядело со стороны, как в ТО время, когда инета не было, так очаровательно)
Нет плохой погоды у природы...)

16 авг 2013 в 09:53

постепенно перейдем на выращивание риса

Docnaf
16 авг 2013 в 05:51

Порядок действий такой:
1. Новосибирск переименовать в Нововенецию;
2. Начать набор гондольеров;
3. Зимой запустить гондолы-ледоколы. :-)))

16 авг 2013 в 09:14

если это обещеное жаркое с засухой лето, то что тогда дождливое и холодное?

16 авг 2013 в 00:15

Фото с молнией красивое. Респект фотографу.

Pterodaktil
16 авг 2013 в 09:07

Порадовал тонкий юмор ученых СО РАСХН... в прошлом году все сгорело, в этом все сгниет...

мимоза
16 авг 2013 в 01:26

К постоянно забитым ливневкам приложили руку сами жители города.
Да,да, не удивляйтесь. Это дело рук нерадивых граждан, которые свинячат где им вздумается. Это брошенные сигареты и пачки из-под них, пакеты,мешки,банки,склянки,....и прочий мусор.
Ливневки конечно чистят, но народ не устает подбрасывать новый мусор, совершенно не задумываясь о том,чем это чревато.

W T F
16 авг 2013 в 09:08

Вся надежда была на землю, но "Земля уже не принимает" )))))))))

16 авг 2013 в 05:32

у нас город в принципе к чему-нибудь готов? то зима приходит внезапно, по весна, то холод , то дожди - и сразу колапс.....

Проглот
16 авг 2013 в 09:59

Я думаю уже пора организовывать Форум дождя или Форум воды.
Ну зимой же был Форум снега.

Фанатка
16 авг 2013 в 12:49

А еще говорят, что воды не хватает. Хошь - пей, хошь - стирай!)))

В один из таких ливней, прошедших вечером- я прокатился на велосипеде. Прятаться не стали и решили, что нужно ехать. Было уже 22 часа, а путь от Заельцовского парка и до Западного вокзала.
Непередаваемые ощущения от всего происходящего! :) Столько молний я ещё не видел на стольнедолгое время, да и вода хлюпала в кроссовках впервые при катании на веле. Промокли от и до, но все остались очень довольны в итоге :)

Про
16 авг 2013 в 15:21

мр.Позитив собщает "Лесных пожаров не будет!"

доля
16 авг 2013 в 11:06

Хорошо говорить про чистки ливнёвок, а если их совсем заасфальтировать, то вообще проблем не будет!??? Привожу пример: не далее как год назад ливнёвки были на ул. Широкой в промежутке между ул. Ватутина и пл. Труда, вчера специально проехал, посмотрел: а на месте ливнёвых решёток заплатки асфальта!!!

Бугага
16 авг 2013 в 01:41

Мэр сказал в авгусе будем топить, зато зимой не будем)))

16 авг 2013 в 07:59

Надеяться можно только на себя, а значит нужно учиться плавать :-) Вышел с утрица, потянулся и стометровку вплавь до работы...тело будет такое спортивное, ух! :-))))))

16 авг 2013 в 01:10

Красивая фотка с молнией.

Alex
16 авг 2013 в 10:36

Помню, в году примерно 78 или 79 прошлого века, плавали на такси на площади Труда. Вода по сиденья, а водила на волге прет за уазиком в кильваторе. Так и проехали, выехали, пробки в салоне открыли, воду слили и в аэропорт.

16 авг 2013 в 09:37

Напрягает это все рекорды по морозам теперь по осадкам рекорды... помаленьку гробим планету .. как динозавры только с игрушками ... достанем и Земля от нас сама избавится как от пиявки...

16 авг 2013 в 18:34

Нужно первую фоту репортажа на билборд посреди города с надписью: выбросил мусор на улице? Теперь поплавай.

Катрис
17 авг 2013 в 13:11

В прошлом году устраивали крестный ход ради дождя. Вот, подействовало! Видать, в небесной канцелярии на прошения тоже с задержкой отвечают.

ню-ню
16 авг 2013 в 10:05

классные у нас в городе остановочные павильоны - в дождь под ними с зонтиками надо стоять, впрочем и это не спасает

Старушенция
16 авг 2013 в 07:10

Обратила внимание, что эти августовские ливни приходят не с той стороны, как обычно. Для нас обычные ливни с юго-запада, а сейчас постоянно колотит в окно с северной стороны. Раньше таких дождеё было два, максимум три за лето.

16 авг 2013 в 13:38

А я хочу попросить прощения у обрызганных моим авто пешеходов! Ребята, простите я не со зла...

Леха на бумере
16 авг 2013 в 06:58

Но проблему с ливневкой на пл. Труда надо как-то решать. Или после каждого дождя автомобили будут "плыть" ,а не ехать?

garri
16 авг 2013 в 00:59

Новосибу ещё крупно повезло! На Востоке 2000 км в воде, там уже на маленьких подводных лодках плавать можно. Не бережём планету - вот и результат ... :(

хрюн моржов
16 авг 2013 в 09:39

Да,на фоне такого полноводия социальные нормы потребления воды выглядят весьма абсурдно...Реки выливаются из берегов,плотина сбрасывает излишки воды в холостую,а цена за пользование водой растет не зависимо ни от чего.

16 авг 2013 в 11:40

Эх всё же надо лодку прикупить для экстренных случаев, да и на отдыхе пригодится

16 авг 2013 в 12:01

Дорожники при проектировании и строительстве дорог совершенно не учитывают водоотвод, в то время как вода первейший враг асфальта. Дело не только в ливневках, сделайте нормальный водоотвод с дорог. А по факту получается. что дороги проектируют как корыто. которое успешно наполняется во время дождя. а потом под нагрузкой от машин начинает разрушаться, асфальт не выдерживает.

16 авг 2013 в 08:31

Грязные и забитые ливневки - это вина только горожан, которые мусорят где не попадя. Вопрос просто нужно ставить шире - делать ещё ливневки, либо искать какой-то другой выход "ухода" воды именно с пл.Труда, а то с каждым разом всё хуже и хуже.

Alex01
16 авг 2013 в 01:36

Круто! сохранил статью на диск. Внукам показывать

16 авг 2013 в 10:45

Бушует природа у нас этим летом,
И тонут машины, и люди плывут,
Но власти оставили все без ответа.
Ливневки, считают, «работают» тут…

Тренер_старый
16 авг 2013 в 01:52

Печально, что климат у нас так сильно изменился за последние 30 лет. Высокая влажность - это очень плохо для здоровья! Скучаю по резко-континентальному климату с обилием солнечных дней.

Филимон
16 авг 2013 в 08:27

Ляжет ли бремя возмещения ущерба на подрядчика или бюджету тоже придется принять участие в восстановлении, в мэрии пока не знают

А что они там знают?
Подобные вещи должны быть прописаны автоматом.
Страховка опять же.

нота
16 авг 2013 в 09:15

Впереди ещё осень, там поди вообще дожди достанут...

Мокрая
16 авг 2013 в 16:06

Сделаю отдельный комент и поддержу гостя pchistyakov, сказавшего: "Дорожники при проектировании и строительстве дорог совершенно не учитывают водоотвод, в то время как вода первейший враг асфальта. Дело не только в ливневках, сделайте нормальный водоотвод с дорог. "
Допустим, ливневки на самой пл.Труда справляются. Но ведь и выше по улицам они должны быть. Есть, но мало! Я пешеход, и переходя всего лишь ул.Станиставского в районе ост. Сад Кирова была мокрая по пояс! Вода вся бежит вниз РЕКОЙ, занимая 1/3 всей дороги, как это можно перейти??? И тут машины тебя обливают, КРАСОТА!
Почему о пешеходях не думают???
Обувь после одного такого выхода можно выкидывать, если она не резиновая и не их пластмассы.

16 авг 2013 в 14:41

«Здесь жить невозможно! Вода посмотрите какой глубины! Пока стройку не начали, такого не было»

Кстати, а вы заметили, что пока стройку 3-го моста не начинали и пл. Труда не заливало и землетрясения в Кузбасе небыло?

16 авг 2013 в 09:06

Не понимаю что тянет водителей легковушек ехать в самый потоп. Ливень обычно длится 10-15 минут неужели невозможно его просто переждать припарковавшись у обочины?

16 авг 2013 в 03:43

Думаю, самый популярный комментарий будет: "Ливнёвки чистить надо!"; и люди будут абсолютно правы! Налоги (в т.ч. и скрытые), коммуналка сумасшедшие, а город в запустении. Финансовым сюрпризом чужой некомпетентности для нас стала капиталка двигателя из-за гидроудара( Я умудрилась проскочить всю аховость, а муж на грузовике попал. Теперь, чтоб отремонтировать его "колеса", придётся продать мои.

куку
16 авг 2013 в 01:51

говорят, что годовая норма осадков всегда приблизительно одинакова... если сейчас перелив, зимой вообще снега не будет?????

16 авг 2013 в 02:00

Ливнёвки исправны, но не справляются. Видимо тут мэру не повезло с лозунгом.
Само стечет, да само высохнет, не пройдет. Эх, локальные циклоны, такие циклоны.

16 авг 2013 в 06:22

понятно теперь - зимой было много снега и теперь много дождей...

16 авг 2013 в 08:31

Самая первая фотография - прошлогодняя

16 авг 2013 в 09:55

Говорить что ливневка в городе работает нормально, просто глупо. Если перечислить улицы где есть ливневая канализация, то их можно по пальца пересчитать, причем она ЯВНО не справляется даже с обычным дождем. Учитывая какое у нас дорожное полотно в городе или скорее его отсутствие в нормальном виде мэр имел в виду какой то другой город.

Житель
16 авг 2013 в 08:34

Если не получается ливневку сделать, то может просто тупо выкопать приямок и поставить туда фекальный насос и в такие случае пусть качает

16 авг 2013 в 22:36

площадь труда топит как она появилась наверно лет 70 . как дождь пройдет так ее показывают.

16 авг 2013 в 01:00

Уважаемый,Владимир Городецкий,сжальтесь над дачниками и огородниками! При таких погодных условиях,когда все залило,вы (чиновники) города,еще и плату за полив огорода высчитываете 190 руб. за сотку.

ермак
16 авг 2013 в 20:38

К машине на первом фото так и охота сверху перископ приклеить, как к субмарине. Титаник, блин!

Анна
16 авг 2013 в 01:40

Первое фото привело в ужас. Господин мэр, это по-вашему, "город справляется с дождями"?
Где же ливневки, которые обязаны в такую погоду работать исправно? Или само впитается?