Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Мода улиц: мамин сибиряк
Мода улиц: мамин сибиряк

31 июля 2013 в 08:44

люблю ухоженных женщин,когда родила,а фигура как у молодой девочки,ни животика,ни растяжек и проч.но еще больше уважаю тех,кто помимо ребенка и мужа делом занят.а тут,надо же,домохозяйка.правду бы сказали:сижу на шее у мужа и ничего не делаю!

31 июля 2013 в 00:43

Разбитые коленки, цыпки (если кто помнит о таком слове) и обгоревшие носы - вот таким был стиль у всех ребятишек моего детства. Это летом. А зимой - разбитые коленки, сопли и носы обмороженные. "Воспитание вкуса"...Вкус детям надо прививать с помощью книг (умных) или умных мультфильмов, если уж совсем мелкие, а не посредством шопинга, тряпья и стильных стрижечек.

Ирина
31 июля 2013 в 08:36

ну какой может быть стиль и вкус в одежде у ребенка 2-5 лет?)какой смысл в культе тряпок? вместо "прививания" вкуса, дорогие родители, прививайте доброту, уважение, сопереживание к старшим,младшим, животным.

31 июля 2013 в 09:49

Для тех, кто бубнит по поводу того, что большинство домохозяек. Насколько я заметил, у этих домохозяек дети - максимум 2-2,5 года. Это же временное явление, господа. У нас так стереотип работает на слово "домохозяйка" - сразу клеймо. Ребенок раз-два пойдет в садик, мама выйдет на работу. А бросать ребенка в первые полтора-два года жизни ради работы, которая и через два-три года будет работой, жертвовать этими моментами, которых не вернешь - не та цель, которая оправдывает средства, на мой взгляд. Молодцы те женщины, кто могут расставить приоритеты, не кидаясь в ту или иную крайность. А больше всего добила реплика о том, что висят на шее у мужа - улыбнуло.

Иван
31 июля 2013 в 00:15

Ирина «Главное, чему нужно учить, — пониманию, какая одежда уместна или неуместна в том или ином случае, и здесь я, бывает, вмешиваюсь и диктую». В театр так не одеваются , больше на карнавал похоже!

31 июля 2013 в 15:36

Не хотела больше писать,но статья уж очень в тему,получилась.;-) Вчера на детской площадке,в песочнице,сидит моя принцесса(1г.7мес)в месте с другими такими же и "ковыряется" в песочнице и что Вы думали находят они "клад"(не знаю уж кем оставленный): пластмассовые бусы с медальонном и игрушечные часы в виде браслета,никто из малышек не среагировал,только моя сразу же "нацепила" все на себя и показала всем "тетям" какая она красивая, цокая языком при этом.Потом быстренько направилась к игравшим неподалеку мальчишкам(лет 5-6),вся взрослая часть площадки притихла,только одна женщина прокомментировала:"К парням побежала,молодец!" А "парни" ,увидев бегущую на них с радостным криком мою принцессу,с не менее с радостным криком стали убегать от нее,"отстреливаясь" и крича,:"Спасайтесь на нас морское чудовище напало!".Они все это время играли в пиратов,на большом игрушечном корабле и очень обрадовались ,что их детские фантазии подкрепились "нападением" "морского чудовища" в виде моей наряженной доченьки.Вот так и в во взрослой жизни,очень хочется "выделиться" из толпы,путем все возможных манипулирований со стилем,а в результате тебя могут принять не за того кем ты есть на самом деле и захотеть использовать в своих "играх".))))

31 июля 2013 в 12:20

Что вы так к домохозяйкам прицепились? Я сижу дома уже 5ый год!!! Смотрю на старшего, которому почти 5 и представить не могу, как отдать его на большую часть дня к чужим людям, когда можно немного приумерить свои хотелки, и посидеть дома, не работая. Но не работая, это мягко сказано. Я постоянно учусь где-нибудь, и воспитываю детей, а попутно переделываю кучу дел - так что я просто доморабыня. И мои детки даже в 2.5 года носят только то, что им хочется, бывает, что даже с истериками отказываются одевать определенные трусы! Хотя я их особо не разодеваю.(мужчинки как-никак, должны другими категориями мыслить,а не носами на майки-трусы вертеть)

Маришка
31 июля 2013 в 08:17

Второе фото - зачёт, я сначала подумала, что это у мальчишки хвостик=)

31 июля 2013 в 08:21

Какие классные у нас мамочки в городе :) По теме - на детках по-моему все красиво выглядит. Я шмотками особо не заморачиваюсь, смотрю на детей даже 5-6 лет, по-моему им пофик по большому счету в чем ходить, дешевое ли, дорогое ли, бережного отношения в силу возраста не дождешься, хотя дети разные бывают, допускаю вполне, что есть детки, которые любят и повыбирать и принарядиться :) Мой очень сомневаюсь, что будет обращать на эти дела внимание пока ребенок (фик ведь знает какой вырастет), вещизм воспитывать в ребенке не собираюсь, пусть будет нестильный, не в этом счастье.

Не понимаю
31 июля 2013 в 12:33

Все замечательно, если бы только не было детей в продуктовых колясках. Небезопасно и негигиенично, но многие об этом, видимо, не задумываются. И нет, я не чайлдфри и детей очень люблю, но зачем водить их в продуктовые гипермаркеты (вы вообще представляете, какой это стресс для ребенка?) и с детства приучать к неряшеству - не понимаю, если честно.

31 июля 2013 в 08:41

Ну если это стильные мамы, тогда и добавить нечего...
Шляпа и платье в горох убили. Это у меня получается в детстве трусы тоже стильные были!
Лучше бы фотки прикольных малышей показали!

eee
31 июля 2013 в 11:10

абсолютно все мамы , не в обиду сказано , одеты так себе ....никакого стиля не увидела ... автор статьи ,видимо ,понятия не имеет о стиле.вообще,отвлекаясь от "стильных мам" ,стиль местной публики иногда веселит - к примеру ,заметила - в жару в капроновых колготах это так популярно в Новосибирске)))..то ли худеют таким способом ,создавая эффект сауны))) , то ли и вправду это последний писк моды )))

Яна
31 июля 2013 в 07:40

Карапузики хорошенькие, а про стиль лучше промолчим.)

тележки
31 июля 2013 в 12:41

а я не понимаю родителей, которые садят детей в магазинные тележки. мы туда продукты складываем, а потом эти продукты в холодильник, а вы туда детей в обуви (!!) запихали! и дети-то не малыши совсем, могут спокойно сами ходить. опережу комментаторов "ой, да в супермаркете можно и по 2 часа ходить!", с заранее подготовленным списком покупок у меня это занимает 30-40 минут.
как-то в ашане видела как горе-мамашка годовалого ребенка поставила (!) в корзинку-каталку. ну, конечно, малыш сразу же упал и начал реветь. вот есть мозг у родителя??

Snow Queen
31 июля 2013 в 08:00

Припоминая советское детство хочу добавить, что иметь хотелось не только капор и лосины, но и джинсы, спортивный костюм-жатку (желательно пронзительно яркого цвета), а также снежно-белые кроссовки. Это, собственно, говоря, и носилось в школу,когда отменили форму.

Жизненный опыт
31 июля 2013 в 09:32

Удручает, что внешний вид стал единственным, определяющим критерием оценки личности. Не подумайте, я очень даже "за" стиль, дресс-код, нарядность и всякое такое, но как мн демонстрирует повседневная действительность, самые "стильные" мамаши громко матюгаются на своих детей, кормят их всякой гадостью и в принципе никак не воспитывают и не развивают, только наряжают, чтобы потешить собственное самолюбие. Дети растут на трава, зато нарядные.

кисточки
31 июля 2013 в 09:47

девчонки, какие же вы красивые! лучше украшение женщины-это дети! какие вы молодцы!!!!

olober
31 июля 2013 в 10:00

Из всех, пожалуй, только Александра тянет на стильную маму, у всех остальных сплошной ужас.

light
31 июля 2013 в 17:45

Когда я спросила одну знакомую иностранку- кем она работает - она ответила ДОМОХОЗЯЙКОЙ.А у русской женщины спроси?Что ответит? Ничего не делаю дома сижу с ребенком.Так что домохозяйка -это такая же работа, как и у офисного планктона..только гораздо сложнее без продыху я бы сказала. Уважайте себя больше,женщины!

Snow Queen
31 июля 2013 в 07:35

Самая стильная мама - Ирина. Насчет стильного ребенка затруднюсь с ответом: детство на то и детство, чтобы позволять себе яркую нарядную жизнь. Удивило то, что большинство мам - домохозяйки. Рождение ребенка не повод для того, чтобы осесть дома.

31 июля 2013 в 00:14

Кристина, домохозяйка - лучше всех.

111
31 июля 2013 в 08:03

У Карины (юриста) девочка просто прелесть, такой ангелочек белокурый))

тема
31 июля 2013 в 09:22

ЭТО - СТИЛЬНЫЕ МАМЫ?СТИЛЬНЫЕ???
Девочки, вы что?Стиль - это совсем,совсем другое.Планку надо ставить выше,когда делаешь подобный обзор.
Сами мамочки замечательны,но одетыыыы...(((
...Причем нельзя не отметить что на улицах все чаще встречаются действительно хорошо и стильно одетые женщины.Почему корреспонденты НГС их не видят?Может,стоит ходить по другим улицам - сменить маршрут?Или у самих корреспондентов есть некоторые непонятки касательно стиля?

31 июля 2013 в 08:19

Дети - отражение родителей. Фотографии к статье это явно показывают.

Ирина
31 июля 2013 в 08:50

ну какое может быть чувство стиля и вкуса у ребенка 2-5 лет? по-моему, "прививая" его ребенку родители не тем озабочены, главная задача - привить чаду доброту,уважение,сопереживание старшим,младшим, животным, хорошее воспитание

Вася
31 июля 2013 в 09:37

Вчера девушки всех убеждали, что парни не умеют одеваться, посмотрел фотографии, вот скажите девушки какого это ходить в 30 градусную жару летом в сапогах? Как говорится в чём прикол?

ррр
31 июля 2013 в 09:44

Много очень славных малышей и мам! Не понимаю почему многие тут возмущаются на тему того, что женщины домохозяйки и сидят дома на шее мужа! Я вот ни за какие коврижки никогда не стала бы домохозяйкой, потому-что это действительно титанический труд, который причем никому не виден...

31 июля 2013 в 09:37

девушка на втором фото красивая. очень нравятся восточные девушки - они практически не стареют и всегда изящны.

Мамочки есть очень даже ничего)

31 июля 2013 в 15:19

Обычные люди в обычной одежде, зачем они здесь?

йфяцыч
31 июля 2013 в 15:40

Ирина (вертолетный спорт) с дочерью нарядились в оперный театр как на пляж. Ярко и безвкусно.
Елена (домохозяйка), ну зачем детей с грязными ногами усаживать в тележку продовольственного супермаркета?

Администрация Ашана
31 июля 2013 в 13:23

возьмите ручную корзинку,а тележки как раз для детей и расчитаны,а не под чистоту ваших продуктов.по 30 минут со списком ходлят те у кого сумма ограничина,большенство наших клиентов это те кто ходит с детьми по 2 часа и покупают все что нравиться а не со списком.

no_lu4
6 авг 2013 в 10:28

Вместо одёжечек и модных стрижечек лучше бы воспитанием своих чад занимались. Да-да, воспитанием именно с этого возраста, а то пройдёт пару-тройку лет и начнётся палкомахач. Я это к тому, что есть в моём дворе несколько таких. И одеты хорошо и подстрижены модненько, но других игр, кроме как лупить палкой с остервенением остатки неведомым чудом ещё уцелевшие нижние ветки деревьев и травы - у них нет. Современные дети ничего сами не создают. Они с упоением уничтожают созданное другими. И запретов для них нет.

Галя
31 июля 2013 в 10:17

Олеся, банковский служащий- очень красивый мальчик у вас.

Настя
31 июля 2013 в 09:13

Все понравились! Но больше всего Ирина, Кристина и Полина с мамой. Лана тоже молодец - такие очки сынишке подобрала! :)))

31 июля 2013 в 17:05

ничего стильного и красивого не увидела, кроме первой фотки

Snow Queen
31 июля 2013 в 08:01

Однако не соглашусь с тем, что антураж, предоставляющий мало возможностей, воспитывает убогий вкус. Напротив, когда уже есть где развернуться, интуация в выборе вещей не подводит.

Андрю
31 июля 2013 в 08:54

Кристина - самая красивая мама!

31 июля 2013 в 08:54

вчера только подумала, как бы хорошо такую тему мать с ребенком. И вот пожалуйста. Энергия мысли ))

31 июля 2013 в 09:16

Видела мамочку с малышом,у которого хвостик.Очень славная компания!

ня
31 июля 2013 в 09:44

еще бы написали имена детей, а то ведь на фотографии их двое...

Полиночка и Наталья!)
31 июля 2013 в 10:21

Полиночка прелесть!) Женился бы!)

Евгения с малышом больше всех понравилась!

Горожанка с Крылова
31 июля 2013 в 11:50

Ни в одной стране мира так не заморачиваются на стиль и гламур.Все одеты просто и практично, хотя при этом очень разнообразно.Даже в фирмах,где предписан дресс-код. У каждого есть возможность внести в эту простоту свои предпочтения,потому что огромный выбор и футболок,и костюмов, и вечерних платьев. Но царит именно casual.

31 июля 2013 в 13:18

в тележках есть приспособления чтобы ребенка усадить (в тележках, которые в ленте, точно есть)

реалистка
31 июля 2013 в 13:33

Ну и пусть домохозяйки, если финансовое положение позволяет. Я бы тоже после родов дома посидела, но мне вряд ли удастся.

Александра - самая-самая! Улыбка прекрасная :)

Знакомый
31 июля 2013 в 18:29

Ирина,не обращайте внимания на эти нелепые высказывания по поводу Вашего стиля!) Не им судить)) Кто понимает - оценили!) Вы - СУПЕР!)

Натали777
1 авг 2013 в 17:05

Дочь ИРИНЫ одета -ну полный отпад!
видимо мама цитирую "вмешалась"! ужас

Mila
1 авг 2013 в 18:54

А моему пацану все равно, что надевать, лишь бы чистое, удобное и не розовое.

4 авг 2013 в 13:14

никто не понравился