Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Империя подпольного бензина
Империя подпольного бензина

23 июля 2013 в 00:28

Ну если такой большой объем поддельного топлива, то на месте ФСБ, я бы начал с Ростехнадзора, потому как инспектора этой организации проверяю качество топлива в плановых и вне плановых проверках. И получается что не находят контрафакт? Турма давно не ходили?

РОвер с академа
23 июля 2013 в 01:23

некачественный бензин опасен закоксовыванием колец, лакообразованием, выводом из строя дорогостоящей топливной аппаратуры, особенно Д4, свечей. Такое топливо снижает ресурс в 3-5 раз.

А крышует то кто?
23 июля 2013 в 01:18

Столько подпольных заодов нам продают всякую туфту, а кто же их все крышует то??

23 июля 2013 в 00:21

А теперь на мощностях этого бизнесмена построят легальный завод бензина местный? ))
Список всех заправок в студию!

Дмитрий
23 июля 2013 в 11:08

Насчет лукойла Люди!
Знаю из достоверных источников, из головного офиса в Мск,
что в России у них ничтожная по количеству сеть автозаправок,
и то в Мск. Все остальное - франчайзинг.... 1,5 % с оборота....
И сами подумайте, как владелец автозаправки или двух - вы повезете несколько
бензовозов из Башкирии или Кстово? Не проще ли и дешевле здесь купить....?
И по количеству сколько нужно.
Разбор же на заправках каждый день разный..

23 июля 2013 в 10:21

На самом деле даже смешно читать, 1 млрд и только щас заметили, да и не кого не посадят, как всегда все справедливо.

Василий с Верх- тулы
23 июля 2013 в 01:13

Магистраль плюс на Ордынском шоссе теперь называется "Транзит"- быстро отреагировали))

123
23 июля 2013 в 08:07

Возле этого завода постоянно на погрузку стоят 3-4 бензовоза, похоже продают прям с колес.

Евгений
23 июля 2013 в 08:14

Что-то я не удивился этому, хорошие проценты кто-то получал..... Надо вспомнить кого из чинуш уволили или слили, да россия, умом не понять

Nick_nsk
23 июля 2013 в 10:30

Наглядное подтверждение, что цена бензина - это на 70% акцизы и прибыль вечно жалующихся торговцев бензином.
Иначе ну как может кустарное производство быть прибыльным по сравнению с гигантским заводом?

23 июля 2013 в 11:44

Поглубже кому следует копнуть, так много чего подпольного наружу всплывет, а этот вновь открывшейся инцидент собственно для показушного виду, мол шевелимся, что то делаем..

Alex
23 июля 2013 в 08:09

Ну вот хоть один завод у нас рентабельно работал и тот прикрыли.

23 июля 2013 в 00:34

Зачем Российскому суду вникать в подробности химического производства Бензина ? Просто дадут ворам-мошенникам штраф или Условно. Разве не так ?

Гражданин
23 июля 2013 в 12:48

А разве за сокрытие налогов срок положен только Ходорковскому? Неуплата налогов в особокрупном размере здесь явно присутствует - это помимо "незаконной предпринимательской деятельности".

мимо проходил
23 июля 2013 в 09:54

Как признался мне один знакомы, работающий на севере на одну из крупнейших наших нефтедобывающих компаний - бодяжат бензин в промышленных масштабах еще на этапе производства, т.е. сами же компании производители. И у нас это нормальная практика, все так делают. И бодяжат то без совести совсем. Если говорить о качестве бензина, то все становится ясно. Ну и... себестоимость опять же выходит куда ниже, так что и по вопросу завышенной цены на бензин так же все проясняется.

23 июля 2013 в 09:38

Не знаю, кому принадлежит заправка на Обьгэсе, напротив Карплазы ( запчасти) - очень популярная, кстати, но там всегда бал бензин на 1-1,5 руб дешевле, а в прошлом году - на 3 руб. Когда механики , промывая все в моей машинке , посмотрели и, чем я залила бак и понюхали выхлопные газы -- сказали, это вообще не бензин

Docnaf
23 июля 2013 в 05:38

Валит Газпромнефть своих конкурентов всеми способами. Заправлялся я и на Октане и на Транссервисе-никогда проблем не было. В Новосибе везде бензин среднего качества, где-то немножко лучше или хуже. Просто Газпромнефти много, обслуживание у них отстойное. Долго, нудно. Если бы они могли пол оператора поставить, сделали бы обязательно. А так работает один и двое товар раскладывают-жвачки, печеньки. Цены конские.

Alex__2005
23 июля 2013 в 10:16

Может кто подскажет кто с таким сталкивался и как с этим бороться.
При заправке на Газпромнефти пенится бензин. Например заправился полный бак, приехал домой, утром заводишь а комп показывает существенно меньше чем было вечером. От заправки до дома 200 метров.
Что интересно, при запросе в яндексе "пенится бензин газпромнефть" нет не одного правильной ссылки) Маркетологи хорошо работают)

Vera O
23 июля 2013 в 10:03

А на Газпроме тоже беда своя. Как с заправки выйдешь, 5 минут проедешь одного деления нет. Накопительная система, на мой взгляд - обман, т.к. они не доливают бензина - факт!

23 июля 2013 в 06:21

..его выручка почти достигла 1 млрд рублей
[skip]
По оценке следствия, за два года выручка владельцев завода достигла 765 млн руб.
-----

А чё б не написать стотыщьмильёнов? Чё мелочиться то в накрутке фактической стоимости? ))

----
Откуда на предприятие поставлялся столь солидный объем нефти, в следствии не уточняю
---

ну не долго проверить, т.к. жд составы ходили каждую ночь по паре раз туда.

---
Однако сотрудники специализированного СТО «Ниссан +» признались, что бензин АЗС «Промсиб» трудно назвать качественным.
---

однако не смог вспомнить такого СТО в бердске. Основные мастера/сто по движкам, что на слуху в Бердске и среди них нет этого. Про бадяженье в бердске всеми заправками "кроме ГПН" - гон полнейший. В Академ надо этому "мастеру" сгонять на кутателадзе. Я свой старый совдеповский двиг где и чем только не заправлял, но только там заправившись, узнал что такое детонация и жор в 2 раза больше. Все газелисты и "служебные"("рука руку моет", особенно учитывая чей завод это) авто Бердска, заправлялись на заправках промсиба и жалобы не сыпались на качество.

Дядя Витя
23 июля 2013 в 13:52

Да там нормальный завод был не подпольный, все время у них все предприятия мазут покупали, Газпром просто сначала азс ликвидировал теперь за мини НПЗ взялся, это был лишь вопрос времени, следующий на очереди Коченевский НПЗ. Вывод такой государство полностью берет под свой контроль нефтегазовый рынок.

Сергей
23 июля 2013 в 10:26

Я про этот завод лет 5 назад впервые услышал :)

Хомякус
23 июля 2013 в 14:13

Похоже бадяжет не только на малых сетях. Сам заправляюсь только на Газпромнефти, езжу одним и тем же маршрутом. Но обратил внимание, что после заправки на АЗС в районе ТЦ Горский, как правило резко (на 1,5-2,0 л/100 км) растет расход топлива, как по БК, так и по факту.
"Качество"?

Оппаньки
23 июля 2013 в 13:59

А чего это у нас таким сурьезным делом районные следователи загимаются? А отдел по особо важным делам имеется? Или не дотягивает???

Водитель
23 июля 2013 в 00:18

Больше бодяженное, чем на газпромнефти, и найти-то трудно! да и на омскнпз, откуда 95 % топлива в нске, вместо нормального оборудования металлолом стоит, при кутузове примерно установленный, и никакой реконструкции. при этом от урала до красноярска самое дорогое топливо - в нске

ALEX
23 июля 2013 в 13:26

Про бензин в Новосибирск и НСО бензин отгружается только с Омского НПЗ,так решили "наверху",нет здоровой конкуренции.
ЛУКОЙЛ и все остальные вместе взятые приобретают только у одного поставщика ГПН,сегодня отпускают,а завтра им самим не хватает на собственные АЗС ГПН.
Смешно читать рассуждение некоторых"профессионалов" определяющих качество бензина империческим методом.
Я проводил исследования бензина АИ 92,95,98 пр-ва Омского НПЗ и могу заявить,что все марки бензина не соответствуют даже ЕВРО3.При исследовании использовался (НЕЗАВИСИМЫЙ) хроматограф- это прибор который определяет в % масс. каждый химический элемент в составе бензиновой смеси.
Для примера возьмем один пункт Т.Р. общее количество ароматических углеводородов в бензинах ЕВРО 3 не должно превышать 35% масс.
Так вот,в бензине ГПН Омского НПЗ АИ92 ароматики 70.226% масс .АИ 95-70%масс.АИ 98-53.207%масс.
Это не очень хорошо для двигателя,ну мягко сказано.
Если человек,ответственный за изготовление бензина добился качества не хуже чем бензин ГПН,считаю,что это не плохо- есть результат,но доказать изготовление бензина это практически невозможно т.к присадки используемые в процессе компаундирования используют как НПЗ,так и на нефтебазе.

23 июля 2013 в 17:49

Насчет Газпромовских заправок. У меня 4-литровый джип. Заправляясь на 1000 р на Газпроме, по городу/пробкам мне хватало бензина на 130 км. После перехода на заправку на Янтарь, хватает на 170 км в том же режиме.
?????????????

23 июля 2013 в 10:01

Залился тут на Промсибе в Бердске на Микрорайоне, так двигатель на моей старой ЦРВ так клапанами застучал, думал что уже на ремонт только ехать. Хорошо что залил чутка (всегда к заправкам кохозного вида с опаской отношусь). Заехал на ближайшую нормальную заправку (попался Лукойл) и залился под завязку - сразу все прошло и с тех пор зарекся на Промсиб заезжать, как и на прочие Октаны

"на АЗС крупных сетей, использующих омский бензин, зачастую топливо приемлемого качества" - этой фразой сказано всё о качестве бензина в Новосибирске. (((

23 июля 2013 в 09:15

На самом деле нигде не угадаешь качество топлива. Колбасу с курицей хоть понюхать можно. А здесь все на доверии. Поехал недели 3 назад, в баке литров 8. Смотрю Касмалу переделывают (что перед постом ГАИ на северном объезде). Подъехал - заправляют. Спрашиваю, что за брэнд рождается, говорят Лукойл. Заправил 40 л 92-го. Нормуль едет. И пробег устроил. Заправился позже на ГПН 20 л, пальцы начали звенеть. Говорю не угадаешь...

CCC
23 июля 2013 в 08:47

Лукойл и только Лукойл. там и бенз приличный и обслуживание хорошее и скидка есть, а многие ведутся на ГПН типа там есть накопительная система и дешевле на ЦЕЛЫХ 50 копеек!! А качество там тьфу и расход больше и не значительно, но заметно меняется динамика авто.

23 июля 2013 в 09:31

Директор новосибирского Лукойла запрещает сотрудникам заправлять служебный транспорт на собственных заправках. Вот и делайте выводы

23 июля 2013 в 09:18

Заправляю мот Промсибовских заправках в Бердске - нареканий не было, одна - прям возле гаража, на выезде из Бердска, часто там заправляюсь, ГПН не люблю из-за частых очередей к колонкам.

Гвость
23 июля 2013 в 13:45

Этот заводик потому и прибыльный - за лицензию платить не надо, налогов нет, зарплата черная... Легализуй - будешь в убытке. кто тут говорит, что задушили предпринимателей?

Гость
24 июля 2013 в 14:50

Заводик прикрыли, и газпрёмнефть ценник на 50 коп тут же прибавила.........

бида
23 июля 2013 в 10:59

Газпром бодяжит больше всех... залил 92, пальцы застучали так, аж прохожие оборачивались. Доехал до первой попавшейся сто, слил эти помои, залил 95 на лукойле, всё сразу прошло. Больше к газпрому не подъезжаю.
P.S. заправлялся на ГПН который стоит перед въездом в Бердск.

в теме.
23 июля 2013 в 01:16

Трансервис только бренд свой повесил на всякие непонятные АЗС, и никакого качества теперь там нет.

23 июля 2013 в 18:57

А что Сибнефть похвалят или поругают?

Aliens
23 июля 2013 в 08:11

Реклама ГПН ))) Заправляюсь на Трансервисе более года, бензин устраивает. Во время ТО обращал внимание механиков на топливо - сказали что приемлемое.

23 июля 2013 в 18:39

не понимаю- кто-нибудь когда-нибудь видел НПЗ (хотя бы на картинке)- это чертовски большое сооружение! в бердске самогонным аппаратом что ли они все это делали ???

Knight
23 июля 2013 в 17:20

Я же говорю, от этих "бизнесменов" сплошные проблемы этой стране. Хотят все обманом и спекуляцией заработать. Лишь бы что-то разбодяжить, перепродать или в аренду сдать.

23 июля 2013 в 22:40

Да, что тут непонятного? 2 года, не трогали их! а почему? Наверное каждый должен понимать!

23 июля 2013 в 08:37

насчет качества топлива - а кому верить то?)
ну проводили экспертизы топлива разных заправок - в чьей лаборатории делали, тот бенз и лучше.
заливаюсь на энергии, вроде прилично все. и скидку дают. и хорос оочень понравился на сибиряков-гвардейцев

hoggie
23 июля 2013 в 10:31

Заправляюсь 2.5 последних года, как в Бердск переехал, ТОЛЬКО на промсибе, который ок. мельницы на щадрихе. Там же заправляются большинство местных водителей маршруток и полицейские авто.
НИКОГДА у меня не было нареканий к кач-ву бензина, и в мороз нормально заводилась, и расход нормальный, и с недоливом не было проблем.

На субару
23 июля 2013 в 15:23

После заправки АИ98 на Лукойле -затроил движок, свечи покрылисть ржавым нагаром и начали пробивать на массу. Итог - замена 6 свечей, топливо слито, промывка системы.

23 июля 2013 в 10:31

Как по Советскому ехать в сторону Петухова, есть справа заправка, называется "Октан" - вполне хороший бензин, частенько там заправляюсь
ЗЫ: Газпронефть - бодяга

классик
23 июля 2013 в 09:06

Выручка и прибыль абсолютно разные понятия... Если прибыль 765 млн., то чистая прибыль не более 150 млн.(20%). А это уже далеко не миллиард...

23 июля 2013 в 11:49

Бензин с запахом краски это то, о чем в статье говориться? Я таким заправился и машину на утро кое как завел.

23 июля 2013 в 08:26

губят производство. закрываются заводы-легальные и не очень.

пятница
23 июля 2013 в 22:07

в нефтяном бизнесе как в любом другом бизнесе в нашей стране, сплошные монополии вообще то заправка это как магазин, ларек что продают оптовики то и льешь. Сходите в магазин натуральных продуктов практически нет, а это здоровье человека а не машины какие то. Надо бороться с монополиями а не с ларечниками. К стати бензина гостовского 92,95,98 скоро будет в дефиците значит качество упадет в разы ,нас вынудят ,хотя поверти хочется работать на госте.