Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Номера автобусов в Новосибирске меняют на двузначные

Старушенция
30 апр 2013 в 10:34

А павильоны поставить на всех остановках ещё никому в голову не пришло? А то вот дождь на улице, одним только знаком остановки от него не прикроешься.

1166
30 апр 2013 в 09:44

У кого-то из транспортных начальников типография простаивает? А то билеты эти новые с полноцветной печатью на мелованой глянцевой бумаге, теперь вот таблички менять и новые печатать...

DrAlex
30 апр 2013 в 10:24

Единственый результат который мне видется от этого перемещения номеров - путаница у пассажиров.

кэти
30 апр 2013 в 09:28

А для чего такая необходимость замены номеров? Представляю, какая сейчас будет путаница у пассажиров (например: был № 1204 стал № 14 , или 1242 вообще стал № 49 )

Людмила
30 апр 2013 в 09:40

Переименовывать- это наша страсть!

Вова
30 апр 2013 в 10:37

На ОбьГЭСе автобус №23 в Академгородок существует со времён постройки дамбы. Маршрутка именовалась "1223". Теперь их переименуют в 43. Хорошо, автобус так и будет ходить под номером 43, при этом на остановках кондуктор будет высовывать голову из дверей с криком: "По 23-му!". А вот маршрутка рядом с номерком "43" припишет помельче "23" и со временем переименуется в "4323".
А вообще, на сайте Мэрии даже погода в два раза теплее. Показывает +20, при том, что сейчас +9, пасмурно, дождь и холодный ветер. Привыкли все отчёты завышать в положительную сторону.

30 апр 2013 в 09:30

Им там чё заняться больше нечем!!! Лучше бы гениральнуюю уборку в своих пыльных и грязных автобусах сделали хоть раз в год! а то зайти страшно, ни к чему не прислонишься!
Они что думают, вот поменяем сейчас номера, заменим билеты и всё- обновился ОТ в Новосибирске? Это тоже самое как с Полицией нашей. Ничегошеньки не поменялось, а зато как звучит!

30 апр 2013 в 09:21

Правильно, чтоб пассажиры не расслаблялись - очередное развлечение начальника транспортного отдела.

30 апр 2013 в 12:54

из анекдотаЖ
-куры все померли..
-да вы что? а у меня ещё столько идей...

0704
30 апр 2013 в 10:38

Еще совсем недавно автобус №41 ходил из Краснообска в Академгородок, а еще раньше маршрут №14 ходил с Облбольницы на Юго-Западный. Все перевернули с ног на голову. У номера в голове еще с советских времен. Путаница будет, особенно у пожилых людей.
На загнивающем Западе маршрутная сетка и номера общественного транспорта не меняются десятками лет, а у нас каждый год сюрприз. Спасибо, начальники, чтобы мы без вас делали.

crry
30 апр 2013 в 09:31

За чей счёт очередной банкет?

Михаил
30 апр 2013 в 09:23

Вооот теперь все стало понятно))) Никакой путаницы)

DrAlex
30 апр 2013 в 13:00

Предлагаю мэрии для систематизации и стандартизации городских маршрутов, вместо номеров, ввести пиктограммы. Например маршрут 1141 (Юго-Западный - Сад Дзержинского) будет выглядеть как фигурка реального пацанчика с семками и бюст Феликса Эдмундовича.
Во всяком случае это более понятно и логичнее чем то, что сейчас делает мэрия.

30 апр 2013 в 09:36

чот я не понял, если 1118 будет 8кой..... а как же автобус Речной Вокзал - Цветной проезд?

Ники
30 апр 2013 в 09:30

очередная трата денег и рабочего вемени. больше в транспортной системе и делать нечего, кроме как таблички менять

SilenZ
30 апр 2013 в 09:23

А когда курящий экипаж автобусов сменят на более благополучный

МИГ-25
30 апр 2013 в 10:34

Раньше был автобус №41, потом стал 1141. Теперь все меняют опять в обратную сторону. В этом и заключаеся их работа.

что сдесь расшумелись , не видите Мэрия работу проводит. Не мешайте ей работать
,потом не говорите что они ни чего не делают

30 апр 2013 в 09:46

Мда, сейчас даже не подскажешь человеку какой до куда идёт.

30 апр 2013 в 09:34

Это чтобы мы с личного транспорта быстрее пересели,наверное.А когда под новые номера новый подвижной состав будет на линии???

Svetlana3
30 апр 2013 в 10:14

Предлагаю только в крайнем случае присваивать другие номера, а традиционно убирать первые 2 цифры (10, 11, 12). Осветите, пожалуйста что за авария сейчас на ост. "Ул. Писемского" с участием автобуса и маршрутки

Антон
30 апр 2013 в 11:01

Ох, когда же это все кончится. Снова из пустого в порожнее.

А может еще на всех автобусах и маршрутках вход на крыше сделать? Ну так, чтобы уж совсем для людей было и оооочень удобно.

30 апр 2013 в 11:10

Глобальные проблемы решаются в нашем городе!!!!!!

Котовасия
30 апр 2013 в 15:37

Предлагаю.
1. Департамент предложивший реформу нумерации маршрутов сократить.
2.Запланированные мероприятия перераспределить между профильными департаментами.
3.Высвободившиеся средства направить на техническое обслуживание общественного транспорта.
4.Если кому-то придёт в голову включать ИКД (имитация кипучей деятельности), читать пункт первый.

30 апр 2013 в 11:05

Видать совсем работы не стало в транспортном отделе! От скуки на все руки!

иии
30 апр 2013 в 09:51

И какой в этом смысл?

30 апр 2013 в 13:39

может сократить число чиновников, которым нечем заняться? не так давно (лет семь назад) были номера двузначные, их сделали четырехзначными....как говориться "не прошло и пол года".....а цель какая этой очередной переделки какая!!!!????

Musia
30 апр 2013 в 11:44

А из каких соображений в свое время те же самые номера меняли с двухзначных на четырехзначные? Спустя какое-то время, по видимому, нас снова ждет этот ход?

Раритет
30 апр 2013 в 09:25

Зачем? Несколько лет назад УЖЕ проводили подобную "реформу", чтобы привести нумерацию к единому виду. Деньги своровали, теперь надо официально их "освоить"?

30 апр 2013 в 13:28

Пользы от этого, как от переименования милиции в полицию.

tokyo-nsk
30 апр 2013 в 09:59

не совсем понял чем такая инновация должна помочь развитию транспорта, а , главное, споосбствовать удобству для пассажиров? Люди постарше точно будут путаться, учитвая бедлам с табличками маршрутов на остановках, и частой сменой маршрутов, остановок и т.д , которая и без номеров итак вносят путаницу.
Единственный нормальный маршрут у нас в городе, где не было проблем с подвижным составом, и графиком движения - был автобус в мегу :)))

ла
30 апр 2013 в 14:19

+гаи-гбдд, милиция-полиция и т.д переименовали ,развлеклись т.е создали видимость работы

30 апр 2013 в 10:57

Очередной РОСПИЛ денег и морока людей. Теперича вообще непонятно на чем куда ехать.

30 апр 2013 в 12:17

Не хватает ряда маршрутов: 1021, 1201, 1250, 1242, м/т 1143 (она же 41-я).

yauyw
30 апр 2013 в 09:35

То есть раньше знал, что подошёл муниципальный автобус, а теперь надо ещё как-то догадаться, что это частный автобус с соответствующим отношением хозяина.

Карп
30 апр 2013 в 09:53

Зря раньше приезжие думали такой город большой аж номера 1234 автобус, а теперь не будут думать что город большой

valera491
30 апр 2013 в 09:59

Маршрутка №23-Н,Ельцовка Речной вокзал.Автобус №23-Демакова Гэс.Что на что будем менять?

Virakun
30 апр 2013 в 11:13

Так и будут экспериментировать на подвластной территории, пока народ не вырастет до понимания, что власть должна быть подотчетна и ответственна за свои действия.

Автолюбитель
30 апр 2013 в 15:19

Чем бы дитя не тешилось... Осваивая бюджет комплексной программы по блоагоустройству...

30 апр 2013 в 12:13

Вот так приедешь в гости в Новосибирск, и начнешь изучать маршрутные таблички, лишь несколько со старыми муниципальными (или советскими) совпали, ну или хотя бы логику сохранили, как например 1209 -22. А 1038 - 28 а ведь был 888, так сделали бы 88, хоть часть логики сохранилась бы. В общем полная пренумирация. Новосибирской мэрии заняться нечем. Вот и экспериментируют. Что дальше придумают, даже подумать страшно. Более - менее только троллейбусы и трамваи сохранили свои номера, с 70-х-80-х.

1260
30 апр 2013 в 11:10

Хм, надо запомнить что автобус 1260 теперь № "6". Ознакомилась со списком Путаница ужасная!!!!

_alexey_
30 апр 2013 в 10:12

после этих перенумерований пробки станут больше. Счас и маршрутки, и автобусы будут стоять дольше на остановках, чтоб пассажиры могли прочитать куда идут они, т.к. никто не будет знать этой новой нумерации. Вышел на остановку и читай трафареты, вместо того, чтобы сесть и уехать.

этопесня
30 апр 2013 в 13:56

Мало было поменять/уменьшить маршруты, еще надо номера сменить - как теперь ориентироваться?

Урич
30 апр 2013 в 10:24

Нет, не правильно это всё, сейчас начнётся полная путаница, если бы маршрутные такси были только микроавтобусы, ещё куда не шло, а так получится что в городе будут автобусы под одинаковыми номерами, но с абсолютно разными маршрутами. Предлагаю нумерацию маршрутных такси не трогать или сделать её трёхзначной, например, вернуться к нумерации 6хх.

30 апр 2013 в 11:03

Бред! ведь на это бюджетные деньги пойдут, и лучше не станет, у пенсионеров взрыв мозга произойдет...как инфляция- убираем 2 первые цифры, меняем их на другие.

Сведущий
30 апр 2013 в 11:19

Кто хочет ознакомиться со списком новых номеров маршрутов автобусов и маршруток - заходите сюда http://www.auto-sib.com/news/detail/13109.html

30 апр 2013 в 12:21

Интересно, а во что переименуют 1016, ведь 16 номер занят совсем другим маршрутом?

30 апр 2013 в 13:10

Если уважаемые модераторы пропустят эту ссылку, то читатели НГС могут скачать книгу про Новосибирск от 1960 года, со списком маршрутов, и сравнить, сколько автобусов трамваев и троллейбусов сохранили свои маршруты и номера до сих пор.
http://files.mail.ru/BBD1C56BF6DD4E569F3F91332138D44B

житель 2
30 апр 2013 в 13:31

Ну и зря они это делают.., это поднимало престиж Новосибирска, его величину и статусность. Живой пример: "Когда с Москвы или Питера к нам в гости приезжали, то первый вопрос "У Вас столько маршрутов ходит??? У нас и то только максимум трехзначные..."Я всегда говорил "Это же НОВОСИБИРСК!!!" )) И как то сразу гордость охватывала! А сейчас как "деревня" будет...

Клюва
30 апр 2013 в 16:12

Любопытно, а вот 8 номер автобуса не меняли ни при коммунистах - ни при либералах. И почему бы это?