Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации В Новосибирске сняли плакат с «неправильным» Покрышкиным (фото)
В Новосибирске сняли плакат с «неправильным» Покрышкиным (фото)

мимо шёл
7 мар 2013 в 12:41

Нормально так, лицо И. Кожедуба, самолет на заднем фоне ШТУРМОВИК... Веселые ребята рисовали плакат...

7 мар 2013 в 12:44

И самолет - штурмовик. Но хоть советский, и на том спасибо.

7 мар 2013 в 12:34

100 летие празднуют и так облажаться!!!

7 мар 2013 в 12:46

Обратил внимание,что у составителей плакатов и с самолетами не все в порядке.В данном случае почему-то изображен ИЛ-2,хотя Кожедуб летал на изделиях КБ Лавочкина.А на Красном проспекте в районе Авиационного колледжа на тротуарных рекламных щитах изображен Покрышкин с самолетом Як-3.Я еще подумал - наверное сказалось обострение с Америкой по делу Магнитского,лишний раз кто-то подстраховался,зачем светить американскую Аэрокобру вдруг не так поймут,политика однако.

Горжусь!
7 мар 2013 в 15:41

Гордость переполняет меня за то, что есть у нас в городе всё-таки люди, которые в состоянии ещё отличить Кожедуба от Покрышкина и штурмовик от истребителя. А ведь бывает и по-другому. На одну из маёвок приезжал известный врач-ирландец из США. Он рассказал, что, когда он только приехал в США , то в одном из магазинов его опознали, как иностранца и спросили, откуда он. Тот ответил, что из Ирландии. Тогда они удивились, как он хорошо владеет английским языком и где он ему так хорошо научился... (Не дай Бог нам докатиться до такого уровня культуры! Хотя, большой процент уже докатился, раз в нашем городе появляются такие плакаты.)

дауж
7 мар 2013 в 12:40

Всегда умиляли дизайнеры которые ничего кроме как дизайнерить не умеют. Предметную область плаката делают по первым же нашедшимися в гугле картинками. То на 9 мая сделают плакаты с американскими подводными лодками, немецкими танками и современными европейскими истребителями, или как сейчас перепутают и самолет на котором летал Покрышкин(на плакате вообще штурмовик ИЛ-2), и фотографию другого летчика вставят.

ооо
7 мар 2013 в 16:20

По городу год ходили автобусы на которых Покрышкин в зеркальном изображении. Звезды на правой стороне груди. Позорище!

Анж
7 мар 2013 в 12:47

Ну хоть не Рудель и не Хартман.
По нынешним временам - запросто бы могли

7 мар 2013 в 13:33

Это пофигизм или необразованность?

Аля
7 мар 2013 в 12:51

А помнится мне, был подобный казус на 9 мая не помню какого года, когда ветеранам присылали поздравительные открытки, на которых были изображены улыбающиеся немецкие солдаты! Какой позор! Стыдно не за тех, кто готовил эти открытки, (там вроде совсем молодые студенты их готовили), хотя и за них тоже)), а за тех, кто одобрил выпуск этих открыток.

Ормузд
7 мар 2013 в 15:18

Первое, что приходит на ум: историю толком не знают - ни заказчики, ни исполнители. Но сколько человек участвовало в реализации этого плаката, начиная от заказчиков, заканчивая печатниками, приемщиками и монтажниками? Трудно поверить, что никто из них не заметил вопиющих несоответствий, а ведь это жители Новосибирска - не москвичи какие-нибудь и не американцы с "тремя классами образования"...

(А некоторые ещё говорят, что, мол, учебников истории должно быть много - с альтернативными точками зрения, чтобы можно было выбрать, какая версия больше нравится.)

Интересно, какой плакат будет украшать ДК им. Октябрьской революции к столетию Октябрьской революции? Страшно представить.

sergeym
7 мар 2013 в 12:57

Подобные ляпы не только у нас случаются - прошлой осенью на мероприятии демократической партии США, посещенному ветеранам, политики выступали на фоне кораблей черноморского флота РФ :)

Fast
7 мар 2013 в 17:04

to субарыч1 может быть 22 июня?

7 мар 2013 в 12:50

Видно офисный планктон при получении задания на печать забыл фамилию. а запомнил только "трижды герой" "лётчик" При вводе в яндекс картинках "трижды герой советского союза" первое фото групповое, второе именно то, которое на плакате с самолётом за спиной. На третьем Покрышкин, но без самолёта....
Родина помнит своих героев!!!

Гость
7 мар 2013 в 14:18

Да уж, облажались по полной! :))))

Алексей
7 мар 2013 в 14:21

Как менеджер могу авторитетно сказать, что проблема во всеобщем пофигизме.

Злобный
7 мар 2013 в 16:24

А на 9-е Мая исполнители и заказчики бегают с георгиевскими ленточками: "я помню,я горжусь".

Сибиряк
7 мар 2013 в 14:48

зато вспомнили безвинно забытого героя - достойного человека!

7 мар 2013 в 12:55

Это еще что, у нас в поселке в Якутии на 9ое мая вообще повесили однажды два флага, слева был якутский, а справа русский вверх-ногами)

владелец Майбаха
7 мар 2013 в 15:20

Могли бы обоих на плакате разместить или вообще всех наших асов

nik
7 мар 2013 в 14:30

А вообще кроме позорной фотографии, где не Покрышкин, еще показан самолет ИЛ-2 к которому Пркрышкин никакого отношения не имел. Это штурмовик, а Покрышкин истребитель. Печально это. Это и наше знание истории, и отношение к делу.

7 мар 2013 в 12:58

А еще вспоминаю, как на 9мая продавали воздушные шары, напоминающие немецкую Пантеру!

7 мар 2013 в 18:21

хорошо, что не нельсона манделлу вместо покрышкина не нарисовали

7 мар 2013 в 15:41

вот так мы и чтим свои корни- Покрышкина в лицо не знаем - стыдно.

7 мар 2013 в 17:07

Покрышкин... Кожедуб... Да какая разница!!! Спасибо, блин, не Эрих Хартманн...
Просто Стивен Кинг "Дети Кока-колы"...

Дедушка с веслом
7 мар 2013 в 13:47

Сибирь футбольная играла с ПСВ,так на плакатах указали страну Голландию...так что всё нормально)))

7 мар 2013 в 16:36

Сижу читаю....и думаю.....а кто знает в лицо товарища Покрышкина....вот вам всем покажи фотографию дяди Васи с соседнего подъезда в шлеме , слегка небритого, и что .... , ни кто его от Покрышкина не отличит. Это сейчас вы все умные, все рассуждаете...., когда факт уже свершился , и его обнаружили и исправили ....а так вы и не поняли-бы ..кто изображен...., какой самолет за спиной.....знают единицы. Я хочу сказать что историю конечно знать надо ...НО....это в первую очередь ПОЗОР главного художника города , который согласовывает размещение абсолютно всех банеров в городе.....это ОН не знает нашу историю...ну или просто тупо не смотрит что согласовывает .....вот кому ПОЗОР......внимательнее надо быть....
товарисчь главный архитектор ......

Брюзга
8 мар 2013 в 14:57

Требую имя дизайнера и имя того, кто согласовал плакат!!! :-) Город должен знать своих героев!

Стас
7 мар 2013 в 13:22

Что вы ругаетесь. Делал молодой дизайнер и ещё хорошо, что эти снимки вообще относятся к ССССР и 2 мировой войне, а мог бы напечатать и немцев и американцев и вообще какую -нибудь Вьетнамскую войну.

some_1979
7 мар 2013 в 20:32

Ненастоящий это юбилей Покрышкина, это просто повод попиариться властям, вот и основному и внимания не уделяли, думали пипл схавает. Главное за фамилией Покрышкина власти вместе с Пу помаячить, других целей не было.

историк
7 мар 2013 в 23:26

О чем можно тут сказать когда памятник, что на Маркса, кто сидит в ногах у Покрышкина?
Орел! Экскурс в историю наших летчиков называли "Сталинские соколы", а орлы кто не помнит летчики Люфтваффе (ВВС фашисткой Германии). Плакат то снимут и в топку, а вот что с памятником делать ляп, так ляп на все времена.

Брюзга
8 мар 2013 в 10:10

Общественность требует имя автора плаката и имя того, кто давал добро на размещение плаката!!! :-)

телезритель
8 мар 2013 в 12:06

600 000 000 рублей необходимо направить на реальное образование жителей НСО ,а не на призрачный имидж области,иначе даже работники департамента по культуре скоро не смогут отличить Пушкина от Лермонтова!

8 мар 2013 в 13:37

ну и? кого посадили, или хотя бы штрафанули за оскорбление патриотических чувств военных и патриотов? или только за верующих сажают?

7 мар 2013 в 16:55

почаще крутите дом-2,универ и т.п.
и тогда мы уже забудем дату 21 июня.которую уже не все могут с ходу вспомнить

7 мар 2013 в 14:05

Покажите документ с требованиями к плакату?
Т.е. тех.задание для дизайнеров. Как Менеджер Проектов, могу авторитетно сказать, что проблема 100% в требованиях.

Александр
7 мар 2013 в 23:14

Покрышкин официально сбил 59 немецких самолетов и его называют асом № 1, хотя на счету у Кожедуба было 64 победы. Его фото вставили преднамеренно! А потом свалили на случайность!

дедпихто
7 мар 2013 в 22:31

Это повсеместное нежелание знать историю. Например, пару лет назад "уважаемая" радиостанция эхо москвы выложила анонс темы "Цена победы": Война и память о войне и фотографию фашиста с винтовкой.

7 мар 2013 в 22:36

Да, я тоже недавно узнал где проживают потомки Покрышкина.
ВОТ ЭТО СТЫД, НА САМОМ ДЕЛЕ!

8 мар 2013 в 00:02

Стыдоба!!! Не знать легендарного лётчика, своего земляка, трижды Героя СССР!
Давайте смотреть видео про А.И.Покрышкина и других лётчиков-фронтовиков http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i7vc204TXxk и учиться у этих людей быть быть настоящими людьми, учиться быть хоть чуточку достойными их.

8 мар 2013 в 00:07

А вот полюбуйтесь на молодого Покрышкина образца 1945 года: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oYYkq20C_cI
Народ, стыдно не знать своих героев (настоящих, а не бэтменов) в лицо!

Рекламщик
8 мар 2013 в 01:31

никогда не удавалось найти общего языка с дизайнерами... Они ТАК видят, и спорить с ними бесполезно!..

8 мар 2013 в 02:05

На 23-е февраля мы семьей ездили к монументу на братскую могилу 1200 гвардейцев (Калининград), тех самых что погибли при штурме тогда еще немецкого города Кёнигсберга. Благодаря им я сейчас хожу с ребенком по той самой брусчатке, по которой маршировали солдаты Вермахта на военных фото того времени. На монументе надпись: Вы отдали жизнь за Родину и Родина вас не забудет. А их родины уже нет, грустно. Они то жизнь отдали.

8 мар 2013 в 05:59

это просто деградация , граждане - все закономерно

Mr.Andrew
8 мар 2013 в 10:06

Путин уехал, подлизываться больше не к кому, так что и плакат исправлять не нужно. Повисел два дня и хватит.

гера
8 мар 2013 в 12:22

ну вот опять денег отмыли ! а бюст хоть покрышкина реального ?

8 мар 2013 в 17:35

Позор!!
Вечная память и почет Наполеону НЕБА!!

сергофанчик
7 мар 2013 в 19:14

Вот умора! А где сейчас отпрыски Героя проживают?! Вот и весь ответ! Я вовсе не о запрете выезда за границу на ПМЖ, однако результатс всё таки говорит сам за себя! Может всё таки признать "настоящих героев"? Тех, благодаря, кому, мы, несмотря ни на что!