NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Открытие ледового городка, аниме-ночь и «Щелкунчик»: 11 самых ярких событий последних выходных 2019 года

Открытие ледового городка, аниме-ночь и «Щелкунчик»: 11 самых ярких событий последних выходных 2019 года

Как создать себе настроение перед наступающими праздниками — в релакс-подборке от НГС

Если не боитесь холодов, можно взять с собой термос с чаем и пойти гулять по городу или в лес — после снегопада там очень красиво

Несмотря на то что предстоящие выходные выдаются морозными — именно в эти субботу и воскресенье ледовый городок на Михайловской набережной примет первых гостей, — достаем с полок ледянки, плюшки и одеваемся теплее. Во дворе Центральной гостиницы начнет работу каток, где можно будет не только кататься, но и научиться играть в хоккей. Самый новогодний балет «Щелкунчик» вновь на сцене оперного театра (количество спектаклей ограничено). Концерты сменились массовыми новогодними корпоративами, в кино к концу года тоже спад — всего пять новых фильмов: рассказ про одного избалованного холопа, история Петербурга XIX века и Иван Царевич с Волком, которые участвуют в конкурсе «Песня года».

  1. Аниме ночь Макото Синкая
  2. Выставка «Урал мари. Смерти нет»
  3. Большая новогодняя вечеринка под эгидой «Декадент»
  4. Балет «Щелкунчик»
  5. Открытие городского катка S7 Airlines и ХК «Сибирь»
  6. Открытие ледового городка на Михайловской набережной
  7. «Ходячий замок»
  8. «Солярис»
  9. «Союз спасения»
  10. «Холоп»
  11. «Иван Царевич и Серый Волк 4»
1

Аниме ночь Макото Синкая

Макото Синкая считается одним из лучших аниматоров. К просмотру предлагаются самые известные работы мастера — «Твое имя», «Пять сантиметров в секунду», «Ловцы забытых голосов», «За облаками», «Сад изящных слов». Кроме кино — чай, кофе, печенье, игровая приставка и настольные игры.

Где: антикафе FunTime, Державина, 1
Когда: 28 декабря
Во сколько: начало в 22:00, окончание в 09:00
Сколько стоит: 400 рублей

2

Выставка «Урал мари. Смерти нет»

Работы, представленные на выставке, отвечают на вопрос, что происходит после смерти и куда уходят мёртвые. Больше года команда проекта ездила в экспедиции по деревням, где живут уральские марийцы — они все еще чтут языческие традиции, несмотря на то что живут современной жизнью.

Где: Музей природы, Вокзальная магистраль, 11

Когда: каждый день до 26 января; понедельник, вторник — выходной
Во сколько: среда, четверг, пятница — с 10:00 до 18:00; суббота, воскресенье — с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: 200 рублей; школьникам, студентам и пенсионерам — 100 рублей

3

Большая новогодняя вечеринка под эгидой «Декадент»

«Декадент» — это творческое объединение, которое зародилось в Оренбурге и через Питер дошло до Сибири. В последнюю субботу каждого месяца пять городов делают одно большое литературное дело — будет поэзия, проза, публицистика, музыка. То, что было написано вами когда-то, можно смело прочесть со сцены и не бояться цензуры.

Где: бар The Rooks
Когда: 28 декабря
Во сколько: 18:00
Сколько стоит: 200 рублей

4

Балет «Щелкунчик»

Самый новогодний спектакль, который хочется пересматривать каждый год. Балет «Щелкунчик» на музыку Петра Чайковского в постановке испанского хореографа Начо Дуато показывают с 24 декабря по 3 января, есть еще пара дней, чтобы окунуться в ту волшебную сказку.

Где: НОВАТ
Когда: 28 и 29 декабря
Во сколько: в 13:00 и в 18:00
Сколько стоит: от 700 рублей до 5000 рублей

5

Открытие городского катка S7 Airlines и ХК «Сибирь»

Во дворе гостиницы Центральная откроется каток, где горожане могут не только покататься на коньках, но и принять участие в тренировках по хоккею с тренерами ХК «Сибирь». Представители S7 Airlines и ХК «Сибирь» расскажут о возможностях площадки и планах на весь сезон работы катка, ученики детской школы ХК «Сибирь» проведут тренировочный матч, а после можно взять коньки напрокат и весело провести время.

Где: двор гостиницы Центральная, Ленина, 3
Когда: 27 декабря
Во сколько: 12:45
Сколько стоит: вход свободный

6

Открытие ледового городка на Михайловской набережной

Дату открытия перенесли из-за сильной метели и в итоге выбрали самый холодный день недели. Праздник состоится завтра, достаем с антресолей санки, ледянки, одеваемся теплее и идём кататься с горок — впереди все выходные.

Где: Михайловская набережная
Когда: с 27 декабря по 29 февраля
Во сколько: в будни с 12:00 до 22:00, в выходные с 11:00 до 22:00
Сколько стоит: 300 рублей

7

«Ходячий замок»

Тот самый легендарный мульт Хаяо Миядзаки. Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.

6+

8

«Солярис»

Фильм 1972 года на большом экране. Если вдруг вы забыли, напомним сюжет: на космическую станцию, сотрудники которой давно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, полностью покрытой Океаном, прибывает новый учёный, психолог Крис Кельвин. Его задача — разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и закрыть её. Сначала ему кажется, что уцелевшие на станции ученые сошли с ума, а потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его жена Хари, некоторое время назад покончившая с собой.
12+

9

«Союз спасения»

В главных ролях Максим Матвеев, Павел Прилучный и Леонид Бичевин. Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира, и теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь и саму страну.

12+

10

«Холоп»

Молодой и избалованный Гриша ведет красивую жизнь и думает, что ему все дозволено. Отец решает помочь нерадивому сыну избежать тюрьмы и вместе со своим старинным другом-психологом придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России XIX века. Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое. Там он превращается в холопа Гришку, который живет в хлеву.

12+

11

«Иван Царевич и Серый Волк 4»

Очередная история про любимых героев Иване Царевича, Василису, Серого Волка и царя-батюшку. В Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж. Предстоит выяснить, чей голос окажется круче на этот раз.

6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления