NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Лонгриды Как будто 60, а не 30: эти привычки ускоряют старение

Как будто 60, а не 30: эти привычки ускоряют старение

Спасение в «помидоре», жаркой бане, бутылке воды и еще трех способах, которые обязательно сработают

Почему возникает чувство, что к ногам привязали по десять килограммов, кожа выглядит как печеное яблочко, по лбу ползут морщины и часто нет сил и настроения — старость что ли? Пока нет. Но если продолжать совершать ошибки, которые перечислены в этой статье, вы будете выглядеть не как в своих лучших постах в инстаграме, а как на фотографии в паспорте. Рассказываем, как избавиться от вредных привычек и не потерять молодость по своей же вине. Срочно читайте и работайте над собой.

Вы встаете утром по будильнику


Сов и жаворонков объединяет одна простая вещь — и те, и другие просыпаются утром под звонкую трель. Резкое пробуждение может попасть на глубокую фазу сна и стать сильным стрессом для организма. Такого рода потрясения способствуют выработке гормона кортизола, который укорачивает жизнь клеток.

Чтобы подъем проходил легко, сомнологи советуют настроить естественный «будильник». Для этого в течение десяти дней ложитесь спать в одно и то же время, закладывая на сон не меньше 7,5 часа. Вставайте не торопясь, под негромкую приятную музыку. А ко времени пробуждения ставьте таймер на кофеварке или хлебопечке, чтобы просыпаться под приятный аромат.

Вы пьете воду, только когда хочется


Все знают про обязательные два литра воды, которые следует выпивать в сутки. Нехватка жидкости приводит к снижению тургора кожи и появлению морщин, провоцирует головную боль. Но не все понимают, как правильно пить. По стакану перед едой? Как вспомнишь — по пол-литра?

Специалисты по здоровому питанию советуют пить часто и понемногу. Для этого в сумке всегда должна лежать бутылочка с водой, чтобы вы могли в любой момент сделать несколько глотков. Помните, что жажда — это уже признак обезвоженности. Кроме того, чувство жажды исчезает раньше, чем восполняется дефицит влаги. Поэтому выпивайте каждый раз немного больше, чем хочется.

Вы ходите в баню, только чтобы погреться


Посещать сауны, хаммамы, термальные комплексы стало модным. Считается, что такой досуг укрепляет организм, позволяя телу оставаться молодым как можно дольше. Но недостаточно сидеть в теплом помещении и плескаться в бассейне. Чтобы получить максимальную пользу от визита, важно правильно париться — так, чтобы прогреться (а не погреться!).

Парение в настоящей русской бане имеет уникальный целебный эффект. Правильный контраст температур активирует защитные процессы организма и действует как закаливание. Мягкий пар позволяет порам раскрываться и очищаться, стимулирует обновление кожи. Коллективное парение с опахалом в «Сандунах» — это удовольствие и польза от теплого пара с ароматами трав.

Спа-процедуры после парения намного более эффективны, чем без него. В «Сандунах» до 31 мая 2019 года действует акция: вход в банный комплекс и спа-программа на выбор всего за 1999 рублей*.

* Срок проведения акции 27.03.19 по 31.05.19 гг. Все подробности можно уточнить по телефону 209-18-08.

Дома вы моете пол — но не чистите воздух


Для многих из нас уборка дома — это бросить вещи в стирку, пройтись по ковру пылесосом и влажной тряпкой по столу. Но воздух таким образом не очистить — а ведь в нем витает та же пыль, чешуйки кожи, шерсть домашних животных. Загрязнения вновь быстро оседают на всех горизонтальных поверхностях, будто мы и не прибирали.

Обычное проветривание не помогает: с улицы в дом залетают пыль, выхлопные газы, смог и аллергены, так что сил на уборку тратится только больше. Загрязненный воздух ухудшает самочувствие, негативно влияет на работоспособность, сон, настроение и, конечно, на продолжительность жизни.

Если преждевременное старение не входит в ваши планы, озаботьтесь покупкой приточного очистителя — бризера 3S от компании «Тион».

Прибор очистит уличный воздух от пыли, аллергенов, вредных газов и подогреет его до комфортной температуры в холодное время года, эффективно проветривая помещение при закрытых окнах. Вы будете дышать легко и свободно: не будет ни морозного сквозняка, ни посторонних запахов, ни уличной пыли. Бризер 3S также может работать в режиме очистителя и фильтровать воздух внутри помещения, избавляя квартиру от загрязнений и сокращая время на уборку. Прибор гармонично вписывается в любой интерьер. Монтаж занимает всего час.

Только до конца марта вы можете приобрести бризер 3S со скидкой 5% и выиграть iPhone Xs.*

* Подробную информацию об организаторе, правилах проведения мероприятия, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения вы можете узнать у менеджеров компании «Тион».

Вы махнули рукой на привычные недомогания


Возрастные изменения напрямую связаны с самочувствием, подвижностью, активностью. Чтобы оттянуть момент, когда заноют суставы, проявятся проблемы с давлением, а ноги начнут болеть и отекать, важно заниматься профилактикой.

Например, введя в свой рацион инновационные продукты питания из натуральных компонентов «Сашера-Мед». В их основе — дары уникальных природных зон Алтая и Тибета: панты марала, бобровая струя, каменное масло, мумие, лекарственные растения.

Укрепить сосуды и сердце поможет бальзам «Лиственница сибирская подсочка. Новые сосуды». Для восстановления суставов разработан концентрат «Сустарад», который адресно воздействует на хрящевую ткань. Биокрем «Венолад» готов подарить ногам желанную легкость. В качестве поддержки женского здоровья в зрелом возрасте выступит биогенный комплекс «Реклиманорм».

Вы сидите за компьютером дольше 25 минут подряд


Малоподвижный образ жизни привычен для горожан, но здоровым его назвать нельзя. Сидячая работа в офисе провоцирует проблемы с позвоночником и замедляет кровообращение, что сказывается на обмене веществ.

С помощью принципа «помидора» вы убьете сразу двух зайцев: увеличите продуктивность работы и выделите время на гимнастику.

«Помидор» ­— методика тайм-менеджмента, которую изобрёл итальянский студент Франческо Чирилло во время подготовки к экзаменам. Для повышения эффективности он разделил свой рабочий день на отрезки по 25 минут, используя кухонный таймер в виде помидора. В течение этого времени важно концентрироваться только на одной задаче. Звонок таймера знаменует начало 5-минутного отдыха — теперь нужно совсем отвлечься от работы. Переключаться между режимами советуют с помощью несложной физической активности: повращайте головой, запястьями, пройдитесь по офису. Затем возвращайтесь на место и приступайте к новому «помидору».

Меняться — всегда непросто. Может понадобиться время, чтобы прекратить делать то, что вы годами выполняли на автомате. Но в борьбе с собой вас будет мотивировать главный приз — практически вечная молодость, которую вы заслужили.

АО «Тион Умный микроклимат», ОГРН 1105476029890630090, Новосибирск, ул. Инженерная, 20.

ООО «Сашера-Мед», ОГРН 1102204004451, Алтайский край, Бийск, ул. Васильева, 74.

БАД. Не является лекарственным средством
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления