NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Застройщик опередил закон

Застройщик опередил закон

Почему ЖК на Королева в Дзержинском районе не пострадал с остановкой страхования застройщиков

Почему строящийся ЖК на Королева в Дзержинском районе не коснулись потрясения, связанные с остановкой страхования застройщиков и введением эскроу-счетов.

Жилой комплекс на улице Королева, 3 не сразу разглядишь с проспекта Дзержинского, хотя он и находится в самом центре Дзержинского района. Жители десятиэтажного кирпичного дома в уже сданной первой очереди (улица Королева, 10/1) рассказывают, что отсюда удобнее всего ходить пешком сразу до метро: и до «Березовой рощи», и до «Золотой Нивы» пешком не более 15 минут. Правда, и незаметным комплекс назвать уже нельзя — почти законченный восемнадцатиэтажный дом второй очереди возвысился и над невысоким соседним зданием Дзержинской налоговой инспекции, и над руслом реки Каменки, в пойме которой город запланировал парковую зону.

Компания «ЗАО СМС» основательно подошла к развитию территории. Осветили когда-то темную улицу яркими уличными фонарями, в сданной первой очереди жилого комплекса открыли большой супермаркет «Пятерочка» и детскую гимнастическую школу «Грация». В ближайших планах — строительство детского сада и спортивного комплекса.

Не дожидаясь новых правил 214-ФЗ, застройщик полностью переключился на банковское проектное финансирование, и такой подход оправдал себя. Сдача комплекса запланирована на конец 2019 года, но стройка идет опережающими темпами, во многом благодаря тому что она ведется с использованием средств проектного финансирования ПАО Сбербанк. Так что к введению нового порядка в долевке «ЗАО СМС» подготовился заранее.

Благодаря проектному финансированию удается легко соблюдать (и даже опережать) плановые сроки строительства. Подрядчики и поставщики довольны всегда своевременной оплатой, а покупатели удовлетворены высокими темпами стройки. Застройщик же смог сосредоточиться на качестве возводимого дома. Сложная кирпичная кладка с увеличенными проемами окон и массивным остеклением лоджий требует привлечения лучших специалистов. Неслучайно на базе ЖК Королева летом текущего года был проведен региональный этап конкурса. «Строймастер» собрал лучших рабочих-каменщиков Сибирского федерального округа.

Проблемы со страховыми компаниями, которые уже несколько месяцев лихорадят рынок жилой недвижимости, тоже не задели ЖК на Королева. Изначально руководством «ЗАО СМС» принято решение платить отчисления не в частные страховые компании, а в государственный фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства. Так интересы дольщиков полностью защищены, а работа застройщика абсолютно прозрачна, как для самого фонда, так и для финансирующего стройку Сбербанка.

Для покупателей квартир в ЖК Королева тоже все открыто — они могут сразу увидеть все особенности планировок и качества своего будущего жилья. Отдельный этаж построенного дома выделен под своеобразный шоу-рум, где сотрудники «ЗАО СМС» с удовольствием проводят бесплатные экскурсии. Высокие потолки, просторные лоджии, качественные входные двери — все это можно оценить вживую.

Немаловажный плюс для покупателей — сравнительно невысокая цена квадратного метра, которая существенно ниже, чем цены на соседние новостройки. При этом стройка аккредитована для ипотеки во всех крупных банках города, тут доступна даже военная ипотека. Предусмотрена программа от застройщика для снижения первоначального взноса. А благодаря тесному сотрудничеству со Сбербанком легко оформить ипотеку, даже не выходя из дома через набирающую систему «Дом-клик».

Ставка на качество и скорость строительства себя оправдывает. «ЗАО СМС» не продает жилье на стадии котлована, не предлагает красивых картинок и пустых обещаний. В ЖК на Королева покупателю лучше приехать самому: посмотреть на уже возведенный корпус строящегося дома, оценить качество кладки и заглянуть в свои будущие окна. Тем более что отдел продаж находится тут же — в здании первой очереди ЖК через дорогу. Специалисты ответят на любые вопросы, помогут с оформлением ипотеки или просто проведут экскурсию по новому дому, который может стать вашим.

ЖК на Королева,
отдел продаж:
ул. Королева, 10/1
тел. 8 (383) 358–66–33
время работы: пн-пт с 09:00 до 19:00, сб с 10:00 до 15:00

официальный сайт: www.zaosms54.ru

Проектная декларация на сайте www.zaosms54.ru. Застройщик ООО «ЗАО СМС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления