NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Делаем ноги: врач-флеболог рассказал, как безболезненно и быстро избавиться от варикоза

Делаем ноги: врач-флеболог рассказал, как безболезненно и быстро избавиться от варикоза

Вены лечат новым немецким лазером за одну процедуру

Медики настаивают, что варикоз лечится только хирургически

От проблем с венами никто не застрахован — боль и неэстетичность, сопровождающие варикозное расширение вен, могут осложнить жизнь каждого. Варикоз нередко называют болезнью XXI века — люди много сидят и мало двигаются. В развитых странах частота варикозной болезни составляет 25–33% среди женщин и 10–20% среди мужчин.

Врач многопрофильного медицинского центра «ЕвроМед клиника», сердечно-сосудистый хирург, флеболог к.м.н. Роман Александрович Разумахин рассказал, как решить проблему варикозного расширения вен за одну процедуру.

— Многие люди боятся операций. Какие консервативные методы избавления от варикоза наиболее эффективны?

— К сожалению, варикоз — это «хирургическая» болезнь. Компрессионный трикотаж и флеботропные препараты лишь уменьшают симптомы и замедляют ее прогрессирование. Зачастую из-за страха пациенты приходят уже с запущенным заболеванием, с трофическими нарушениями. Не нужно ничего бояться! Современная флебология практически полностью отказалась от классических открытых операций — флебэктомий, которые выполняются через разрезы кожи, травматичны, имеют длительный период реабилитации до трех недель. На смену им пришли новые малоинвазивные операции, не уступающие по эффективности и долгосрочному прогнозу.

Сердечно-сосудистый хирург, флеболог к.м.н. Роман Разумахин

— Что будет, если не лечить варикоз?

— Цель оперативного лечения — снижение риска развития тромботических осложнений и предотвращение прогрессирования варикозной трансформации подкожных вен. Если не лечить варикоз, можно дождаться развития всех симптомов этого заболевания: косметического дефекта, трофических изменений кожи, боли, что значительно снижает качество жизни.

— Существуют ли щадящее лечение при варикозе?

— Лечение немецким лазером — настоящий прорыв в области малоинвазивного лечения варикоза. Процедура проводится под местной анестезией и под контролем УЗИ.

Для избавления от варикоза достаточно одной процедуры лазерного лечения, которая займет совсем немного времени. Сразу после операции пациент сможет покинуть клинику и отправиться по своим делам. Не нужно лежать в стационаре, оформлять больничный лист, выпадать из привычного жизненного ритма. И сама манипуляция, и послеоперационный этап пройдут комфортно и быстро. Отсутствие наркоза и реабилитационного периода — большой плюс новейших лазерных технологий. Всего лишь за одну процедуру можно устранить симптомы заболевания и повысить качество жизни пациента.

— Чем немецкий лазер отличается от российского?

В российских лазерах используются торцевые световоды, в которых излучение выходит с конца световода. При их использовании вены более 1 см не обрабатываются. Кроме того, возможны перфорации стенки вены и послеоперационные флебиты.

Немецкий лазер, который используют в «ЕвроМед клинике», отличается тем, что его световоды имеют две зоны радиального излучения. Это обеспечивает равномерную обработку вены лазерным излучением на всю толщу стенки и позволяет избежать перфорации вены, послеоперационных флебитов и ожогов кожи. А самое главное, никакого значения не имеет диаметр вены.

Сколько стоит лазерное лечение варикоза немецким лазером?

— До конца января 2019 года в «ЕвроМед клинике» действуют специальные цены на лазерное лечение варикоза за один прием — от 35 000 рублей. В эту стоимость включен первичный прием флеболога, операция немецким лазером, местная анестезия, послеоперационный контроль флеболога в течение одного месяца.

Многопрофильный медицинский центр «ЕвроМед клиника»:

ул. Гоголя, 42

ул. Дуси Ковальчук, 7/1

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления