NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Почему «Форексом» пугают

Почему «Форексом» пугают

Периодически в сети проскакивает статистика: большинство торгующих на «Форексе» теряют свои деньги

Обычно вслед за этим следует предложение вложить средства во что-то ну уж точно надежное, где нет таких страшных рисков, все очень здорово, инвесторы неотвратимо богатеют и т.д. Вот только мало кто задумывается о том, насколько эта статистика правдива и что за ней стоит.

Между тем задуматься не мешало бы, поскольку форекс-дилеры существуют не один десяток лет, получают специальные лицензии, тщательно регулируются государственными надзорными органами, имеют миллионы клиентов и регулярно расширяют свои филиальные сети. В чем же подвох?

Реальная картина

Статистика, как ни странно, правдива: да, большинство действительно теряет деньги на этом рынке. А вот о чем обычно не говорят — это о том, как формируется данное большинство. На самом деле практически все эти люди торговали на рынке один-единственный раз.

Проблема в том, что со стороны интернет-трейдинг выглядит очень просто: запустил программу (торговую платформу), открыл сделку, подождал, закрыл сделку. Все! Достаточно несколько раз нажать кнопки и вуаля — деньги у вас в кармане. Естественно, это впечатление обманчиво.

Но, к сожалению, умных и выдержанных людей на свете меньше, чем импульсивных и, скажем так, не очень умных — поэтому получается такая картина. Ослепленные соблазном легких денег нетерпеливые люди открывают счет, вносят первый депозит, бессистемно «играют», пытаясь угадать изменение курса, теряют деньги и навсегда покидают рынок. При этом обвиняя всех и вся, но только не собственную глупость. Такова человеческая природа. Само собой, эти люди попадают в статистику как те самые «потерявшие деньги клиенты».

Торговать подобным образом — все равно что пытаться проехать через мегаполис в час пик на мощной спортивной машине, зная о вождении только две вещи: левая педаль — тормоз, правая — газ. При этом ни разу прежде не сидев за рулем. Естественно, ничем хорошим это закончиться не может: чуть раньше или чуть позже водитель-неумеха неизбежно попадет в аварию и разобьет машину.

В реальном мире все понимают, что вождение связано с риском, что это не игрушки. Надо сначала изучить ПДД, узнать теоретические основы управления автомобилем, потом потренироваться на учебной площадке, затем поездить в тихом месте под контролем инструктора — и лишь после этого можно получать права и выезжать на дорогу.

А кто зарабатывает

Возникает вопрос: а кто же то меньшинство, которое зарабатывает на «Форексе»? Профессиональные финансисты? Конечно же, нет! Это все равно что предполагать, будто спокойно и без аварий ездящие по дорогам водители — все сплошь профессиональные гонщики. В реальности не надо быть Шумахером, чтобы без ДТП ездить по своим делам хоть в Новосибирске, хоть в Москве, хоть в Токио. Большинство водителей в мире — обычные люди. Просто осознающие свою ответственность и риски дорожного движения.

На «Форексе» регулярно зарабатывают преподаватели, инженеры, программисты, врачи и представители еще множества специальностей, крайне далеких от финансов. Здравый смысл, теоретическая подготовка, осознанность действий — а на выходе стабильная торговля в плюс.

Много ли зарабатывают эти люди? Миллиардами там точно не пахнет, это факт. Но ощутимо увеличить за счет трейдинга свой доход вполне реально. Заработать на новую машину, закрыть ипотеку досрочно, оплатить детям учебу в вузе — это адекватный уровень финансовой отдачи от трейдинга.

Как и вождению, трейдингу при желании можно научиться самостоятельно. Но лучше всего не изобретать велосипед, а сразу обратиться к профессионалам. Получить необходимые знания можно в консультационном центре «Митчелдин» по адресу: ул. Семьи Шамшиных, 26/1. Эксперты проводят обучение как новичков, так и опытных профи, которые хотят повысить квалификацию и зарабатывать больше. По любым вопросам вам приветливо ответят по телефону 8 (383) 319-88-49.

Не относитесь к деньгам легкомысленно — и они ответят вам благодарностью. Помните, деньги любят не самых рисковых, а самых спокойных и рассудительных.

Лучше всего не изобретать велосипед, а сразу обратиться к профессионалам. Получить практические знания можно в консультационном центре «Митчелдин» по адресу: Новосибирск, улица Семьи Шамшиных, 26/1. Эксперты проводят обучение как новичков, так и опытных профи, которые хотят повысить квалификацию и зарабатывать больше. По любым вопросам вам приветливо ответят по телефону 8 (383) 319-88-49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления