NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто И в пир, и в мир: этот внедорожник одинаково хорош и в городе, и в лесу

И в пир, и в мир: этот внедорожник одинаково хорош и в городе, и в лесу

В Новосибирске стартовали продажи DW Hower H5 — обновленный «китаец» заметно посвежел

Современный автомобильный рынок переживает бум кроссоверов. Люди хотят передвигаться с одинаковым комфортом и в городе, и по бездорожью. Только вот большинство представителей семейства SUV внедорожниками называются номинально. Если же рассматривать полноценный вездеход с полным приводом, с рамным кузовом, с блокировкой межосевого дифференциала, то стоимость таких авто недоступна многим автовладельцам. Появление на рынке DW Hower H5 может приблизить исполнение мечты для любителей ездить там, где не ступала нога человека.

Король дорог и направлений

Продажи DW Hower H5 стартовали в Новосибирске месяц назад. Представители «Автоцентра Калининский», официального дилера DW Hower, отмечают, что модель вызывает повышенный интерес у горожан. Почему? Все просто. Это среднеразмерный полноценный внедорожник на раме, с неразрезным задним мостом и жестко подключаемым полным приводом. А цена стартует от 1 219 000 рублей.

В облике нового автомобиля знатоки наверняка будут искать знакомые черты того самого легендарного Hover H5 производства китайской Great Wall Motors. Да, новая «пятерка» — почти точная копия популярного внедорожника, который ушел с российского рынка в 2015 году. Только вот во внешнем облике появилось много изменений, да и в техническом плане Hower стал более совершенным.

Внешне машина уже не напоминает «Мазду». Она имеет вполне аутентичный, узнаваемый дизайн. Да, без изысков, но здесь важнее функционал. Благодаря переработанному дизайну бамперов изменились углы въезда и съезда. Это позволило улучшить геометрическую проходимость. Лесные овраги, подъемы и склоны теперь можно преодолевать с большей уверенностью. Ну а в городе вряд ли найдется такое место, где не сможет проехать H5.

Мощный и умный

DW Hower H5, как и его «младший брат» Н3, собирается в России на заводе «Ставрополь авто» из готовых машинокомплектов. Hower H5 оснащается бензиновым 2-литровым турбодвигателем Mitsubishi (150 л.с.), 6-ступенчатой МКП, понижающей передачей и раздаточной коробкой Borg Warner. При необходимости она обеспечивает жесткое подключение переднего моста.

H5 оснащается дополнительными электронными ассистентами, облегчающими жизнь водителя: системой курсовой устойчивости ESC Bosch девятого поколения, системами помощи при трогании в гору HAC (Hill-start Assist Control) и помощи при спуске HDC (Hill Descent Control), а также датчиками парковки в заднем бампере.

Что внутри

DW Hower H5 доступен в трех различных комплектациях. В минимальной «сити» — это больше городской кроссовер с приводом на заднюю ось. «Комфорт» и «люкс» имеют полноценный внедорожный набор.

Салон первых двух комплектаций отделан экокожей, в максимальной комплектации будет полноценная кожаная обивка. Авто отличается продуманной эргономикой, добротными материалами отделки и качественной сборкой. По сравнению с «младшим братом» у H5 изменился дизайн приборной панели, появилась модернизированная медиасистема с сенсорным 7-дюймовым дисплеем и новый четырехспицевый мультируль с полированными вставками. Есть также розетка на 220 В, так что любителям активного отдыха и путешествий даже в чистом поле будут доступны блага цивилизации.

Комплектации и цены

В «Автоцентре Калининский» цена на стартовую комплектацию начинается от 1 219 000 рублей. В оснащение авто помимо уже упомянутых электронных помощников входит также система «ЭРА-ГЛОНАСС», ABS, ESP, EBD, BAS. Есть две передние подушки безопасности, подогрев передних кресел, четыре электростеклоподъемника, климат-контроль, аудиосистема с четырьмя колонками, круиз-контроль, бортовой компьютер и прочее оборудование.

В комплектации «люкс» будет уже семь подушек безопасности, 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийный комплекс, камера заднего обзора, аудиосистема с шестью колонками, электропривод водительского сидения. Эта версия стартует от 1 455 000 рублей.

Также у официального дилера в наличии DW Hower H3. В минимальной комплектации «сити» цена стартует от 990 000 рублей, в максимальной комплектации «люкс» — от 1 319 000 рублей.

ООО «Автоцентр Калининский»,

официальный дилер DW Hower:

ул. Богдана Хмельницкого, 71/18

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления