NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый термальный комплекс основателя центра «Мира»

Новый термальный комплекс основателя центра «Мира»

Бизнесмен Андрей Алексеев завершает строительство второго термального комплекса в Новосибирске

Четыре года назад бизнесмен открыл центр здорового отдыха «Мира», в состав которого входит термальный комплекс. За это время центр обрёл постоянных гостей и стал одним из популярных мест отдыха в Новосибирске. Теперь готовится к открытию центр другого уровня. Новый комплекс расположится в Сосновом бору и по размерам в пять раз превзойдёт существующий.

— Пару лет назад мы нашли красивое место в Сосновом бору, неподалеку от озера. К тому же с удобным расположением: от площади Калинина добраться туда на автомобиле можно за семь минут, — рассказывает Андрей Алексеев. — Это место и выбрали для строительства термального комплекса городского масштаба.

По размерам проект термы «Мира» в Сосновом бору схож с аквапарком. Только задача термы — не развлекать, а помогать расслабиться, ощутить состояние полного релакса.

— В городе очень активная жизнь: ежедневно мы совершаем миллионы дел, поглощаем много информации. Поэтому у жителей мегаполисов большая потребность в том, чтобы просто отдохнуть, — уверен бизнесмен. — Термы «Мира» — то место, где можно сойти с карусели ежедневных забот, успокоиться, расслабиться, побыть наедине с собой.

Площадь термального комплекса — 8000 квадратных метров, разделенных на шесть зон.

Водная зона

Для любителей водного массажа здесь просто рай. Можно комфортно расположиться на лежаках в большом бассейне или забраться в гидромассажную ванну.

Кроме этого, в водной зоне будет новинка для нашего города: специальный аэромассажный бассейн для ног.

Насладились водным массажем — ныряйте в бассейн с минеральной или солёной водой. А после можно отдаться течению реки (будет и такой «аттракцион»), отдохнуть в соляном гроте с полезным напитком из фитобара… Или просто полюбоваться природой — здесь гостей ждёт выплывной бассейн с уличной зоной. Представьте, секунду назад над вашей головой был потолок, а теперь — небо! Работать бассейн будет круглый год, а это значит, что, находясь в воде комфортной температуры, можно сделать и зимнее селфи в купальнике.

— Одна из стен термального комплекса — витражная. Гостям открывается живописный вид на озеро и Сосновый бор, — поясняет Андрей Алексеев.

Будет где разгуляться и детям. Для малышей до 3 лет оборудована водная зона на первом этаже и игровая — на втором.

Банная зона

Планируя эту зону, создатели термы «Мира» учли пожелания гостей действующего термального комплекса. Поэтому большую площадь отвели под русскую и турецкую бани, которые так полюбили гости. Отдельную русскую парную оборудовали для любителей париться веником самостоятельно, да при этом поддавать пару!

Будут варианты и для гурманов

— Травяная, сенная, шунгитовая — это малая часть того, что мы предлагаем гостям, — поясняет Андрей Алексеев. — Сразу после баньки можно будет нырнуть в уличную купель с ледяной водой и обтереться снегом. А потом отдохнуть с чаем в зоне живого огня.

Уличная зона

Здесь будет большой летний бассейн с лежаками, ресторан и уличные бани.

— Эта зона будет работать большую часть года — ориентировочно с апреля по октябрь. Представьте, вы прогрелись в парной, накинули халат и вышли на свежий воздух — какое это удовольствие! — уверен бизнесмен. — После бани даже при температуре в –10 градусов находиться на улице будет комфортно.

Spa-зона

Одна из самых больших в Новосибирске! После парений и отдыха в бассейнах можно закрепить расслабляющий эффект гидро-, аэро- и ручным массажем, скрабами и обёртываниями. А можно принять жемчужную ванну или выбрать другую процедуру по душе!

Ресторанная зона

В термальном комплексе попарят, помогут расслабиться и вкусно накормят.

— В ресторане мы делаем акцент на фермерских продуктах: свежих, натуральных, выращенных без химикатов, — поясняет Андрей Алексеев. — Меню будет разнообразным, но без алкоголя и красного мяса.

Зона отдыха

Выпить чашку чая у камина, посмотреть кино или послушать концерт — все это можно здесь. А тех, кто решит расслабиться или вздремнуть, ждёт зона тишины.

— Открытие термы в Сосновом бору запланировано на весну 2018 года, — делится планами Андрей Алексеев.

Стоимость посещения — в рамках ценовой политики действующего термального комплекса.

Кстати, новогодние подарочные сертификаты будут действовать и в термах «Мира» в Сосновом бору!

Купить сертификат можно до 8 января 2018 года. Количество ограниченно.

Термы «Мира»:

ул. Добролюбова 2«а»

тел. 8 (383) 349-18-49

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления