NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Продлеваем жизнь и здоровье зубов

Продлеваем жизнь и здоровье зубов

О новой услуге, лечении и протезировании зубов под микроскопом рассказали новосибирские стоматологи

И это неудивительно. Ведь только с помощью многократного увеличения операционной зоны можно более качественно пролечить кариес и пульпит, а также провести ювелирное протезирование, причинив меньше вреда здоровым тканям зуба. Как следствие, продлить их жизнь и здоровье, увеличить срок носки коронок и виниров.

Об этих и других преимуществах использования микроскопа в работе стоматолога рассказывают специалисты немецкой стоматологии RecomenDent — одной из передовых стоматологических клиник Новосибирска, где уже давно включён в работу уникальный немецкий микроскоп, заведующая терапевтическим отделением клиники стоматолог-микроскопист Юлия Пушкина и стоматолог-ортопед специалист по протезированию под микроскопом Сергей Пермяков.

Зубы остаются здоровыми дольше

«Строение корневых каналов у каждого пациента индивидуально. Они могут быть длинными и узкими, изогнутыми и разветвлёнными. Когда доктор лечит их вслепую, полагаясь только на рентгеновский снимок и тактильные ощущения, он рискует оставить каналы не пролеченными до конца, не заметить воспалённые ткани, что вскоре может привести к повторному обострению заболевания, разрушению и удалению зуба», — говорит стоматолог-микроскопист Юлия Пушкина.

В то же время лечение зубов под микроскопом позволяет нашим врачам получить многократное, вплоть до нескольких микронов увеличение операционной области и в прямом смысле увидеть невидимое: обнаружить мелкие каналы, трещины в корнях зуба и на его дне, определить индивидуальные особенности корневой системы.

Через окуляры микроскопа стоматологи RecomenDent зрительно контролируют каждую манипуляцию и работают с большей точностью. Мы можем пройти даже самый витиеватый канал до конца. Качественно его пролечить, не задевая при этом здоровые ткани зуба, тем самым существенно продлить его жизнь.

Также с помощью микроскопа стоматологи RecomenDent:

  • проводят повторное лечение зуба;

  • устанавливают микропломбы;

  • лечат кисты и гранулёмы;

  • чистят внутриканальные пространства;

  • герметизируют канальные системы и т.д.

Немецкие микроскопы, которыми оборудована клиника RecomenDent, оснащены функцией видеосъёмки в HD-качестве, поэтому доктор может подтвердить качество своей работы, показав пациенту снимки и видео.

Проводим ювелирное протезирование

В клинике RecomenDent микроскоп используется на всех этапах протезирования зубов.

Под микроскопом проводятся:

  • обработка зуба под коронку или винир;

  • ретракция десневого края;

  • осмотр полученного слепка;

  • примерка и фиксация протезов;

  • оценка результата работы врача — точность установки реставраций по отношению к границе (уступу), созданной врачом на зубе.

«Ортопедические реставрации: коронки, виниры, вкладки — имеют срок службы. Замена протезов на новые обычно происходит по причине неудовлетворительной эстетики: появляется тёмная полоса на стыке реставрации, возникает воспаление в краевой десне, в области реставрации задерживается пища, на стыке зуба и коронки образуется кариес и так далее», — говорит стоматолог-ортопед Сергей Пермяков.

Эти явления связаны с низкой точностью прилегания реставраций к краю десны, которая возможна при протезировании на глаз. Когда врач полагается только на своё зрение, он не может точно подогнать коронку или винир к десне и оставляет зазор.

Во время протезирования под микроскопом видны мельчайшие детали зуба и десны, можно сделать более точную ортопедическую конструкцию, и ювелирно её установить, закрыв микрощель между зубом и десной. Как следствие, установленные коронки и виниры прослужат вам гораздо дольше и будут выглядеть эстетично даже спустя годы.

Знаем и умеем

К сожалению, врачей-стоматологов, которые реально могут и умеют лечить под микроскопом, в России достаточно немного, а в Новосибирске их вовсе можно сосчитать по пальцам. Для этого, несомненно, необходимо обучаться и много практиковаться, набивать руку», — говорит главный врач клиники RecomenDent стоматолог-хирург доктор медицинских наук Михаил Дровосеков.

К счастью, в RecomenDent такие прогрессивные специалисты есть. Они работают с немецкими микроскопами KaVo. Мы являемся референс-клиникой этого бренда, получаем всестороннюю поддержку и обучение передовым технологиям от немецких коллег.

Так, в мае этого года на базе RecomenDent проходил уникальный обучающий курс «Внедрение операционного микроскопа в повседневную практику врача-стоматолога». Для специалистов нашей клиники его организовали и провели эксперты KaVo. Они рассказали о тонкостях работы с современным микроскопом. Дали возможность попрактиковаться.

Сегодня мы продолжаем перенимать передовые технологии в области стоматологии и обеспечивать максимально качественные услуги для наших пациентов. Надеюсь, что в скором времени использование микроскопа станет стандартом для нашей страны и российские пациенты смогут получать максимально качественное лечение, продлевая жизнь и здоровье зубов.

1 из 5

Сделали доступнее

Как правило, лечение и протезирование под микроскопом стоит дороже традиционного способа. Но в RecomenDent решили сделать эту услугу доступнее, чтобы новосибирцы оценили качество лечения.

С 15 октября 2017 года по 15 января 2018 года в клинике впервые будет действовать скидка 15 % на терапевтическое лечение под микроскопом.

Также клиника открывает запись на протезирование зубов под микроскопом со скидкой 20 %. Скидка начнет действовать с 1 ноября 2017 года по 15 января 2018 года, но записаться на нужную дату вы можете уже сейчас.

Подробности акции уточняйте у администраторов клиники по телефону 8 (383) 340-40-40.

Центр имплантации и протезирования RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

тел. 8 (383) 340-40-40

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления