NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Королева пляжа: собираем идеальный образ

Королева пляжа: собираем идеальный образ

Фото pixabay.com

Пляжная мода — вопрос спорный, в какой-то степени — индивидуальный. Кому-то достаточно просто купальника, сланцев и сарафана, а кто-то до мелочей продумывает идеальный лук, воображая себя на таиландских пляжах. Здесь важно не перестараться и знать меру, в противном случае легко превратиться в нелепо наряженную куклу. Стилист школы-студии Любови Летягиной LSTUDIO Евгений Коломацкий помог собрать идеальный образ на пляж и подсказал идеи для лёгкой пляжной причёски и ненавязчивого макияжа.

«Основные элементы пляжной моды — купальник, шорты, топы, легкие платья, рубашки, босоножки и парео. На сегодняшний день в тренде морские цвета купальников: бирюза, голубой, синий, морской бриз. Второй тренд — цвета заката: бордовые, жёлтые, оранжевые, сиренево-фиолетовые.

Из моделей на пике популярности — монокини, немного спортивный, слитный купальник. Идеален для молодых стройных девушек, потому что подчеркивает фигуру. Трикини, ещё одна популярная модель — верх и низ соединены между собой. Подходит для девушек с пышными формами и для женщин постарше. Соединяющая вертикальная полоса визуально стройнит.

Для женщин за 40 и молодых девушек, предпочитающих классику, идеален раздельный купальник белого или чёрного цвета. Можно красный. Не нужно выбирать кричащие расцветки, приглушённые цвета добавят элегантности и утончённости. Купальники с рисунками (мелкий горошек и геометрическая полоса) подходят всем, но нужно помнить, что светлые оттенки полнят, тёмные стройнят», — поясняет Евгений.

«Платья, рубашки, туники, парео и прочая одежда недопустима из синтетики и полиэстера, предпочтительны натуральные материалы: хлопок, лён. Лучше подобрать под цвет купальника, в этом пляжном сезоне такой вариант смотрится выигрышнее всего. Тунику или рубашку можно надеть на одно плечо, выглядит стильно.

«Влажный макияж» и «сёрф-локоны». Фото Евгения Коломацкого

Если хочется сделать макияж, то лучше выбрать нюд — "макияж без макияжа": лёгкий тон, без пудры, слегка подведённые глаза, губы цвета коралла. Второй тренд пляжного макияжа и макияжа вообще — эффект влажной кожи (кремовые румяна, лёгкий тональный крем). Если девушка пришла позагорать, такой вариант подходит. Используйте водостойкую косметику. Но я как стилист советую не злоупотреблять и все же приходить на пляж без косметики и пользоваться солнцезащитным кремом.

Для пляжной вечеринки актуальна причёска "сёрф-локоны" (утюжок + соляная вода) в сочетании с "влажным макияжем" — будет смотреться очень красиво. Если пришли просто загорать и купаться — подойдёт обычный пучок», — подсказывает Евгений.

По словам стилиста, из аксессуаров девушкам можно выбрать панаму, шляпу, но не соломенную и не ковбойскую. Соломенная шляпа хорошо смотрится на женщинах 45+. "Не рекомендую платки, чалму, лучше повяжите бандану. Это популярно, стильно и красиво. Если хочется украшений — только натуральные материалы (дерево, камни), серьги-кольца, золото, бриллианты смотрятся неуместно. Обувь без каблука: натуральная кожа, сланцы, босоножки, эспадрильи, гладиаторы в тон одежды. Нельзя сочетать больше трёх цветов" — советует Евгений.

Золотухина Алёна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления