NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт От Гусинобродского шоссе решили пустить 6-полосную дорогу к улице Высоцкого

От Гусинобродского шоссе решили пустить 6-полосную дорогу к улице Высоцкого

Власти ищут подрядчика, который бы сделал проект

Информация об этом появилась на сайте госзакупок

В Новосибирске ищут подрядчика, который подготовит проектную документацию для дороги на правом берегу города. За выполнение работ победителю конкурса готовы заплатить более 18 миллионов рублей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок накануне, 4 апреля. Заказчиком работ выступает МКУ Новосибирска «Управление дорожного строительства». Речь идет о магистрали от Гусинобродского шоссе до улицы Владимира Высоцкого.

Дорога станет первым этапом возведения магистрали от улицы Доватора к жилому массиву «Плющихинский». Кроме проектной документации подрядчику необходимо провести в том числе инженерные изыскания.

«Выполнение работ по проведению инженерных изысканий, разработке проекта планировки и проекта межевания линейного объекта, проектной документации по объекту: «Автомобильная дорога общего пользования по ул. Доватора к жилому массиву «Плющихинский» (1-й этап от Гусинобродского шоссе до ул. В. Высоцкого)», — сказано в документах.

Выполнить работы по контракту необходимо до 20 ноября 2025 года. В описании объекта закупки сказано, что протяженность участка составит 0,6 километра, но размеры будут уточняться при проектировании. На дороге планируется разместить 4–6 полос движения — их количество также определяется при проектировании.

«Проектируемую автомобильную дорогу увязать с существующей и перспективной улично-дорожной сетью района с устройством необходимых пересечений и примыканий: примыкание к перекрестку с Гусинобродским шоссе; пересечение с ул. Лазурной и ул. Владимира Высоцкого», — указано в описании объекта закупки.

Начальная цена работ по контракту составлет более 18 миллионов рублей. Подать заявку на участие в закупке можно до 19 апреля, определить подрядчика планируется 24 апреля.

В сентябре прошлого года в мэрии Новосибирска заявляли, что дорогу от Гусинобродского шоссе до улицы Татьяны Снежиной введут в эксплуатацию не ранее 2026 года. Проект реализуют в два этапа, всего на строительство планируется потратить 679 миллионов рублей.

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, изменились ли сроки введения дороги в эксплуатацию.

В 2020 году экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть уточнял, что рассчитывает начать работы для возведения магистрали в 2022 году. В 2021 году в городской администрации заявляли, что дорогу протянут от Гусинобродского шоссе до улицы Выборной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления