NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Сроки истекли»: почему Октябрьский мост начали ремонтировать до окончания стройки четвертого — ответ главы города

«Сроки истекли»: почему Октябрьский мост начали ремонтировать до окончания стройки четвертого — ответ главы города

На въезде к Димитровскому мосту строят развязку

Октябрьский мост сузили до ноября

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов объяснил, почему начали ремонтировать Октябрьский мост, хотя работы по строительству развязки на площади Труда у Димитровского моста еще не закончили. Сейчас на обоих мостах сложилась трудная дорожная ситуация.

Вопрос о ремонте задали на комитете Заксобрания сегодня, 19 марта. Депутат Валерий Ильенко отметил, что сейчас подъезд к Димитровскому и ремонт на Октябрьском мосту затрудняют передвижение по городу.

— Октябрьский и Дмитровский мост мы закрыли одновременно, проехать невозможно. Сам стою и многие автомобилисты отмечают, что не только перекрыли, но еще и дорожное полотно мостов в таком плачевном состоянии, — объяснил депутат.

Валерий Ильенко спросил, почему было принято решение начать ремонт. Исполняющий обязанности мэра Олег Клемешов ответил, что планы обсуждались заранее.

— Ремонт моста назрел давным давно. И все сроки давно истекли. Мы подгадывали по ремонту и Октябрьского моста, и Димитровского к вводу четвертого моста. Оттягивать эти ремонты было уже невозможно. В любом случае, сужение и перекрытие — это всегда неудобства, — рассказал глава города.

Олег Клемешов отметил, что если в этом году будут принимать решение по сужению Димитровского моста, то это ситуацию принципиально не изменит.

Вчера, 18 марта, в мэрии Новосибирска заявили, что строители ускорили ремонт Октябрьского моста.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления