NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна онлайн-трансляция Городские водопады, реки и мостики из поддонов: талые воды затопили город и область — впечатляющие фото и видео

Городские водопады, реки и мостики из поддонов: талые воды затопили город и область — впечатляющие фото и видео

Присылайте свои фото и видео

В Новосибирской области и городе жаркий апрель вызвал серьезные проблемы — дорожникам приходится перекрывать дороги, а жителям доставать резиновые сапоги. Затопило и Новосибирск, так как ливневки еще не открыли. Мы вели онлайн-трансляцию, что происходило в городе и области из-за слишком теплого апреля.

Александра Бруня

На участке трассы Новосибирск — Кочки — Павлодар введено реверсивное движение из-за паводка. Информацию об этом распространила пресс-служба ТУАД Новосибирской области.

В ведомстве сообщили, что ограничения действуют на 248-м километре трассы на территории Кочковского района.

Александра Бруня

С 4 апреля на двух дорогах в Коченевском районе из-за паводка временно ограничено движение.

В результате подъема уровня паводковых вод в реке Камышинке введено временное ограничение движения транспортных средств на 4-м километре автомобильной дороги 1 км а/д «Н-1212» — 1 км а/д «Н-1206» (объездная р. п. Коченево) и нулевом км дороги 5 км а/д «Н-1211» — Бармашево в Коченевском районе Новосибирской области.

Александра Бруня

Карасук устроил проблемы в Чулымском районе.

Александра Бруня

На ближайшие несколько дней в Новосибирск и Новосибирскую область придет мощное потепление.

В ночь на 5 апреля в областной столице ожидаются +2… +4 градуса. Днем температура повысится до +12… +14 градусов. Ветер будет юго-западный, скоростью 2–7 м/с. Ночью 6 апреля в Новосибирске возможны +2… +4 градуса, днем +14… +16 градусов. В сутки 7 апреля установятся +4… +6 градусов. Осадков за всё это время не предвидится.

В области на ночь предстоящей пятницы прогнозируют 0… +5 градусов, на день +12… +17 градусов. Такая же погода сохранится в сутки субботы.

Александра Бруня

— Я приехала с работы, и как мне попасть домой? — сняла на видео огромную реку читательница НГС. — Это целая река.

Женщина живет в Искитимском районе на станции Сельская казарма — 45.

— Это вот у нас такая река каждый год. Дело в том, что мы со своими чиновниками боремся. Они нам говорят, что это не их, это железнодорожная. Что должна разрешение дать железная дорога. Я проживаю здесь уже 43 года, и у нас каждый год начинается оттепель, и вот такая у нас река. У нас в основном проживают пожилые люди, не дай бог, если кому-то плохо в такое наводнение будет, даже сюда скорая не подойдет, — возмущена Елена.

Александра Бруня

Новосибирцам тоже приходится нелегко из-за оттепели. Огромные лужи и грязь во дворах доставляют неудобства.

У вас затопило двор? Стало очень грязно? Не можете пройти по тротуару? Присылайте свои фото и видео!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
Александра Бруня

А вот так сейчас выглядит парк «Арена».

Александра Бруня

А вот и видео с Западного жилмассива.

— Лужи настолько глубокие, что по проезжей части обходить приходится, — возмущен Антон, житель Западного жилмассива. — Вот этим путем многие пешеходы выбираются к станции электрички Западная площадка и к ж/д переезду на Станционную.

Александра Бруня

— По улице Лебедевского, 3 два года назад сломали ливневку. Засыпали глиной бетонный короб, по которому вода стекала со всего городского Аэропорта в подземную ливневку. Теперь вся глина со стройки течет во дворы по улице Лебедевского, 2 и 2/2 и на магистраль по улице Георгия Колонды. Проход в детскую поликлинику по щиколотку в глине — страдают ботинки и джинсы, застревают автомобили, пачкаются помещения поликлиники, — сообщает читатель НГС.

Александра Бруня

В селе Черновка в Кочковском районе сейчас вот так.

Александра Бруня

— Если вы собирались погулять по скверу имени Сибиряков-Гвардейцев, тогда не забудьте надеть резиновые сапоги, — предупреждают в телеграм-канале «АСТ-54 Black».

Александра Бруня

В Кировском районе Новосибирска из-за прорыва трубы затопило часть Акатуйского жилмассива. Гейзер продолжает бить и сегодня.

— Конечно, скорость затопления уже не та, что вчера. Но мы без отопления. Да, это не зима, но тем не менее, — возмущен читатель НГС.

Александра Бруня

По улице Волочаевской от проспекта Дзержинского в сторону остановки «Река Каменка» не только грязно, но еще и деревья спилили.

Александра Бруня

— Пашинский переезд до Тайгинской — всё плывет, под лужами огромные ямы, — предупредила читательница НГС Екатерина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления