NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

750мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Глава СКР Бастрыкин потребовал повторный доклад о смерти 12-летней девочки в больнице в Новосибирской области

Глава СКР Бастрыкин потребовал повторный доклад о смерти 12-летней девочки в больнице в Новосибирской области

Мать школьницы ранее высказала недовольство проведенными экспертизами

Девочка умерла в больнице в городе Купино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад о смерти 12-летней девочки в больнице в Купино. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Напомним, инцидент произошел в апреле 2022 года. Девочка была госпитализирована в Центральную районную больницу Купино. А 2 мая она скончалась в реанимации. Следователи возбудили дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Для установления причины смерти также назначили экспертизу в московском экспертном учреждении.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Новосибирской области Евгения Геннадьевича Долгалева повторный доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах с учетом озвученных в обращении доводов, а по завершении расследования — о его результатах, — говорится в сообщении ведомства.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Ранее новосибирцы обратились к Бастрыкину из-за банного комплекса в Карьере Мочише. Они жалуются на дым и голых клиентов бани на улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления