NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

754мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия эксклюзив «Называли клоуном»: прохожий напал на новосибирца Добрыню — в полиции пострадавший сочувствия не нашел

«Называли клоуном»: прохожий напал на новосибирца Добрыню — в полиции пострадавший сочувствия не нашел

От обидчика парня спас его брат Елисей

Конфликт на улице дошел до полицейского участка

Учитель информатики, донор и волонтер из Новосибирска Добрыня Галкин заявил, что стал жертвой уличного нападения и не смог найти сочувствия у сотрудников полиции.

О ситуации он рассказал корреспонденту НГС.

— Я и мой брат Елисей с его девушкой и парой знакомых шли по Красному проспекту в сторону метро. Мы возвращались из кафе 25 марта. Недалеко от метро примерно в 19:10 с нами заговорил мужчина лет 45–50, стал задавать личные вопросы. Посреди беседы без предупреждения он ударил меня в голову. Пока я приходил в себя, мой брат обездвижил нападавшего. До и после насильственных действий мы общались с нападавшим вежливо, отвечая на его вопросы с эмоционально нейтральным окрасом. Когда нападавшего обездвижил брат, мы смогли успокоить его словами и уговорили дождаться сотрудников полиции, которых мы параллельно вызвали, — вспоминает Добрыня.

По словам парня, примерно через 15 минут к ним подошли полицейские и проводили к ближайшему полицейскому участку. Там Добрыня написал заявление на своего обидчика (по словам молодого человека, копию этого заявления он не сохранил, и ему не разрешили его сфотографировать), после чего его попросили освободить помещение, так как смена сотрудников заканчивалась.

— Сотрудники не представились, отказались вызывать или оказывать медицинскую помощь. Неоднократно сотрудник полиции говорил о том, что я сам виноват в произошедшем, и несколько раз назвал клоуном. Также забавно, что с нападавшим сотрудники говорили уважительно и никакого осуждения в его сторону не было. Заявление на сотрудника я тоже написал (копия есть в распоряжении редакции), — заявил Добрыня Галкин.

28 марта Добрыня получил направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы (копия направления есть в распоряжении редакции). Молодой человек намерен пройти его на днях.

В ГУ МВД России по Новосибирской области не смогли подтвердить или опровергнуть обращение Добрыни Галкина в полицию по поводу нападения прохожего и поведения сотрудника полиции. В ведомстве попросили направить официальный запрос. Как только ответ будет получен, мы его опубликуем.

Ранее НГС писал о том, что мужчина с ножом напал на прохожих в Новосибирске. У одного он забрал пачку сливок.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления