NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Когда установится погода: мэрия — о сроках восстановления асфальта возле дома на Невельского

Когда установится погода: мэрия — о сроках восстановления асфальта возле дома на Невельского

После осенней замены труб яму по-быстрому закидали землей

Особенно тяжело преодоление грязевого озера дается пожилым и маломобильным жителям дома

В мэрии Новосибирска сообщили, что разрушенный выезд на Связистов, 1/1 на улице Невельского восстановят, когда установится теплая погода. Точные даты в муниципалитете назвать не смогли, но заверили, что в конце весны — начале лета благоустройство восстановят.

— На указанной территории в осенний период 2023 года выполнялись работы по реконструкции магистральной сети теплоснабжения силами ресурсоснабжающей организации ООО «НТСК». Работы по восстановлению нарушенного благоустройства запланированы вышеуказанной ресурсоснабжающей организацией на май-июнь 2024 года, после наступления благоприятных погодных условий для работы большегрузной спецтехники, — ответили на запрос НГС в мэрии.

По данным сервиса Ruspriofile, ООО НТСК — «дочка» СГК. 99,98% ее принадлежит АО «СГК-Новосибирск», 0,02% — ООО «Сибирская генерирующая компания». Генеральный директор — Максим Рябенко. По состоянию на конец 2023 года компания заработала 17 миллиардов рублей, из них 479 миллионов рублей стали ее чистой прибылью.

В компании также ответили, что ремонт запланировали на то время, когда станет тепло:

— После замены теплосетей в 2023 году полное благоустройство выполнили сразу на 25 участках. Отдельные пришлось оставить на весну 2024-го, чтобы плохая погода не повлияла на качество укладки асфальта. Начиная с апреля подрядчикам предстоит восстанавливать окончательный порядок на нескольких крупных участках, в том числе на Связистов, — сообщили в НТСК.

Конкретных сроков ремонта в мэрии назвать не смогли: они зависят от погоды

На безобразное состояние тротуара (вернее, бывшего тротуара) возле дома № 1/1 по улице Невельского в Ленинском районе Новосибирска пожаловались местные жители. После осеннего ремонта образовавшуюся яму наскоро закидали землей, которая с началом весны превратилась в озеро топкой грязи. Попадать в собственный двор с улицы Связистов людям приходится через обширное поле размокшей земли.

Ранее НГС писал о том, как аналогичная судьба постигла Грибоедовскую аллею в Октябрьском районе. Раньше там гуляли мамы с колясками и пенсионеры с палками для скандинавской ходьбы, а теперь люди едва не тонут в грязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления